В Украине создана новая технологическая линия по производству ракетных корпусов

24.11.2017, 13:40

В Украине создана новая технологическая линия по производству ракетных корпусов. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил журналистам после демонстрации руководству СНБО конструкции и технологических возможностей нового оборудования ГАХК "Артем", входящей в состав ГК "Укроборонпром", и ознакомления с проектом производства боеприпасов.

По его словам, новая технологическая линия по производству ракетных корпусов является серьезным шагом в обеспечении ракетного щита страны и обеспечит весь спектр ракет для реактивных систем залпового огня.

По его словам, организация производства боеприпасов является одним из главных приоритетов для Украины, и в процессе производства боеприпасов особое место занимают ракетные технологии. "Наши ракеты по своим характеристикам должны быть лучше, чем российские аналоги. Это та задача, которую СНБО поставила перед нашими производителями, и четко и последовательно эта задача выполняется", - подчеркнул Турчинов.

Как отметил секретарь СНБО, "уникальность оборудования заключается в том, что мы можем из сверхпрочных сплавов производить детали для наших ракет, то есть корпус ракеты обеспечит ее эффективное использование по дальности и точности".

"Очень важный также сделан шаг: оборудован пресс, обеспечивающий изготовление корпусов для снарядов больших калибров, в том числе 152 мм, используются также новые технологии", - отметил Турчинов.

"Мы полностью перешли к производству исключительно украинской ракеты, начиная от ракетного двигателя и заканчивая боевой частью", - подчеркнул секретарь СНБО.

Кроме того, по его словам, эта технологическая линия обеспечит весь спектр ракет для реактивных систем залпового огня. "Начиная от калибра 300 мм и меньше, то есть весь спектр боеприпасов, и в этом направлении работают наши инженеры, конструкторы, производители", - сказал секретарь СНБО. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також