Сводка штаба АТО на 04 ноября 2017

04.11.2017, 10:25

В конце прошедших суток эпохи обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией.

Если в предыдущие несколько дней количество обстрелов наших позиций уменьшилось, то вчера враг активизировал огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения. Всего с начала суток российско- оккупационные группировки 29 раз нарушили перемирие. Силы АТО 17 раз, преобладающим огнем, жестко принуждали врага к миру. В результате боевых действий трое наших военных получили ранения.

Об этом заявил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Анатолий Стельмах.

Горячее всего было на Донецком направлении. Почти с 18 часов и до полуночи боевики били из гранатометов и пулеметов по защитникам Авдеевки. Украинские воины жестко отвечали противнику. В результате этого противостояния, около 19 часов, получил ранения один наш военнослужащий.

Также под огонь пехотного вооружения оккупантов вечером попали наши опорные пункты у Песок, Зайцево, шахты Бутовка и дважды неподалеку Луганского. А в районе Троицкого враг применял минометы калибра 120 миллиметров.

На Луганском направлении, неподалеку Новоалександровки, вследствие обстрела боевиков из крупнокалиберного пулемета получил ранения еще один военнослужащий сил АТО. Кроме того, из минометов калибра 82 миллиметра оккупанты били подступах к Трехизбенке. А весь спектр пехотного вооружения применяли у Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского.

На Приморском направлении вечером под огнем пророссийских наемников оказались украинские укрепления в окрестностях Талаковки и Тарамчука. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також