Украина сегодня чтит память героев Небесной сотни

20.02.2020, 10:20
Украина сегодня чтит память героев Небесной сотни

В Украине сегодня, 20 февраля, отмечают День героев Небесной сотни. В этот памятный день чествуют подвиг участников Революции достоинства и увековечивают память героев Небесной сотни.

Сегодня во многих городах Украины проводятся мемориальные мероприятия, посвященные памяти погибших героев.

В столице почтят подвиг участников Революции Достоинства и увековечат память Героев Небесной Сотни. Утвержден план торжественных и мемориальных мероприятий, проведение церемоний возложения цветов, поминальных молебнов.

 "20 февраля официальные мероприятия в связи с Днем Героев Небесной Сотни состоятся на Аллее Героев Небесной Сотни", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В этот день мероприятия также проведут в Колонном зале КГГА.

На Майдане Незалежности состоится художественное общественно-политическое мероприятие "Майдан. Территория Свободы".

До 20 августа продлится выставочный проект ко Дню Героев Небесной Сотни "Век несокрушимых" на Майдане Незалежности.

Торжественные и мемориальные мероприятия с участием представителей органов власти и общественности, организация церемоний возложения цветов к памятникам и памятным знакам в честь Героев Небесной Сотни в течение февраля будут проводиться во всех районах столицы.

Так же будут продолжаться тематические просветительские мероприятия в учреждениях культуры города Киева: воспитательные часы, беседы, книжные и иллюстративные выставки и т.п.

20 февраля ограничат проведение развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач коммунальных средств массовой информации.

День Героев Небесной Сотни отмечается ежегодно 20 февраля согласно Указу Президента Украины от 11 февраля 2015года.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также