"Люфтганза" проводит виртуальный аукцион авиабилетов

26 и 27 сентября немецкая авиакомпания "Люфтганза" проводит четвертый виртуальный аукцион авиабилетов на популярные международные рейсы авиакомпании из стран СНГ в Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин, Мюнхен, Гонконг, Сингапур, Лос-Анджелес, Чикаго, Мадрид, Рим, Амстердам, Ниццу, Кейптаун, Мехико, Барселону, Рио-де-Жанейро и др.

14 вересня 2000

Узбекистану требуется помощь

Правительство Узбекистана обратилось за международной помощью, чтобы справиться с засухой, уничтожившей большую часть посевов и значительно уменьшившей запасы питьевой воды.

14 вересня 2000

Кому что есть

Исследователи из Оксфордского университета обнаружили прямую зависимость между группой крови, питанием и вероятностью возникновения различных заболеваний.

14 вересня 2000

Алжир готов спасти мир от энергетического кризиса

Министр энергетики Алжира Хакиб Кхелил сделал заявление о том, что ОПЕК готова еще увеличить квоты на экспорт нефти на мировые рынки, чтобы добиться коррекции цен до уровня в $28 за баррель.

14 вересня 2000

Фестиваль рекламистов состоится в Киеве

19-21 сентября 2000 года в рамках Дней рекламы в Украине состоится Киевский международный фестиваль рекламы.

14 вересня 2000

"АВИАСВИТ-XXI" ЖДЕТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

foto20000914.jpg

Сегодня, 14 сентября, в Киеве открывается Вторая международная выставка специализированной авиакосмической техники "Авиасвит-ХХI", которая продлится до 17 сентября.

14 вересня 2000

Права настоящие, но вот фото...

Простое желание "создать папе хорошее настроение" толкнуло восьмилетнего мальчугана из городка Райне (Германия) "усовершенствовать" водительские права своего родителя.

14 вересня 2000

ЭНЕРГИЮ ДАЕТ СОЛНЦЕ

Учитывая климатические особенности Испании, местные градостроители успешно научились использовать энергию Солнца. Новые здания оснащают солнечными панелями, которые способны производить и аккумулировать электроэнергию.

14 вересня 2000

КИЕВ ТЕПЕРЬ СВЯЗЫВАЮТ ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ СО СТОЛИЦАМИ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИХ СТРАН

Посещением столицы Чили завершился дружественный визит киевского городского головы Александра Омельченко в крупнейшие латиноамериканские страны - Бразилию, Аргентину и Чили.

14 вересня 2000

РОССИЯ НАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ В МОДЕРНИЗАЦИИ ВОЕННЫХ САМОЛЕТОВ

Генеральный конструктор АНТК им.Антонова Петр Балуев считает целесообразным провести модернизацию парка боевых самолетов Военно-Воздушных Сил Украины совместно с Россией.

14 вересня 2000

"Артек" - в числе лучших

По итогам конкурса, проводившегося Всемирной ассоциацией детских лагерей, особым дипломом был отмечен международный детский центр "Артек".

14 вересня 2000

Apple представляет бета-версию Mac OS X и два новых ноутбука

На выставке Apple Expo, которая проходит сейчас в Париже, исполнительный директор компании Apple Computer Стив Джобс (Steve Jobs) в своем основном докладе объявил о выходе общедоступной бета-версии операционной системы нового поколения Mac OS X.

14 вересня 2000

Приватизировать еще есть что

Перед Фондом государственного имущества (ФГИ) Украины на период 2000-2002 годов поставлена задача обеспечить поступление от приватизации государственного имущества средств в размере, эквивалентном $3 млрд.

14 вересня 2000

Банк "Аваль" увеличивает кредитование АПК

Акционерный почтово-пенсионный банк (АППБ) "Аваль" планирует до конца текущего года увеличить долю кредитов предприятиям агропромышленного комплекса (АПК) до 25% объема кредитного портфеля.

14 вересня 2000

Поминутная оплата не за горами

Планируется, что в ближайшее время все АТС Украины будут полностью оснащены оборудованием с поминутной формой оплаты разговора.

14 вересня 2000

На подиуме - собаки

Сегодня, 14 сентября, в Нью-Йорке в рамках Недели моды на подиум выйдут собаки. Так кинокомпания "Disney" решила отпраздновать премьеру фильма "102 далматинца", являющегося продолжением нашумевшей картины по книге "101 далматинец".

14 вересня 2000

Стресс кроликов и выкидыши крольчих имеют свою цену

Житель города Альбасете (Испания) получил денежную компенсацию от Министерства обороны за то, что его кролики дохнут в результате военных учений, которые проводятся недалеко от его дома.

14 вересня 2000

Тенди стала денди

Харьковский зоопарк в авральном порядке готовит апартаменты для своей новой жительницы - двухлетней слонихи Тенди. Она заменит серого любимца детворы, умершего в прошлом году. (укр.)

14 вересня 2000

Снова будет петь Леннон

9 октября исполнилось бы 60 лет трагически погибшему в 1980 году легендарному музыканту, бывшему члену группы "Битлз" Джону Леннону. В память о Ленноне к этой дате будут переизданы два его сольных альбома. В последнем из них, изданном в 1980 году, "Double Fantasy" появится... новая песня Джона. (укр.)

14 вересня 2000

$0,12 за минуту и ни цента больше

Правительство Израиля установило максимальный тариф на входящие звонки на мобильные телефоны с целью усиления конкуренции на рынке сотовой связи.

14 вересня 2000

Microsoft представила бета-версию Microsoft Application Center 2000

Microsoft представила вторую бета-версию Application Center 2000 - инструмента для развертывания и администрирования приложений, работающих под управлением операционной системы Windows 2000 в корпоративных информационных системах (в том числе с использованием кластеров серверов).

14 вересня 2000

В планах развития мобильного Интернет - покорить миллиардный рубеж

По данным исследования развития рынка мобильного Интернет, проведенного компанией "Cahners In-Stat Group", количество пользователей, подключающихся к Сети через мобильные устройства вырастет до 1,3 млрд. к 2004 году.

14 вересня 2000

Конференция "Безопасность в Интернет"

InterSvit, Евро-Атлантический Информационный Фонд при поддержке Государственных структур, банков и бирж, коммерческих предприятий и фирм, экспертов и консультантов Инвестиционных фондов проводят 20 сентября 2000 года конференцию "Безопасность в Интернет".

14 вересня 2000

Недвижимость в Сети

В Интернет начал работать портал Emakler.ru, который содержит информацию по недвижимости 45 городов России и Украины.

14 вересня 2000

Уже родился первый из 8

В Италии 13 сентября сицилийка Маринелла Маззара, ожидающая рождения восьмерых близнецов, родила на 25-ой неделе беременности своего первого ребенка, девочку. Нормальная беременность протекает примерно 40 недель.

14 вересня 2000

Задержан маньяк

В Киеве задержан мужчина, который угощал детей отравленным "Капучино".

14 вересня 2000

Хакеры изуродовали сайт OPEC в знак протеста

12 сентября вечером сайт OPEC, организации стран-экспортеров нефти, был изуродован неизвестными хакерами.

14 вересня 2000

ЗАПУСК РАКЕТЫ "ДНЕПР" НАМЕЧЕН НА 27 СЕНТЯБРЯ

Старт модернизированной межконтинентальной баллистической ракеты SS-18 - по терминологии НАТО "Сатана", нынешнее название "Днепр" - назначен на 27 сентября.

14 вересня 2000

Международные переговоры о климатических изменениях

11-15 сентября в Лионе (Франция) проходит встреча более 2000 представителей из 160 стран по выработке международного соглашения о шагах по "предотвращению и устранению негативных последствий климатических изменений".

14 вересня 2000

КРЫМ НАРАЩИВАЕТ ТЕМПЫ ПРОИЗВОДСТВА

За 8 месяцев текущего года предприятиями и организациями Автономной Республики Крым произведено продукции на сумму 1 млрд. 419 млн. грн., что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

14 вересня 2000

О ситуации с заболеванием токсикодермией в Николаевской области

На заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 13 сентября, была рассмотрена ситуация с заболеванием токсикодермией в Первомайском районе Николаевской области. (укр.)

14 вересня 2000

Мао Цзэдун приносит доход своему народу

На выставке-ярмарке китайского фарфора и утвари, которая откроется скоро в столице юго-западной китайской провинции Сычуань, Чэнду, устроители намерены выставить 26 предметов посуды, которыми пользовался бывший китайский "кормчий" Мао Цзэдун в последние годы жизни.

14 вересня 2000

Состоялось заседание Кабинета Министров

13 сентября состоялось заседание Кабинета Министров Украины, на котором было рассмотрено 60 вопросов. (укр.)

14 вересня 2000

Warner Music и RealNetworks создали платный Napster

Звукозаписывающая компания Warner Music Group объявила о заключении соглашения с RealNetworks. Цель союза - создание платной системы распространения музыки через Интернет.

14 вересня 2000

За взлом системы безопасности SDMI хакерам предложено $10 000

Организация, разрабатывающая систему безопасности для цифровой музыки, обратилась за помощью в тестировании новой технологии по защите авторских прав к своим злейшим врагам - хакерам.

14 вересня 2000

Робот присмотрит за домом

Корпорация iRobot Corporation создала первый многоцелевой домашний робот iRobot-LЕ.

14 вересня 2000

Определились первые обладатели Кубка мира по шахматам

Обладателями Кубка мира по шахматам стали индиец Вишванатан Ананд и китаянка Сюй Юйхуа.

14 вересня 2000

Найдены доказательства Всемирного потопа

На дне Черного моря, в 20 милях от побережья Турции, американские ученые обнаружили остатки поселения, которое оказалось под водой в доисторическую эпоху.

14 вересня 2000

Необычно длинным волосам можно поклоняться

В Индии в одном из центральных штатов страны объектом поклонения стал человек с необычно длинными волосами.

14 вересня 2000

В УКРАИНЕ ПРОВОДИТСЯ ПАСПОРТИЗАЦИЯ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТОВ

В Украине насчитывается 7541 потенциально опасный объект, на которых в любой момент может возникнуть чрезвычайная ситуация. Из них 1035 определены как "объекты с наибольшей вероятностью возникновения ЧС", причем 144 требуют немедленного проведения работ.

14 вересня 2000

Библию уже читают под водой

Католический священник Франциско Ксавьер Серра, известный своим пристрастием к подводному плаванию, устроил чтение Библии в подводной пещере вблизи берегов Испании.

14 вересня 2000