Украина и Израиль вышли на финальный этап переговоров по зоне свободной торговли

28.03.2018, 13:09
Украина и Израиль вышли на финальный этап переговоров по зоне свободной торговли

Украина и Израиль после четырех раундов переговоров в 2017 году, вышли на финальный этап подписания соглашения о зоне свободной торговли между странами.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Премьер отметил, что очень важно, чтобы украинский продукт завоевывал рынки других стран, и для этого очень важны соглашения о зонах свободной торговли с другими странами.

"В 2017 году мы интенсивно проводили работу относительно завершения переговоров о зоне свободной торговли с Государством Израиль, с которым мы уже сегодня торгуем почти на 800 миллионов долларов без соглашения. Сегодня такие переговоры завершились, сегодня будет совместное заявление правительств и министерств Израиля и Украины о том, что мы вышли на финализацию подписания соглашения о зоне свободной торговли", - сказал он.

Премьер отметил, что в ближайшее время будут созданы возможности для подписания такого соглашения.

По данным Минэкономразвития, основными статьями украинского экспорта в Израиль являются зерновые культуры - 44,1%, черные металлы - 26,4%, продукция пищевой промышленности - 9,8%. Основные статьи импорта из Израиля в Украину - продукция нефтехимии (41,4%), химическая продукция (17,4%), пластмассы и полимерные материалы (7,1%).
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также