"Coca-Cola" откроет онлайновый магазин

Крупнейшая в мире компания по производству прохладительных напитков, "Coca-Cola Co." объявила о планах создания онлайнового магазина, который будет продавать футболки, шляпы и другие товары с символикой компании.

10 квітня 2000

Ливерпуль и Лондон являются по-прежнему местами паломничества поклонников "Битлз"

Ливерпуль и Лондон по-прежнему остаются местами паломничества многочисленных поклонников творчества "Битлз".

10 квітня 2000

На совещании министров охраны окружающей среды в Японии соглашение не достигнуто

На прошедшем в японском городе Отсу совещании министров охраны окружающей среды семи ведущих индустриально развитых стран и России не удалось достичь соглашения о сроке ратификации странами заключенного в Киото протокола от 1997 года, направленного на борьбу с глобальным потеплением климата Земли.

10 квітня 2000

В марте украинские АЭС произвели электроэнергии на 3,3% больше планового задания

В марте атомными электростанциями (АЭС) Украины произведено 6 675 млн. кВтч электроэнергии, что на 3,3% превышает плановое задание месяца. Доля АЭС от общего производства электроэнергии в Украине в феврале составила 41,8%.

10 квітня 2000

НА ЦЕНТР И ЮГО-ВОСТОК ЕВРОПЫ ОБРУШИЛОСЬ НАВОДНЕНИЕ

foto20000410.jpg

В Венгрии, Румынии и Югославии из-за проливных дождей и обильного таяния снегов вышли из берегов многие реки. Самыми пострадавшими от паводка стали регионы между Дунаем и Тисой, где от мира оказался отрезанным ряд населенных пунктов.

10 квітня 2000

Шекспир, возможно, был итальянцем

В британской прессе появились удивительные сообщения - о версии, что Уильям Шекспир был итальянцем.

10 квітня 2000

Имя клана Кеннеди вновь привлекает внимание

Имя знаменитого клана Кеннеди вновь оказалось в центре внимания в связи с торгами на аукционе Кристи.

10 квітня 2000

Собака родила 16 щенков

2-летняя собака по кличке Святая Бернарда родила в доме своего хозяина в северной части штата Нью-Йорк 16 живых щенков.

10 квітня 2000

Немецкие эксперты отмечают позитивные изменения в экономике Украины

Эксперты немецкой консультативной группы по вопросам экономики при правительстве Украины отмечают, что за первые 100 дней работы нового правительства заметны некоторые позитивные изменения в экономике страны.

10 квітня 2000

75-летний юбилей Эрнста Неизвестного

9 апреля Эрнст Неизвестный, всемирно известный скульптор, отметил свой 75-летний юбилей.

10 квітня 2000

Большинство компаний страдают от переизбытка информации

Согласно данным последнего отчета, подготовленного Группой KPMG по оказанию консультационных услуг, более двух третей опрошенных компаний буквально задыхаются под грузом информации, накопленной в их информационных системах.

10 квітня 2000

Качество компьютерной защиты английских коммерческих сайтов

Британским министерством торговли и промышленности было проведено исследование, получившее название Information Security Breaches Survey 2000, которое касалось уровня надежности систем компьютерной безопасности компаний, которые занимаются бизнесом в Интернет.

10 квітня 2000

В Японии можно понести уголовную ответственность за установление гиперссылки на сайт, содержащий незаконную информацию

Окружной суд города Осаки, Япония, вынес вердикт, по которому вставка гиперссылок на Web-сайты с незаконной информацией - наказуема.

10 квітня 2000

Последние новости можно будет узнать и в лифте

Сотрудники бюро и офисов в одном из нью-йоркских небоскребов теперь могут даже в лифте узнавать последние новости и решать некоторые другие свои проблемы с помощью Интернет.

10 квітня 2000

Расшифрован генетический код возбудителя менингита

Совместному британо-германскому исследовательскому коллективу удалось полностью расшифровать генетический код возбудителя менингита (воспаления оболочек головного и спинного мозга).

10 квітня 2000

СОЗДАН СОВЕТ ПО ВОПРОСАМ НАУКИ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ "О Совете по вопросам науки и научно-технической политики при Президенте Украины".

10 квітня 2000

Курильщикам необходимо отказаться от бета-каротина

Курильщикам необходимо отказаться от витаминных препаратов с большой дозировкой бета-каротина. Это советует центр потребителей Баварии по причине возможной опасности для здоровья.

10 квітня 2000

Создается новый европейский медиа-гигант

О планах объединить свои усилия в области теле- и радиовещания объявили немецкий концерн "Бертельсманн", которому принадлежит целый ряд теле- и радиоканалов на континенте, и британский "Пирсон", владеющий среди прочего газетой "Файнэншл таймс".

10 квітня 2000

Петух не отвечает за цвет яиц

Один из британских фермеров необычайно удивился, когда его куры начали нести яйца... голубого цвета. Учитывая то, что "отличившиеся наседки" клевали и пили из одних мисок с остальными несушками, а также находились "в зоне внимания одного и того же петуха", хозяин терялся в догадках.

10 квітня 2000

В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВЫСШИЙ ВКУС"

Фестиваль "Высший вкус", который будет пропагандировать вегетарианские традиции в Украине, намечено провести в Киеве 23 апреля.

10 квітня 2000

Популярные отливы

Южнокорейский город Чиндо наводняют толпы туристов со всего света. Причиной такой популярности являются мощнейшие отливы океана, когда до острова, отделенного от материка широким проливом, можно добраться пешком.

10 квітня 2000

ВСЕУКРАИНСКИЙ "ДЕНЬ ФУТБОЛА" ПРОЙДЕТ ПОД ДЕВИЗОМ "НАША ЦЕЛЬ-2002"

С апреля по май нынешнего года в Украине уже третий год подряд пройдут массовые соревнования, посвященные празднованию "Дня футбола", который состоится 29 апреля.

10 квітня 2000

Необходимый уровень контроля за донорской кровью во многих странах мира отсутствует

Более половины государств в мире не могут обеспечить необходимый уровень контроля за донорской кровью, что увеличивает риск распространения СПИДа и других опасных заболеваний в мире.

10 квітня 2000

Изменив образ жизни, можно бороться со склерозом сосудов

Пациенты, страдающие склерозом сосудов, особенно коронарных сосудов сердца, могут предотвратить процесс сужения артерий, если они радикально изменят свой образ жизни.

10 квітня 2000

Озоновый слой этой зимой был самым тонким за последние десять лет

Озоновый слой над Арктикой этой зимой был самым тонким за последние десять лет, говорится в отчете, составленном в рамках Глобального международного проекта по исследованию озонового слоя земной атмосферы.

10 квітня 2000

В Италии прошла еще одна акция "Воскресенье пешком"

9 апреля в Италии в третий раз прошла акция "Воскресенье пешком".

10 квітня 2000

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ ВИКТОР ЮЩЕНКО ПОСЕТИЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОЛЬШУ

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко посетил с однодневным рабочим визитом Республику Польша. Во время визита В.Ющенко провел встречи с Президентом Республики Польша Александром Квасневским, Премьер-министром Ежи Бузеком и Министром иностранных дел Брониславом Геремеком.

10 квітня 2000

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА МАКЕДОНИИ В УКРАИНУ

10 апреля начинается двухдневный официальный визит в Украину Премьер-министра Республики Македония Любчо Георгиевски.

10 квітня 2000

ВОЗМОЖНО БУНДЕСВЕР БУДЕТ УКОМПЛЕКТОВАН САМОЛЕТАМИ АН-70

Главное управление вооружений министерства обороны ФРГ официально рекомендует укомплектовать бундесвер военно-транспортными самолетами АН-70.

10 квітня 2000

60% промышленного оборудования в Донецкой области загрязняют окружающую среду

Около 60% технологического оборудования, установленного на промышленных предприятиях Донецкой области, не имеют газоочищающих устройств. Плотность выбросов вредных веществ составляет 70 тонн на кв. км, что в 6 раз больше, чем в среднем по Украине.

10 квітня 2000

Страх плохо влияет на память

Гормон, выделяемый в момент, когда человек испытывает страх, негативно воздействует на память.

10 квітня 2000

Защищенные рабочие станции от ICS

6 апреля компания "Информационные Компьютерные Системы" (ICS) завершила опытно-конструкторские работы по разработке защищенных рабочих станций первой категории.

10 квітня 2000

Цифровое перо и бумага

Технология, представленная компанией Ericsson и ее дочерней фирмой Anoto, позволит отправлять в Интернет с мобильного телефона сообщения, написанные от руки. Это одно из первых полезных применений технологии Bluetooth.

10 квітня 2000

В КИЕВЕ НАЧИНАЕТ РАБОТУ МИССИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ВАЛЮТНОГО ФОНДА

10 апреля в Киеве начинает работу миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с новым руководителем миссии Джулианом Беренготтом.

10 квітня 2000

Во Франции будет объявлен тендер на лицензии связи стандарта UMTS

Французское правительство заявило, что во второй половине апреля оно официально объявит тендер по выдаче четырех лицензий на осуществление мобильной связи третьего поколения стандарта UMTS.

10 квітня 2000

Microsoft выпускает бета-версию ОС Windows Millennium Edition

Корпорация Microsoft представила бета-версию своей новой ОС для домашних пользователей, получившую название Windows Millennium Edition, которое уже сократили до Windows Me.

10 квітня 2000

Разработан новый полимерный материал, который ускорит передачу данных

Исследователи из университетов штата Вашингтон и Южной Калифорнии (США) разработали новый полимерный материал, который может намного ускорить процесс передачи данных в телекоммуникационных сетях.

10 квітня 2000

Новые возможности новой модели мобильных телефонов "Samsung"

Компания "Samsung" представит новую модель мобильных телефонов SGH-M100, которая имеет встроенную флэш-память, позволяющую хранить до 34 минут музыкальных записей формата МР3, а также изображения или любые другие файлы.

10 квітня 2000

Ошибка Web-сайта дала студентам возможность списывать домашние задания

В американском университете "Northeastern University" разразился скандал по поводу того, что как минимум 30 студентов-физиков первого курса обвиняются в списывании домашних работ через Интернет путем использования ошибки в программе обслуживания домашних работ сети университета.

10 квітня 2000

"Sonera" охватит всю территорию Финляндии мобильной связью

Финская телекоммуникационная "Sonera" охватит всю территорию Финляндии мобильной связью с доступом в Интернет за счет использования спутников.

10 квітня 2000