"Internet Ассоциация Украины" получила статус юридического лица

"Internet Ассоциация Украины" объявила о получении свидетельства о регистрации ( http://igroup.sl.com.ua).

24 листопада 2000

Пришельцы из космоса уже на Земле

Британские исследователи обнаружили необычный микроорганизм, до сих пор не встречавшийся на Земле. Некоторые ученые считают, что найденная в атмосферном зонде бактерия может служить доказательством существования примитивной инопланетной жизни.

24 листопада 2000

nVidia готовит революцию?

На днях появились некоторые сведения о новом графическом процессоре компании NVidia - NV20, источником которых якобы являются внутренние документы компании.

24 листопада 2000

Через год в Украине будет 1,5-2 млн. мобильников

"Через год в Украине будет 1,5-2 млн. пользователей мобильной связи, - такой прогноз дал председатель Госкомсвязи Олег Шевчук в День работников радио, телевидения и связи. - Этому будут способствовать по крайней мере три фактора: уменьшение платы за использование частот, которыми пользуются операторы мобильной связи, увеличение конкуренции на этом рынке и улучшение макроэкономических показателей, наблюдаемое в стране в последнее время".

24 листопада 2000

Коллекция обнаженных тел

В альбоме, изданном английским критиком Уильямом А.Эвингом "Тело: изображение человеческих форм" собраны фотографии обнаженной натуры лучших фотохудожников за последние 150 лет.

24 листопада 2000

В АСЕАН развивают электронную торговлю

Группа стран Юго-Восточной Азии стала первым крупнейшим объединением государств, подписавшим соглашение об электронной торговле.

24 листопада 2000

Черепаха на колесиках

Любовь человека к животным иногда приводит к самым экстравагантным изобретениям.

24 листопада 2000

На "Sotheby's" прошел "русский день"

На аукционе "Sotheby's" неназванный коллекционер за $508160 купил картину Бориса Кустодиева "Сельская ярмарка", которую в 1921 году художник в Париже подарил Федору Шаляпину.

24 листопада 2000

На Лондонской бирже - большие перемены

Начиная с 27 ноября привычному посетителю Лондонской товарной биржи, оказавшемуся в торговом зале, может показаться, что торги отменены.

24 листопада 2000

Чтобы "Укртелеком" стал привлекательным для инвесторов, его необходимо разделить и повысить цены на услуги

Для успешной приватизации ОАО "Укртелеком" компанию необходимо разделить на 4-5 более мелких компаний. С таким предложением выступил 23 ноября на заседании круглого стола в представительстве Всемирного банка президент компании "Кинто" Сергей Оксанич.

24 листопада 2000

Угнанный автомобиль нашли в Интернет

26-летний японец обнаружил угнанный у него автомобиль выставленным на продажу на одном из сайтов Интернет.

24 листопада 2000

Могильник радиоактивных отходов напоминает о себе

В Днепродзержинске в очередной раз напомнил о себе Приднепровский химический завод, а точнее, огромный по площади и глубине залегания могильник радиоактивных отходов урановой руды, которые были захоронены еще несколько десятилетий тому назад. (укр.)

24 листопада 2000

Создается новая статистика для аграрного сектора

В Кабинете Министров Украины состоялось совещание, на котором рассматривался Указ Президента Украины, посвященный введению новых статистических показателей, более точно характеризующих агропромышленную отрасль в целом. (укр.)

24 листопада 2000

США готовится к кибервойнам

Вооруженные Силы США получили распоряжение правительства готовиться к кибератакам против потенциальных противников, многие из которых уже сейчас готовы к войне в Интернет.

24 листопада 2000

Производители сворачивают выпуск памяти Rambus, несмотря на выход Pentium 4

Несмотря на выход на прошлой неделе процессора Pentium 4, три из четырех основных поставщиков памяти Rambus сообщили о том, что получают по-прежнему мало заказов на память этого типа от OEM-производителей.

24 листопада 2000

Microsoft наградила "линуксоида"

Компания Microsoft наградила программиста, пишущего под Linux, наиболее почетной из своих наград, хотя он никогда не работал не только на компанию Microsoft, но даже и под программными продуктами корпорации.

24 листопада 2000

Чистота - залог здоровья

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 1 млрд. человек в мире не имеют возможности пользоваться чистой водой для питья, а около 2,4 млрд. не имеют достаточных бытовых санитарно-технических условий. Это является причиной смерти ежегодно 2,2 млн. человек, среди которых большое количество детей.

24 листопада 2000

Европейское космическое агентство пополнилось еще одним членом

Португалия подписала Конвенцию Европейского космического агентства (European Space Agency, ESA) и официально стала 15-м членом этой организации.

24 листопада 2000

ПЕРСПЕКТИВЫ СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ

Строительство гигантского моста через Керченский пролив, который свяжет Крым и Краснодарский край России, может начаться уже в средине 2001 года.

24 листопада 2000

5 ДЕКАБРЯ В ПАРЛАМЕНТЕ УКРАИНЫ ОБСУДЯТ ПРОБЛЕМЫ ЗАКРЫТИЯ ЧАЭС

Свое участие в международных парламентских слушаниях по проблемам закрытия Чернобыльской АЭС уже подтвердили представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Конгресса Соединенных Штатов Америки, парламентов Австрии, Италии, Испании и некоторых других стран.

24 листопада 2000

Возможно, скоро появятся принципиально новые лекарства от ВИЧ-инфекции

Сотрудники американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний получили данные, которые указывают на возможность создания принципиально новых лекарств от ВИЧ-инфекции.

24 листопада 2000

Леннон как живой

Памятник Джону Леннону будет открыт 8 декабря в престижном гаванском районе Ведадо. По замыслу автора, поклонники "Битлз" смогут подойти к Леннону и "поговорить с ним, как с живым".

24 листопада 2000

ТНК и "Texaco" развивают розничный рынок нефтепродуктов

Тюменская нефтяная компания (ТНК) и американская корпорация "Texaco" подписали 23 ноября в Киеве меморандум о создании совместного предприятия по строительству магазинов "Texaco Star Mart" при автозаправочных станциях ТНК в Киеве, его окрестностях, Москве и Подмосковье.

24 листопада 2000

Балет ХХІ века

25 ноября в Национальной опере Украины пройдет III Международный фестиваль современной хореографии "Танец XXI века".

24 листопада 2000

Доллар он и в Сальвадоре доллар

Сальвадор принял решение прекратить хождение своей национальной валюты кетцаль и перейти к использованию доллара США.

24 листопада 2000

Машины множатся

За 10 месяцев этого года украинские производители сельскохозяйственной техники выпустили продукции на сумму около 1 миллиарда гривен, что на 2% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. (укр.)

24 листопада 2000

ШЕСТОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОРУМ В БЕРЛИНЕ

foto20001124.jpg

Сегодня, 24 ноября, Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко по поручению Президента Украины Леонида Кучмы примет участие в шестом европейском форуме в Берлине (Германия). Форум организован Фондом Герберта Квандта и газетой "Financial Times" и проходит под девизом "Европа в 21 веке".

24 листопада 2000