ИС: Неизвестные устроили в оккупированном Донецке серию диверсий

23.11.2017, 13:14

В оккупированном террористической организацией "ДНР" Донецке в ночь со среды на четверг, 23 ноября, зафиксирована серия диверсий, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В ночь с 22.11 на 23.11 произошла серия диверсий против штабных структур "1 АК ДНР", дислоцированных в Донецке. Есть жертвы среди офицеров штаба "1 АК ДНР", штабов отдельной артиллерийской бригады и 100-й бригады (т.н. "Республиканская гвардия ДНР")", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

Ранее российские кураторы боевиков из пострадавших от диверсий структур выдвигали идею "объединения "ЛДНР" в одно образование под руководством Донецка".

По данным координатора, данные диверсии связаны с "разборками" российских силовиков, ведущимися на оккупированных территориях востока Украины. Ранее они уже привели "перевороту" в оккупированном "ЛНР" Луганске, где продолжается активная фаза противостояния между экс-"главой МВД ЛНР" Игорем Корнетом (ставленник ФСБ России) и "главой ЛНР" Игорем Плотницком (ставленник Администрации президента России и Главного разведывательного управления Генштаба ВС).

"На протяжении последних суток "разборки" российских силовиков между собой в Донбассе (ФСБ против АП РФ-ГРУ ГШ ВС), результатом чего стали события в Луганске с 20.11.2017, перешли на территорию "ДНР". Не исключено, что на данный момент в ОРДЛО мы наблюдаем "репетицию" противостояния российских силовиков, которое в скором времени ожидает Россию", - отмечает координатор ИС.

Во вторник, 21 ноября, центр оккупированного Луганска оцепили вооруженные боевики без опознавательных знаков, а под "управление МВД" подогнали БТР. Экс-"министр" Игорь Корнет забаррикадировался в здании вместе с лояльным ему бывшим спецподразделением "Беркут".

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали прибытие в Луганск военной техники и боевиков. Не исключено, что они прибыли из оккупированного Донецка. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також