Украина будет представлена на Биеннале в Венеции

Украина впервые будет представлена на 49-й Биеннале в Венеции 6 июня - 4 ноября 2001 года.

02 листопада 2000

Красная Гора с горой оружия расходится

Завершились работы по очистке территории, которые более полутора месяцев продолжались на месте бывшего военного городка возле села Красная Гора Артемовского района. (укр.)

02 листопада 2000

В лаборатории Bell Labs создан уникальный полупроводниковый лазер

Компания Bell Labs разработала полупроводниковый лазер, излучающий свет в крайней части инфракрасного спектра.

02 листопада 2000

Ностальгия по Вертинскому

Большую концертную программу, которая называется "Киев - родина нежная", составленную исключительно из романсов Александра Вертинского, подготовил для поклонников этого жанра певец из Харькова - заслуженный артист Украины Олег Дзюба. (укр.)

02 листопада 2000

Украина получит от США $400 тыс. на развитие Интернет-услуг

Американское посольство в Киеве сообщило о намерении своего правительства предоставить Украине гранты на сумму $400 тыс. для развития системы бесплатных Интернет-центров для населения.

02 листопада 2000

Corel представила конкурента Microsoft Works Suite 2001

Компания Corel анонсировала пакет приложений для домашних пользователей WordPerfect Family Pack 2.

02 листопада 2000

Парламент принял в первом чтении проект бюджета-2001

Верховная Рада Украины на заседании 2 ноября приняла в первом чтении проект закона "О Государственном бюджете на 2001 год".

02 листопада 2000

Выставка определит лучшего фермера

31 октября в Киеве в Выставочном центре "АККО-Интернешнл" в парке Пушкина открылась выставка-ярмарка "Фермер Украины-2000".

02 листопада 2000

Молодые пианисты пробуют свои силы

В Киеве начался IV Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, в котором принимают участие 90 юных музыкантов из 10 стран мира.

02 листопада 2000

ПРЕЗИДЕНТ ЕБРР ОБСУДИТ В КИЕВЕ ВОПРОСЫ ДОСТРОЙКИ НОВЫХ АЭС

foto20001102.jpg

Сегодня, 2 ноября, в Киев прибывает с двухдневным визитом президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жан Лемьер. Договоренность о посещении Ж.Лемьером Украины в ноябре была достигнута во время переговоров президента ЕБРР с Премьер-министром Виктором Ющенко в Лондоне 20 октября.

02 листопада 2000

Новая технология обработки банковских чеков

Американские банки "Bank of America" и "Chase Manhattan" совместно с IBM разработали принципиально новую электронную систему обработки банковских чеков.

02 листопада 2000

Lycos и Terra создают единый англо-испанский портал

Американская Интернет-компания Lycos и испанский портал Terra объединяются для создания единого портала, который, по мнению представителей компании, станет одним из крупнейших в мировой Сети.

02 листопада 2000

В мобильных телефонах филиппинцев завелись электронные зверушки

Главный сотовый оператор Филиппин Globe Telecom запустил оригинальную услугу GlobeHandyPet - "виртуальные домашние животные в мобильном телефоне".

02 листопада 2000

Прощай, фреон!

В рамках проекта поэтапной ликвидации вредных для озонового слоя производств Всемирный банк принял решение о выделении Донецкому химическому заводу (ДХЗ) $3,5 миллионов на техническое перевооружение предприятия и переход к технологиям с использованием пропан-бутана вместо фреона. (укр.)

02 листопада 2000

GSM-1800 набирает обороты

Число пользователей сотовой связи в Украине неуклонно растет, и ведущие операторы уже предоставляют услуги мобильной связи в наиболее приемлемом для мегаполиса стандарте DCS-1800.

02 листопада 2000

Телефон - каждому!

Новое (волоконно-оптическое) телекоммуникационное кольцо в Киеве будет сдано в эксплуатацию в четвертом квартале 2000 года или в начале следующего.

02 листопада 2000

Via выпустит чипсет, позволяющий использовать память DDR для Pentium 4

Компания Via Technologies заявила о выпуске чипсета, позволяющего использовать высокоскоростную память DDR с Pentium 4 от Intel без дополнительных соглашений с производителем процессоров.

02 листопада 2000

S3 уйдет с рынка графических карт и сменит название

Компания S3 объявила о продаже своего бизнеса по производству видеокарт и о смене названия на Sonicblue.

02 листопада 2000

Rambus держится на плаву

Как показывают последние события, Rambus Inc. вполне заслуженно считается одной из наиболее неустойчивых компаний на рынке.

02 листопада 2000

Отразится ли ввод акцизных марок на аудиовизуальную продукцию на рынке ПО?

Вслед за акцизными марками на алкоголь и табак, украинское законодательство потребовало маркировать аудиовизуальную продукцию.

02 листопада 2000

ФИФА борется за систему трансферов

ФИФА направила в штаб-квартиру Европейского союза свои предложения по реформированию системы трансферов в футболе. (укр.)

02 листопада 2000

Как протухнет, будем есть

В Швеции открыт первый в мире Музей селедки. (укр.)

02 листопада 2000

Статус безработного пересматривается

Верховная Рада рассмотрела дополнение к Закону Украины "О занятости населения" относительно уточнения статуса безработного.

02 листопада 2000

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАБМИНА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕДАН В ВЕРХОВНУЮ РАДУ

Отчет о деятельности Кабинета Министров Украины за 9 месяцев 2000 года поступил в Верховную Раду 31 октября, сообщил первый заместитель Председателя ВР Виктор Медведчук.

02 листопада 2000

Продажа пней - прибыльный бизнес

За кусочки старых деревьев, пни и коряги организаторы аукциона во Франции выручили 330 тысяч франков. Потому что деревья те были не простые, а исторические - поваленные прошлогодней бурей в Версальском парке.

02 листопада 2000

Лайнер взорвался сразу после взлета

47 человек погибли 1 ноября при аварии в Анголе самолета АН-26, пилотируемого шестью украинскими летчиками.

02 листопада 2000

СОБАКИ ЗА РУЛЕМ

Два четвероногих водителя за рулем автомобиля "Фольксваген-Пассат" совершили ознакомительную поездку по небольшому городку Випперфюрт (Германия). (укр.)

02 листопада 2000

Шоколадное дефиле

"Изюминкой" Международного салона шоколада, открывшегося в Париже, по задумке организаторов, должно было стать "шоколадное дефиле", для которого известнейшие кутюрье и кондитеры изготовили более двух десятков нарядов из чистого шоколада.

02 листопада 2000

ДЕТСКИМ БОЛЬНИЦАМ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК

Четыре детские областные больницы получили в подарок от Национального фонда "Украина - детям" ультразвуковые диагностические комплексы "Радмир", общая стоимость которых - 200 тысяч гривен.

02 листопада 2000

У "Citigroup" новая система платежей через Интернет

Американский банк "Citigroup" объявил о запуске новой платежной системы через Интернет типа person-to-person, призванной облегчить взаиморасчеты между физическими лицами.

02 листопада 2000

В Украине борются с палочкой Коха

В Украине проходит второй этап гуманитарной программы "Красный Крест против туберкулеза и СПИДа". (укр.)

02 листопада 2000