Украинская ассоциация металлолома принята в BIR

Украинская ассоциация металлолома стала членом BIR (Bureau of the International Recycling) - международной федерации всемирного масштаба, объединившей предприятия-переработчиков отходов и вторичного сырья: отходов и ломов черных и цветных металлов, макулатуры, отходов текстиля, пластмасс, резины и стекла.

28 листопада 2000

Выставка картин на ногтях

В Японии состоялось необычное шоу - дизайнеры соревновались в украшении ногтей.

28 листопада 2000

О ликвидации последствий стихии

Сегодня, 28 ноября, состоялось заседание специальной правительственной рабочей группы по ликвидации последствий циклона, который пришел на территорию Украины в ночь с 27 на 28 ноября. (укр.)

28 листопада 2000

Еще один карманный коммуникатор

Компания Kyocera Wireless анонсировала универсальное карманное коммуникационное устройство Kyocera QCP 6035 Smartphone.

28 листопада 2000

Не виноватая я

27 ноября представители компании Microsoft заявили апелляционному суду, что корпорация не нарушала антимонопольного законодательства США и поэтому ходатайствует о пересмотре решения суда низшей инстанции, приговорившего фирму к разделению на две разные компании.

28 листопада 2000

Украинской армии не хватает средств на природоохранную деятельность

Вооруженным Силам Украины для осуществления мероприятий по охране окружающей среды и экологической безопасности объектов Министерства обороны необходимо 600 млн. грн., при этом на первоочередные мероприятия - 100 млн. грн.

28 листопада 2000

Визит Министра иностранных дел Норвегии в Украину

Сегодня, 28 ноября, в Киев прибывает с трехдневным визитом Министр иностранных дел Норвегии Турбйорна Ягланд.

28 листопада 2000

На Yahoo! снова "наехали"

Yahoo! все никак не дадут спокойно торговать. На этот раз немецкие власти подозревают компанию в том, что на ее онлайн-аукционах продавалась запрещенная в Германии книга Адольфа Гитлера "Mein Kampf".

28 листопада 2000

Линус Торвальдс написал историю Linux

1 мая 2001 года должна поступить в продажу книга автора Linux Линуса Торвальдса (Linus Torvalds) "Просто ради веселья: История случайной революции" ("Just for Fun: The Story of an Accidental Revolutionary").

28 листопада 2000

Ericsson собирается завоевать рынок сотовых сетей третьего поколения

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования компания Ericsson заявила о намерении захватить самую большую долю рынка систем для сотовых сетей третьего поколения (3G) еще до предстоящего неизбежного снижения цен на это оборудование. В соответствии с этой стратегией Ericsson и перепрофилирует свою деятельность.

28 листопада 2000

Украина намерена привлечь инвестиции в транспортный комплекс

12 и 13 декабря нынешнего года в Киеве состоится международная конференция доноров транспортного комплекса, на которой Украина представит пакет предложений инвестиций на общую сумму около $5 млрд. (укр.)

28 листопада 2000

Крадут... по-крупному

За 10 месяцев 2000 года Госслужбой борьбы с экономической преступностью МВД Украины раскрыто 48,4 тыс. преступлений. Из них 21,8 тыс. - тяжкие.

28 листопада 2000

Запорожский филиал ICS справил новоселье

24 ноября 2000 года запорожский филиал компании "Информационные Компьютерные Системы" (ICS) представил свой новый офис.

28 листопада 2000

Новая "Мона Лиза"

На одной из миланских художественных выставок была представлена новая версия знаменитой картины Леонардо да Винчи - "Мона Лиза", написанная одним из учеников великого художника.

28 листопада 2000

20% АКЦИЙ ОАО "МОТОР-СИЧ" КУПИЛИ РАБОТНИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ

foto20001128.jpg

Фонд государственного имущества Украины объявил трудовой коллектив ОАО "Мотор-Сич" окончательным победителем конкурса по продаже 20% акций предприятия. Пакет акций продан за 56,145 млн. грн. Все условия осуществления платежей будут определены соответствующим договором между ФГИ и ОАО "Мотор-Сич" несколько позже.

28 листопада 2000

В Норвегии появился самый длинный подземный туннель

В Норвегии состоялось открытие самого длинного в мире подземного туннеля, длина которого составила 24,5 км.

28 листопада 2000

НА БАЗЕ НИКОЛАЕВСКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ЗАРЯ" ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ СОЗДАТЬ СП

Кабинет Министров Украины намерен создать совместное украино-российское предприятие на базе Николаевского производственного объединения "Заря".

28 листопада 2000

Свет мой зеркальце, скажи...

Поставлен новый рекорд популярности Web-страницы домашнего изготовления. За 6 недель существования не хитрого, но остроумного аттракциона под названием "Am I Hot or Not?" ("Хорош я или нет?) посещаемость его достигла 3 миллионов в день, а за прошедшие выходные http://www.amihotornot.com посетило 7 миллионов человек, сообщает Wired News. При этом на рекламу сайта не было потрачено ни цента.

28 листопада 2000

В Вене состоялась встреча Министров иностранных дел Украины и России

27 ноября 2000 года в рамках восьмого заседания Совета министров ОБСЕ состоялась встреча Министров иностранных дел Украины и России Анатолия Зленко и Игоря Иванова. (укр.)

28 листопада 2000

ПОЗИЦИЯ США В ОТНОШЕНИИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА С УКРАИНОЙ НЕ МЕНЯЕТСЯ

Результаты президентских выборов в Соединенных Штатах Америки не повлияют на позицию американской стороны в отношении стратегического партнерства с Украиной, заявила Госсекретарь США Мадлен Олбрайт во время встречи с Министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко в Вене.

28 листопада 2000

В Европе дефицит, очереди и спекуляции

24 ноября около полумиллиона игровых приставок Sony Playstation 2 (PS2) поступили в продажу в Европе. Ажиотаж, связанный с этим событием, оказался не меньше того, что имел место в США месяц назад и вызвал там массовые беспорядки, потребовавшие вмешательства полиции.

28 листопада 2000

Статуе Микеланджело поставлен диагноз

Американские врачи совместно с историками поставили диагноз "рак молочной железы" статуе "Ночь" работы Микеланджело, которая была создана почти 500 лет назад.

28 листопада 2000

В мире признали монетный двор НБУ

Монетный двор Национального банка Украины (НБУ) принят в действительные члены Конференции монетных дворов мира.

28 листопада 2000

Австрийские банки обвиняются в сговоре

Европейская комиссия обвинила 8 австрийских банков в завышении сборов за валютные операции по предварительному сговору.

28 листопада 2000

Солнце будет освещать ночные улицы Гонконга

В Гонконге местные власти намерены использовать солнечную энергию для обеспечения ночного освещения улиц города. Экономический эффект этого проекта оценивается в несколько миллионов долларов ежегодной экономии бюджетных средств.

28 листопада 2000

В Славутиче будет открыт банк

С середины декабря нынешнего года в Славутиче начнет функционировать банк микрокредитов "Микроференс бенк".

28 листопада 2000

В составе СНБО изменения

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О внесении изменений в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины", в соответствии с которым в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины введены Министр экономики Василий Роговой и Министр иностранных дел Анатолий Зленко.

28 листопада 2000

Животноводство в Украине станет прибыльным

О реальности того, что в 2001 году животноводство Украины должно стать прибыльным, шла речь 27 ноября на селекторном совещании с руководителями областей, которое провел Вице-премьер-министр Украины Михаил Гладий. (укр.)

28 листопада 2000