Миссия МВФ завершила работу в Украине

29.02.2020, 11:35
Миссия МВФ завершила работу в Украине

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) достигли существенного прогресса в обсуждении законодательных инициатив с украинским правительством и продолжат дискуссию в ближайшие дни.

Об этом 29 февраля сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. "Команда специалистов МВФ, которые посетили Киев, достигла заметно существенного прогресса в обсуждении законодательных инициатив, направленных на поддержание роста и обеспечения стабильности. Дискуссии продолжатся в ближайшие дни", - заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

По информации украинского представительства Фонда, команда экспертов МВФ прибыла в Киев для обсуждения с украинскими властями политики ускорения роста экономики и обеспечения стабильности.

7 декабря 2019 года Украина и Международный валютный фонд договорились о начале новой программы сотрудничества, подписав Staff Level Agreement - предварительное согласие, которое означает намерение МВФ заключить кредитную программу с Украиной. Общая сумма финансирования должна составить около $5,5 млрд сроком на 3 года. Окончательно утвердить новую программу между МВФ и Украиной должен Совет директоров МВФ.

Группа экспертов МВФ под руководством главы миссии в Украине Рона ван Родена начала работу в Киеве 20 февраля.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также