Египет ввел электронные визы для туристов из Украины

08.12.2017, 14:36

С 3 декабря 2017 года начата работа системы выдачи электронных виз для въезда в Єгипет как альтернативы визам, которые также могут быть приобретены в пунктах пропуска через государственную границу Египта, сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

С целью оформления визы граждане Украины, которые планируют поездку в Египет с туристической или деловой целью, а также с целью транзита по территории страны, могут подать онлайн-заявку на официальном веб-сайте в течение 90 дней до планируемой даты въезда.

Для оформления электронной визы заявитель должен иметь заграничный паспорт, действительный в течение 8 месяцев с даты прибытия в страну, электронную копию паспорта для загрузки во время подачи заявки на сайте, документы, подтверждающие цель и сроки поездки, обратные билеты и платежную банковскую карту.

После заполнения необходимых форм и онлайн-оплаты консульского сбора (25 долларов) заявитель получает копию электронной визы - "e-Visa" по электронной почте.

Документ необходимо распечатать и по прибытии предъявить представителям пограничного контроля Египта. Для оформления электронной визы детям, которые имеют отдельный паспорт, подаются отдельные заявления. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також