Сводка штаба АТО на 27 ноября 2017

27.11.2017, 09:55

Несмотря на то, что российско-оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших защитников, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.

За прошедшие сутки львиная доля вражеских вооруженных провокаций пришлась на темное время суток.

Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. Учитывая то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника.

В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.

По информации, которую обнародовал сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Василий Лабай, на Луганском направлении противник вел огонь по нашим позициям в основном из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Майского и дважды Крымского. В обеденное время российские наемники выпустили несколько мин 82- го калибра в районе Трехизбенки.

На Донецком направлении из 82-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по нашим опорным пунктам у Верхнеторецкого и Водяного. Из пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье противник вел огонь из зенитной установки и стрелкового оружия у Гнутово.

В районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксированы пролеты вражеских БПЛА, запрещенных минскими договоренностями. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

Читайте також