Сводка штаба АТО на 10 ноября 2017

10.11.2017, 09:52

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Противник и дальше продолжал обстрелы позиций украинской армии, одиночно применяя минометы.

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий двое наших военных получили ранения.

Как рассказал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Анатолий Стельмах, на Луганском направлении после 18 часов боевики 4 раза били из пехотного вооружения и минометов калибра 82 миллиметра по защитникам Луганского. Из этого же оружия наемники трижды обстреляли укрепления сил АТО у Крымского. Также под огнем врага оказались наши опорные пункты неподалеку Трехизбенки, Золотого, Валуйского. Кроме того, около 22 часов боевики выпустили 20 снарядов из артиллерии калибра 122 миллиметра в окрестностях Старого Айдара.

На подступах к Донецку противник из гранатометов вел огонь по позициям Вооруженных Сил Украины возле Авдеевки.

На Приморском направлении захватчики вечером применяли стрелковое оружие у Славного. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також