П.Порошенко: Будем непрерывно работать для дальнейшего сближения Украины с ЕС

17.01.2018, 13:23
П.Порошенко: Будем непрерывно работать для дальнейшего сближения Украины с ЕС

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что в этом году Украина продолжит работать для дальнейшего сближения с Европейским Союзом.

"В этом году мы должны достичь успеха в реализации предложений, о которых мы договорились с ЕС в контексте следующих шагов нашего постепенного сближения - торговля или энергетика, мобильность или цифровой рынок. Мы будем непрерывно работать над этой повесткой дня", - подчеркнул Президент во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что Украина смогла добиться результатов на двух фронтах - в противодействии российской агрессии и проведении необходимых реформ.

"Без поддержки наших международных партнеров реализовать это было бы невозможно. Слова искренней благодарности я адресую в первую очередь нашим друзьям в Европейском Союзе", - подчеркнул глава государства. Петр Порошенко напомнил, что в 2017 году Украине удалось вписать яркую страницу в историю своей интеграции в ЕС - заработали в полную силу Соглашение об ассоциации и долгожданный безвизовый режим.

"Это принципиально изменило правила игры и не только заякорило Украину в бухте ЕС, но и открыло новые перспективы для безвизовых путешествий в другие страны мира так называемого "белого списка ЕС", - отметил Президент.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також