Сводка штаба АТО на 03 ноября 2017

03.11.2017, 09:37

В конце прошедших суток в районе проведения АТО обстановка оставалась неспокойной. Российско-оккупационные группировки продолжали обстрелы позиций сил АТО на всех направлениях, применяя преимущественно пехотное вооружение.

Всего за минувшие сутки боевики 16 раз нарушили перемирие. Наши защитники 13 раз огнем в ответ из вооружения, не запрещенного мирными договоренностями, принуждали наемников к миру. В результате боевых действий один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения.

На Луганском направлении после 18 часов противник трижды бил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам Крымского.

Под огонь из этого же оружия попал наш опорный пункт недалеко от Лебединского, что на Приморском направлении.

На Донецком направлении в конце суток враг применял гранатометы различных видов и стрелковое оружие у Луганского, Каменки и Бутовки. А из пулеметов оккупанты обстреливали подступы к Авдеевке и Зайцево.

Такую информацию сообщил сегодня утром мпикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Анатолий Стельмах. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також