Новый журнал о рынке недвижимости

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины и Ассоциация специалистов по недвижимости (АСН) презентовали 20 октября первый номер журнала "Собственность в Украине".

21 жовтня 2000

Преступная деятельность на российско-украинской границе активизировалась

Контрабандная деятельность на российско-украинской границе, по оценкам экспертов Федеральной пограничной службы (ФПС) России, приобретает широкомасштабный характер.

21 жовтня 2000

Экономическое сотрудничество между Украиной и Свердловской областью активизируется

Вопросы экономического сотрудничества между Украиной и Свердловской областью обсуждались на встрече Президента Украины Леонида Кучмы с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, которая состоялась 20 октября в Киеве.

21 жовтня 2000

Самоизлучающий пластик

Самоизлучающие дорожные знаки и светящиеся книги могут появиться на свет благодаря технологии, разработанной британскими учеными.

21 жовтня 2000

Производство автомобилей ГАЗ будет налажено в Одессе

Между совместным предприятием (СП) "Лада-экспорт-юг" (Одесса), ЗАО "КрымавтоГАЗ" (Симферополь), ЗАО "Спецавто" (Россия, Москва) и компанией "Peugeot-Citroen" (Франция) подписано соглашение об организации в Одессе производства автомобилей марки ГАЗ - "Газель" и "Соболь" - с дизельными двигателями.

21 жовтня 2000

Интернет-устройство Audrey получило поддержку в компьютерной индустрии

На днях компания 3Com представила новое домашнее Интернет-устройство, получившее название Audrey. О поддержке этого устройства в своих приложениях уже заявили несколько компаний. Большинство этих приложений предназначаются для персонального и домашнего использования.

21 жовтня 2000

Осень 2000 - пора сюрпризов от Tektronix

Компания Xerox объявила сразу о двух акциях, направленных на увеличение сбыта цветных принтеров Tektronix.

21 жовтня 2000

Web-обозрение

Сегодня Вашему вниманию предлагается описание следующих Web-сайтов: "Депо-Сервис" - специализированный регистратор; "Імідж Освіта" - английский для карьеры; LexQuorum - юридические страницы Украины; "Post Media" - рекламное агентство; "TP realty" - агентство недвижимости.

21 жовтня 2000

Система MAX позволяет дистанционно управлять домашними устройствами

Компания X-traWeb из Колорадо разработала платформу MAX, предназначенную для дистанционного управления работой различных домашних устройств.

21 жовтня 2000

Вышла новая версия MP3-поисковика от RegetSoft

WinMP3Locator 3.0 отличает возможность поиска не только музыкальных композиций, но и других файлов.

21 жовтня 2000

Контрабандное польское сало вкуснее?

Сотрудниками Мостиской таможни (Львовская область) задержан гражданин Украины, который намеревался ввезти из Польши без декларирования и необходимых разрешительных документов около трех тонн сала.

21 жовтня 2000

Изготовителям пиратских CD теперь придется туго

Компания Intelligent Automation применила технику баллистического анализа оружия для решения проблемы распознавания пиратских дисков, тиражированных промышленным способом.

21 жовтня 2000

ОС QNX: компактная и перспективная

Встроенные операционные системы по определению скрыты от пользователя, поэтому нет ничего удивительного в том, что об ОС Neutrino компании QNX Software Systems мало кто слышал. Однако название QNX может стать широко известным, если только оправдаются слухи о предстоящих соглашениях.

21 жовтня 2000

SafeWeb позволяет бродить по Сети инкогнито

Ресурс SafeWeb, базирующийся в Калифорнии, предлагает всем желающим надежную защиту от следящих программ работодателей, онлайн-магазинов, государственных структур - словом, от любых посягательств на конфиденциальную информацию о пользователе.

21 жовтня 2000

Игры "на прокат" - новый сервис от Yummy Interactive

Вслед за звукозаписывающими компаниями, предлагающими все новые алгоритмы для сбора денег за загружаемую музыку, компания Yummy Interactive предлагает сервис, получивший название Pay-Per-Game.

21 жовтня 2000

"Continental" открыл завод в Румынии

В румынском городе Тимишоаре 20 октября был торжественно открыт самый современный в Европе шинный завод.

21 жовтня 2000

Утвержден состав наблюдательного совета НАК "Надра України"

Постановлением правительства Украины вице-президент Национальной академии наук Иван Курас утвержден главой наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Надра України". (укр.)

21 жовтня 2000

Хамелеоны - не лягушки

До недавнего времени считалось, что лягушки, жабы и хамелеоны ловят свою добычу с помощью длинного и клейкого языка. Бельгийские исследователи обнаружили, что хамелеоны используют совершенно иной механизм.

21 жовтня 2000

Креветок разводят в прудах

Уникальный эксперимент удался ученым Херсонской лаборатории аквакультуры Института рыбного хозяйства Украинской академии аграрных наук. Они начали разводить креветок в прудах с высокой концентрацией соли.

21 жовтня 2000

Анатолий Орлов пачками рвет деньги

За 10 лет художник перепортил уже гору банкнот. Обрывки купюр - это материал, из которого он создает свои картины. Вместо красок и масла.

21 жовтня 2000

Япония больше других стран в мире оказывает финансовую помощь зарубежным странам

1,7 триллиона иен, или $15,3 миллиарда, предоставила Япония в 1999 году другим странам в качестве официальной помощи на нужды развития. По этому показателю Токио удерживает мировое первенство уже девятый год подряд.

21 жовтня 2000

Микро-скрипка

Уникальную скрипку размером с тыквенное семечко создал мастер в Рязанской области. Самое удивительное то, что крохотный инструмент - точная копия настоящего.

21 жовтня 2000

Музей тератологии принял первых посетителей

Первый в Беларуси музей тератологии открылся в Гродно. В его коллекции насчитывается около 50 образцов врожденных и приобретенных человеческих аномалий.

21 жовтня 2000

Три условия по-прежнему не выполнены

Согласно выводам миссии Всемирного банка, которая работала в Киеве, Украина должна выполнить три условия для получения последнего транша ВБ в сумме $100 млн. по программе структурной перестройки финансового сектора.

21 жовтня 2000

Казахстан заинтересовался нефтепроводом "Одесса-Броды"

Казахстан заинтересован в участии в строительстве нефтепровода "Одесса-Броды" и использовании его как коридора для транспортировки казахской нефти.

21 жовтня 2000

Чудо-покрытие для улиц будущего

Японские ученые разработали уникальное покрытие для улиц, которое способно очищать атмосферу от вредных примесей, содержащихся в выхлопных газах автомобилей.

21 жовтня 2000

Арестован подозреваемый в убийстве крымского "авторитета"

Сотрудники Евпаторийского отдела по борьбе с организованной преступностью арестовали гражданина России, который подозревается в убийстве одного из лидеров преступной группировки "Башмаки", совершенном в 1993 году по заказу членов другой группировки - "Сейлем".

21 жовтня 2000

Все населенные пункты Канады будут иметь доступ к Интернет

Канада затратит $1 млрд. на обеспечение всех населенных пунктов доступом к Интернет.

21 жовтня 2000

Производство говядины снижает темпы роста

По подсчетам экспертов, темпы роста мирового производства говядины и телятины в последние годы замедлились.

21 жовтня 2000

30 - ЭТО ЕЩЕ "МОЛОДОСТЬ"

foto20001021.jpg

Сегодня, 21 октября, в киевском Дворце культуры "Украина" состоится торжественное открытие 30-го международного кинофестиваля "Молодость". Открытие будет сопровождаться демонстрацией одного из лучших образцов "поэтического кино" - фильма Леонида Осыки "Каменный крест" (1968).

21 жовтня 2000