Сутки в АТО: боевики 33 раза нарушили перемирие, двое украинских военных ранены

11.11.2017, 10:46

За минувшие сутки, 10 ноября, пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции 33 раза нарушили перемирие.

Об этом сообщается на странице пресс-центр штаба АТО в социальной сети Facebook.

В результате боевых действий ранения получили двое украинских защитников. "В конце прошлых суток в районе проведения АТО сохранялась тенденция к обострению обстановки. Российско-оккупационные группировки активно обстреливали позиции украинской армии, применяя при этом минометы различных калибров", - сказано в сообщении.

Так, на подступах к Донецку боевики дважды вели огонь из 82-миллиметровых минометов и гранатометов по защитникам Авдеевки. Также под огонь вражеских пулеметов дважды попали укрепления ВСУ в окрестностях Зайцевого.

На Приморском направлении боевики применяли 120-миллиметровые минометы возле Павлополя и Водяного. Бойцы ВСУ асимметрично отвечали наемникам. В результате этого противостояния получил ранения один украинский военнослужащий.

На Луганском направлении оккупанты обстреляли из минометов опорные пункты Вооруженных Сил Украины у Катериновки и станции Донец. А из пехотного вооружения били неподалеку Луганского и Станицы Луганской. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також