От человека остались только зубы

Южноафриканские археологи обнаружили в пещере близ города Карнели на северо-востоке ЮАР зуб жившего 700 тысяч лет назад человека.

07 вересня 2000

Девять государств региона Балтийского моря создают общий энергорынок

В Санкт-Петербурге состоялось заседание исполнительного комитета стран Балтийского кольца, "Балттрела", на котором рассматривались вопросы создания единого энергетического рынка.

07 вересня 2000

Молодежное жилищное строительство будет развиваться

7 сентября 2000 года в клубе Кабинета Министров Украины состоялся брифинг на тему "Реализация программы молодежного жилищного строительства". В брифинге приняли участие генеральный директор Государственного фонда содействия молодежного жилищного строительства Вадим Цыганок и член правления Фонда, народный депутат Украины Людмила Супрун. (укр.)

07 вересня 2000

США по-прежнему в лидерах

Гарвардский Университет опубликовал список стран, обладающих наилучшими перспективами национального экономического развития.

07 вересня 2000

УБИЙЦУ ЖДЕТ НАКАЗАНИЕ

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД Украины совместно с оперативными службами Приморского РОВД Одессы задержали 32-летнего преступника, с декабря 1995 года находившегося в межгосударственном розыске.

07 вересня 2000

Главы государств ГУУАМ - за более тесное сотрудничество

В Нью-Йорке в рамках "Саммита Тысячелетия" ООН состоялась встреча глав государств ГУУАМ (Грузии, Узбекистана, Украины, Азербайджана и Молдовы).

07 вересня 2000

Ставка на азартные игры в Интернет

Многие традиционные казино США, несмотря на официальный запрет делать ставки по телефону, обращают все большее внимание на азартные игры в Интернет.

07 вересня 2000

Англия в шоке...

Оказывается, не все пиво попадает в рот. Кое-что остается на усах и бороде. (укр.)

07 вересня 2000

Создана уникальная сапфировая комната

Специалисты ужгородской фирмы "Технокристалл", которая специализируется на промышленном выращивании кристаллов сапфира, создали экспериментальный образец целебной сапфировой комнаты.

07 вересня 2000

Переговоры Украины с МВФ возобновятся 11 сентября

Переговоры правительства Украины с представителями Международного валютного фонда о возможном возобновлении сотрудничества по программе расширенного финансирования (EFF) пройдут 11 сентября, сообщил Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

07 вересня 2000

$100 МИЛЛИОНОВ НА ТОПЛИВО

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) заявил о готовности предоставить украинским тепловым энергогенерирующим компаниям (ОАО "Днепрэнерго", "Донбассэнерго", "Западэнерго" и "Центрэнерго") кредит для закупки топлива.

07 вересня 2000

Inprise выпустила JBuilder 4

Компания Inprise (бывшая Borland) представила очередную версию своего ПО разработки приложений - JBuilder Java Tool 4.

07 вересня 2000

Трактор с поездом не разминулись

6 сентября в Луганской области на железнодорожном переезде столкнулись трактор с пассажирским поездом. (укр.)

07 вересня 2000

Австралийцы будут добывать украинский уголь

Австралийская фирма "ССИ Холдинг Лимитед", которая является участником украинско-австралийского СП "Любеля ССИ", планирует приступить к освоению угольных пластов, залегающих на глубине 800-850 метров в шахте "Любельская". Ориентировочно, запасы угля на этой шахте составляют 80 млн. тонн. (укр.)

07 вересня 2000

Киевской области угрожает "локальная коммунальная радиационная авария"

Зафиксированная в 1995 году радиационная авария на Киевском межобластном спецкомбинате государственного объединения (ГО) "Радон" в Пирогово (Киевская область) может перерасти в "локальную коммунальную радиационную аварию", то есть вышедшую за пределы Пирогово, заявили представители Партии зеленых Украины (ПЗУ).

07 вересня 2000

НА СПЕЦИАЛЬНОЙ СЕССИИ ГЕНАССАМБЛЕИ ООН ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМУ СПИДА

В мае 2001 года по инициативе Украины состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме СПИДа, которая пройдет в Нью-Йорке.

07 вересня 2000

Ukrainian Net Exchange - 4

5 сентября состоялась очередная, четвертая, встреча Украинской Интернет-биржи UNEX (Ukrainian Net Exchange). UNEX - это место встречи для предпринимателей, инвесторов и других профессионалов, заинтересованных в развитии Интернет в Украине и за рубежом.

07 вересня 2000

6 сентября установлен новый рекорд цены на нефть

Трейдеры опасаются, что страны-экспортеры не увеличат объемы добычи и экспорта нефти настолько, чтобы удовлетворить рынок.

07 вересня 2000

Любители сала, стройся!

Есть все основания надеяться, что число партий в Украине снова возрастет, и уже в ближайшее время. До сих пор у нас были партии любителей пива и почитателей женщин, а теперь не исключено, что появится еще одна - любителей сала.

07 вересня 2000

Киев и Бразилиа - города-побратимы

С 3 по 6 сентября проходил официальный визит делегации Киевгоргосадминистрации во главе с городским головой Александром Омельченко в Федеративную Республику Бразилия по приглашению правительства Федеративного округа города Бразилиа.

07 вересня 2000

УКРАИНА И МАКЕДОНИЯ ХОТЯТ СВОБОДНО ТОРГОВАТЬ

Президент Украины Леонид Кучма и Президент Македонии Борис Трайковски во время встречи в Нью-Йорке обсуждали вопросы предстоящего в начале октября нынешнего года визита македонского лидера в Украину.

07 вересня 2000

Откроется еще один детский сайт

В ближайшее время ожидается открытие еще одного сайта EToys для детей и их родителей.

07 вересня 2000

MP3.com заплатит Universal около $200 млн.

Федеральный судья Джед Ракофф (Jed Rakoff) объявил 6 сентября о том, что компания MP3.com Inc. виновна в сознательном нарушении авторских прав и должна выплатить звукозаписывающей компании Universal Music Group компенсацию за причиненный ей ущерб, сообщает Mercury Center.

07 вересня 2000

70 лет - возраст солидный

В Харькове отметили 70-летие государственного технического университета радиоэлектроники. Аналогов этому вузу нет ни в Украине, ни в странах СНГ.

07 вересня 2000

ПРАЗДНИК ПАРАШЮТИСТОВ

На аэродроме Моспино под Донецком стартовал юбилейный, 50-й, чемпионат Украины по классическому парашютизму.

07 вересня 2000

ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО УКРАИНЫ И СТРАН БАЛТИИ УКРЕПЛЯЕТСЯ

foto20000907.jpg

Министр обороны генерал армии Украины Александр Кузьмук с 5 по 6 сентября находился с официальным визитом в Латвийской Республике, где было подписано соглашение о военном сотрудничестве между Министерствами обороны двух стран.

07 вересня 2000

ВЫСТАВКА "СТОМАТОЛОГИЯ, МЕДИЦИНА, ЛЕКАРСТВА-2000" ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

В Киеве проходит традиционная 28-я международная выставка "Стоматология, медицина, лекарства-2000", на которой представлены передовые технологии, оборудование, материалы и медикаменты для этой отрасли медицины.

07 вересня 2000

9 сентября - Всеукраинский праздник пива

В сентябре пивовары традиционно подводят итоги сезонной работы. Судя по ним, украинским мастерам золотистого напитка есть чем гордиться.

07 вересня 2000

ФЕСТИВАЛЬ "ПРОСТО-РОК" СТАНОВИТСЯ УЖЕ ТРАДИЦИЕЙ

13 октября киевский Дворец спорта в третий раз откроет свои двери для ставшего уже традиционным фестиваля молодежной музыки "Просто-Рок-III".

07 вересня 2000

Вирус на обоях

"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает, что 6 сентября был зафиксирован факт массовой рассылки по электронной почте новой модификации троянской программы "GrinCart".

07 вересня 2000

В центре Москвы взорвалась граната

Шестнадцать человек пострадали в результате взрыва гранаты на Сухаревской площади в Москве. Инцидент произошел 7 сентября приблизительно в 3:45 утра.

07 вересня 2000

Ан-225 будет реконструирован

Самый большой в мире транспортный самолет, разработанный и созданный АНТК им. Антонова - Ан-225 ("Мрия") будет реконструирован для коммерческой эксплуатации, сообщил президент авиакомпании "Авиалинии Антонова" Константин Лушаков.

07 вересня 2000

Состояние банковской системы России улучшается

По состоянию на 1 июля количество прибыльных банков в России составило 1184, или 89% от общего числа действующих кредитных организаций.

07 вересня 2000

Холод для сердца полезен

Датские ученые пришли к выводу, что понижение температуры тела для больных-сердечников всего на один градус на протяжении нескольких часов каждый день позволяет избежать нарушений в работе мозговых центров и уменьшить, таким образом, риск смертельного исхода.

07 вересня 2000

Фламинго погибают от засухи

В результате пересыхания озера Бахтеган (Иран), места обитания фламинго, под угрозой гибели оказались около 5000 птиц. 3000 фламинго уже погибли.

07 вересня 2000

На воздушном шаре через океан

48-летний Лоран Лажое и 26-летний Кристоф Овер пересекли Атлантический океан на воздушном шаре и установили новый мировой рекорд по продолжительности полета.

07 вересня 2000

В Крыму пройдут военные учения

С 11 по 21 сентября в восточной части Крымского полуострова планируется проведение многонациональных учений "Казацкая степь-2000", в которых примут участие военнослужащие вооруженных сил Украины, Великобритании и Польши. (укр.)

07 вересня 2000

Украинские банкиры будут учиться рисковать

Сегодня, 7 сентября, в Киеве откроется конференция "Риск-менеджмент: практические решения для украинских банков", на которой будут представлены практические примеры реализации методики управления рисками коммерческого банка и готовыми программными решениями в сфере риск-менеджмента.

07 вересня 2000