СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

foto20000909.jpg

Накануне этого праздника, 7 сентября, состоялись официальные проводы олимпийской сборной команды Украины в Сидней, где состоятся XXVII летние олимпийские игры. В состав украинской олимпийской делегации войдут 411 человек, из которых 235 - непосредственно спортсмены. Украина будет представлена на Олимпиаде в 27 из 39 видов спорта.

09 вересня 2000

Сто наименований - это немало

Широкое применение в народном хозяйстве и в быту находят полиэтиленовые трубы, выпускаемые чечельницкой фирмой "Полимерсервис" (Винницкая обл.). Заказы поступают из разных районов Виннитчины, из соседней Одесской и других областей Украины, а также из России, Молдовы.

09 вересня 2000

В обращении недостаточно 50- и 100-гривневых

Национальный банк Украины потребовал от своих территориальных управлений и коммерческих банков увеличить выдачу банкнот номиналом 50 грн. и 100 грн.

09 вересня 2000

ИНСУЛИН В МОЛОКЕ

Материнское молоко содержит большое количество инсулина, не влияющего, однако, на уровень сахара в крови младенцев. Напротив, он благоприятно воздействует на развитие системы пищеварения и поджелудочную железу ребенка.

09 вересня 2000

Кролик - донор для диабетиков

Для лечения диабета ученые российского НИИ трансплантологии и искусственных органов предложили использовать клетки поджелудочной железы кроликов. Как оказалось, организм человека их не отторгает.

09 вересня 2000

Головную боль вылечат в Интернет

Теперь у вас появилась возможность лечить головную боль простым нажатием на клавишу мышки. Новое исследование подтвердило, что тест по оценке головной боли позволит пациентам и врачам ставить диагнозы и лечить болезни через Интернет.

09 вересня 2000

Покупка наркотиков через Интернет

Открытие сайта iToke, владельцы которого собирались торговать марихуаной через Интернет, в очередной раз откладывается. В то же время, как утверждают представители правоохранительных органов США, торговля наркотиками в Сети процветает, и ее объемы постоянно расширяются.

09 вересня 2000

Крупная операция по борьбе с компьютерными пиратами

Подкомиссия по безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы сообщила о завершении крупной операции по борьбе с компьютерными пиратами.

09 вересня 2000

Интернет в электрической розетке появится не раньше 2002 года

Технология передачи данных по бытовой электросети еще не скоро сможет составить конкуренцию обычным линиям передачи данных.

09 вересня 2000

Поспели яблоки в саду Довженко

9 сентября в стране отмечается - День украинского кино. (укр.)

09 вересня 2000

У ДОМА ДЖАННИ ВЕРСАЧЕ В МАЙАМИ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ

Дома, в которых произошли убийства, как правило, редко находят новых владельцев. Знаменитый особняк Джанни Версаче в Майами стал исключением из этого правила. Донателла, младшая сестра известного итальянского дизайнера, продала его дом за $19 миллионов Питеру Лофтину, телемагнату из Северной Каролины.

09 вересня 2000

Игрушки на любой вкус

Все больше новых и разнообразных игрушек создают сегодня для подрастающего поколения планеты дизайнеры.

09 вересня 2000

Чувствительность к соли у каждого своя

Над вопросом, что влияет на вкусовое ощущение солености, задумались ученые Ростовского государственного университета под руководством доктора медицинских наук Владимира Терентьева. Они определили порог чувствительности к поваренной соли у нескольких сотен добровольцев.

09 вересня 2000

В Харькове возникла сложная ситуация с газоснабжением на предприятиях

На этой неделе в Харькове на неопределенный срок отключен от газоснабжения ряд крупных промышленных предприятий.

09 вересня 2000

Начинаются соревнования за Кубок Европы по бильярду

9 и 10 сентября в киевском ДК "Росток" состоится квалификационный турнир Восточного дивизиона Европейской федерации лузного бильярда "Европейский кубок клубных команд".

09 вересня 2000

Жребий определил соперников

17 сентября матчами 1/16 финала стартует Кубок Украины по футболу сезона-2000-2001.

09 вересня 2000

"Культуру" в широкие телемассы

В Министерстве культуры и искусств Украины прошла первая в этом сезоне пресс-конференция, на которой были обсуждены вопросы по созданию телеканала "Культура".

09 вересня 2000

Зону радиационных отходов предлагают создать одесситы

Наибольшим "могильником" радиоактивных отходов в Одесской области является государственный межобластной спецкомбинат, входящий в состав производственного объединения "Родон". Партия зеленых провела акции протеста с целью привлечь внимание властей к опасной экологической ситуации. (укр.)

09 вересня 2000

НА ШАХТЕ ИМЕНИ А.ЗАСЯДЬКО ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ ОСНОВЫ БУДУЩИХ РАЗРАБОТОК

В рекордно короткие сроки - всего за пять месяцев завершен монтаж оборудования для проходки нового воздухоподающего ствола на донецкой шахте имени А.Засядько.

09 вересня 2000

Вождение по доверенности без техпаспорта будет запрещено

С 1 октября 2000 г. в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины N1276 вождение транспортного средства по доверенности без техпаспорта будет запрещено.

09 вересня 2000

Земля нуждается в защите

Международная конференция под названием "Космическая защита Земли-2000" пройдет в Евпатории.

09 вересня 2000

ВЫСТАВКА ДАТСКОЙ ПИСАТЕЛЬНИЦЫ КАРЕН БЛИКСЕН ОТКРЫЛАСЬ В ДОНЕЦКЕ

Творчеству известной датской писательницы и художницы Карен Бликсен посвящена выставка, открывшаяся в донецкой областной научной библиотеке имени Н.Крупской.

09 вересня 2000

Единственная в мире, и то умерла

Единственная в мире коричнево-белая панда умерла в китайском зоопарке в возрасте 29 лет.

09 вересня 2000

Компания Lycos выбрана эксклюзивным провайдером Интернет на Олимпиаде в Сиднее

6 сентября компания Lycos, Inc. (LCOS) объявила о заключении соглашения с оргкомитетом Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, согласно которому Lycos станет эксклюзивным провайдером средств Интернет-общения на Олимпиаде-2000.

09 вересня 2000

Вышла новая версия программы ReGet

Она полностью совместима с операционной системой Windows 2000 и браузером Microsoft Internet Explorer 5.5.

09 вересня 2000

Ода свободе

Убийца Марк Дэвид Чепмен, который револьверными выстрелами 8 декабря 1980 года убил известного музыканта Джона Леннона, может выйти на свободу. (укр.)

09 вересня 2000

Явного прогресса еще нет

Вопросам состояния и развития материально-технической базы отечественного туризма была посвящена пресс-конференция в Государственном комитете молодежной политики, спорта и туризма Украины.

09 вересня 2000

NEC представила флоппи-дисководы с USB-интерфейсом

Компания Standard Microsystems Corporation сообщила о выпуске корпорацией NEC флоппи-дисководов с интерфейсом USB, базирующихся на контроллерах USB97CFDC (Single Chip USB Floppy Disk Controller USB FDC) производства SMSC.

09 вересня 2000

Музыкантам будут платить за трансляцию их композиций по Интернет-радио

Ведущий Интернет-портал Yahoo! Inc. и Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA) подписали соглашение о финансовых отчислениях музыкантам за трансляцию их композиций через Сеть.

09 вересня 2000

Стамбул намерен стать столицей Олимпийских игр

Стамбул намерен побороться за право проведения Олимпийских игр 2008 года, и уже в ближайшее время в Стамбуле начнется строительство и реконструкция крупных спортивных объектов.

09 вересня 2000

Веселись, но в меру

Конечно, дом англичанина - его крепость, но это еще не значит, что он может делать там все, что хочет.

09 вересня 2000