СОЗДАНИЕ ЗОН СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ В РАМКАХ СНГ БУДУТ ОБСУЖДАТЬ В МОСКВЕ

foto20000906.jpg

6 сентября в Москве состоится заседание экономического совета СНГ, в котором примет участие украинская делегация во главе с заместителем Министра иностранных дел Украины Александром Чалым. На заседании совета планируется рассмотрение комплекса вопросов создания и функционирования зоны свободной торговли в рамках СНГ.

06 вересня 2000

"Запорожсталь" наращивает экспорт через через порты Украины

В текущем году ОАО "Металлургический комбинат "Запорожсталь" продолжает наращивать объемы экспортных грузов, направляемых в порты Украины.

06 вересня 2000

О пользе сплетен

Ученые утверждают, что желание посплетничать крепко сидит в наших генах. Более того, такая привычка весьма полезна и гарантирует нам и нашим потомкам долгую жизнь.

06 вересня 2000

Евро устанавливает новые рекорды

Курс единой европейской валюты евро упал 6 сентября до рекордно низкого уровня за всю историю торгов по этой валюте. Курс евро составил $0.8813 за евро по сравнению с $0.8855 за евро по итогам торгов 5 сентября на европейских финансовых рынках.

06 вересня 2000

Кандидаты в президенты США завоевывают Интернет-аудиторию

Отношение кандидатов в президенты США к различным вопросам, связанным с информационными технологиями, является очень важным фактором в предвыборной кампании этого года.

06 вересня 2000

ГЕНЕРАЛЬНАЯ СТИРКА

3 сентября 104 стиральные машины аккуратно выстроились в столице Германии напротив офиса канцлера Герхарда Шредера.

06 вересня 2000

Движение по пути реформ продолжается

На 13,7% выросли объемы производства в промышленности Украины в августе 2000 года по сравнению с августом прошлого года. Общий рост промышленного производства за восемь месяцев нынешнего года составил 12%, сообщил на заседании Кабинета Министров Украины Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров. (укр.)

06 вересня 2000

Поиск инопланетных цивилизаций через Интернет

По данным сайта США, более 2 миллионов человек занимаются поиском следов внеземных цивилизаций с помощью Интернет.

06 вересня 2000

СУПЕРБОРОДАЧ

48-летний литовец Антанас Контримас прославился тем, что имеет пышную и длинную бороду, с помощью которой он способен поднимать тяжести: дубовую бочку с пивом, мешок с мукой и даже женщину - диктора телевидения.

06 вересня 2000

Управленческие кадры для сферы предпринимательства

Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому в стране будет введена система переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства. (укр.)

06 вересня 2000

Интернет-телефон Linea@

Компания Olivetti Lexicon - подразделение корпорации Olivetti, производящее офисные и периферийные устройства, выпустила на рынок Интернет-коммуникатор Linea@, совмещающий возможности обычного и Web-телефонов, Интернет-браузера и устройства для приема-передачи электронной почты.

06 вересня 2000

Получены первые данные о вредном излучении мобильных телефонов

В Интернет опубликованы результаты исследований, во время которых определялась степень радиоактивного излучения различных моделей мобильных телефонных аппаратов.

06 вересня 2000

"Рок-Экзистенция 2000"

С 15 по 17 сентября в Центре культуры Киевского политехнического института будет проходить фестиваль "Рок-Экзистенция 2000".

06 вересня 2000

ABBYY Ukraine представляет: FineReader 5.0

5 сентября компания ABBYY Ukraine, разработчик систем распознавания и лингвистического ПО, объявила о начале продаж с 11 сентября новой версии системы распознавания - FineReader 5.0.

06 вересня 2000

ТАМОЖЕННИКИ ВЕРНУЛИ ГОСУДАРСТВУ БОЛЕЕ 80 МЛН. ГРН.

С начала года таможенными органами Украины возбуждено 312 дел о контрабанде валюты, наркотиков, автомобилей, драгоценных металлов, культурных и исторических ценностей, промышленных и продовольственных товаров стоимостью 83 млн. грн.

06 вересня 2000

ВОССТАНОВЛЕН ВОЗДУШНЫЙ МОСТ МЕЖДУ КАЗАХСТАНОМ И УКРАИНОЙ

В Государственном международном аэропорту "Борисполь" прошла презентация первого авиарейса из Алматы в Киев.

06 вересня 2000

В Крыму пройдут Общественные банковские слушания

В начале октября текущего года в Крыму планируется провести Общественные банковские слушания, инициаторами которых выступили Общественный Совет Украины и Международная Ассоциация славянского единения им. П.Столыпина.

06 вересня 2000

Из Чехии - с наградами

Две высших награды международного авиашоу "CIAF-2000" из Чехии домой привезли украинские военные авиаторы. (укр.)

06 вересня 2000

Страдания по зарплате

Одесская область занимает предпоследнее место в Украине по выплатам заработной платы. Задолженность составляет более двухсот миллионов гривен.

06 вересня 2000

Вместо рентгена

Ученым из Техасского университета в Остине в процессе эксперимента удалось кожный покров животных сделать прозрачным.

06 вересня 2000

В Египте в продажу поступили "исламские купальники"

Женские купальники для правоверных мусульманок поступили в продажу в египетских магазинах. Рукава у них длинные, а юбка до середины бедра. Но главное - их следует надевать поверх шароваров.

06 вересня 2000

Выпуск процессоров Pentium II и K6-2 будет прекращен

По сообщению агентства Digitimes, фирмы Intel и AMD уведомили тайваньских производителей системных плат, выпускающих львиную долю этой продукции в мире, о намерении в октябре прекратить поставки процессоров Pentium II и K6-2 соответственно.

06 вересня 2000

Ученые обсуждают нефтегазоносность Азово-Черноморского региона

С 5 по 8 сентября участники второй Международной конференции, которая проходит в поселке Ботаническое на Южном берегу Крыма, обсудят вопросы тектоники и нефтегазоносности Азово-Черноморского региона. В работе конференции принимают участие около 120 ученых из Украины, России и Нидерландов.

06 вересня 2000

"Euronext" имеет виды на Лондонскую фондовую биржу

"Euronext" - результат будущего слияния Парижской, Амстердамской и Брюссельской фондовых бирж, собирается вступить в борьбу за право приобретения Лондонской фондовой биржи (LSE).

06 вересня 2000

Саммит тысячелетия начинается с дипломатического скандала

Делегация Северной Кореи отказалась от участия в Саммите тысячелетия из-за действий сотрудников американской службы авиационной безопасности во франкфуртском аэропорту.

06 вересня 2000

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Президент Украины Леонид Кучма, который находится в Нью-Йорке, на встрече с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мэри Робинсон подписал декларацию "Терпимость и разнообразие: взгляд в XXI век".

06 вересня 2000

Украинские военные находятся с инспекцией в Румынии

С 5 сентября на территории Румынии начала работу группа украинских военных экспертов, которые будут осуществлять инспекцию объектов контроля согласно с Договором об обычных вооруженных силах в Европе (ОВСЕ).

06 вересня 2000

Украина и Литва договорились о военном сотрудничестве

По итогам официального визита Министра обороны Украины Александра Кузьмука в Литовскую Республику подписано соглашение о военном сотрудничестве между двумя странами.

06 вересня 2000

"Банком года в Украине" стал "Приватбанк"

По результатам конкурса на звание "Банк года", который проводится британским финансово-аналитическим журналом "The Banker", "Банком года в Украине" назван "Приватбанк".

06 вересня 2000

А теперь поговорим о пиве

Это настолько древний напиток, что установить имя его изобретателя просто невозможно. Однако высеченные на камне рецепты его приготовления позволяют утверждать, что пиво варили уже 9 тысяч лет назад.

06 вересня 2000

СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ РЕКРЕАЦИОННОЙ ИНДУСТРИИ В УКРАИНЕ

С 6 по 8 сентября 2000 года в живописном уголке Волыни на озере Свитязь состоится Международная научно-практическая конференция и выставка "Рекреационная индустрия: опыт, проблемы и перспективы развития".

06 вересня 2000

Переговоры "Ford Motor" о покупке "Daewoo Motor" возобновляются

Южнокорейский автопроизводитель "Daewoo Motor Co." объявил, что попытается закончить переговоры с компанией "Ford Motor Co." к концу сентября. Долги "Daewoo" оцениваются в $80 млрд., тогда как активы компании - $112 млн.

06 вересня 2000

В Индии растет самый острый на свете перец чили

У перца сорта Теспур, растущего в провинции Ассам, на 50% больше активной составляющей, капсаицина, чем в знаменитом мексиканском чили-перце Савина Хабанеро, до сих пор считавшемся самым острым в мире.

06 вересня 2000

МОНЕТ НОМИНАЛОМ 1 ГРН. СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Национальный банк Украины рассматривает вопрос об увеличении выпуска в обращение монет номиналом 1 грн.

06 вересня 2000

В Нью-Йорке обсуждают "Состояние мира"

Полторы тысячи участников съехались с разных стран мира в Нью-Йорк на международную конференцию "Состояние мира", чтобы обсудить проблемы глобализации и стирания национальных границ.

06 вересня 2000