Количество детей дошкольного возраста в Украине увеличивается

07.09.2018, 13:51

Пленарное заседание в Верховной Раде Украины началось с часа вопросов к правительству, Министр образования и науки Украины Лилии Гриневич рассказала о результатах подготовки к новому учебному году.

По ее словам, если в 2016 году финансирование составляло 5,72% ВВП, то в 2018 году оно составило уже 6,7% ВВП. Это свидетельствует о том, что идет прогресс к запланированному показателю в 7% ВВП на образование.

"Уже несколько лет подряд создание возможностей равного доступа к дошкольному образованию всех детей является приоритетом для правительства и местных органов самоуправления. Если в 2016 году очередь в дошкольные учреждения в Украине составляла почти 91 тыс. мест, то накануне этого учебного года она составляет чуть более 46 тыс. мест", – сообщила министр.

Л. Гриневич обратила внимание на то, что сейчас, учитывая демографическую ситуацию, количество детей дошкольного возраста увеличивается. Даже при том, что в этом году создано 8,5 тысяч мест, саму очередь это сократило только на 700 мест.

Об этом сообщает "Правительственный портал".

Читайте також