"Українська хвиля" от "Территории А"

20 декабря в Национальном дворце "Украина" состоялось вручение наград "Українська хвиля" ведущим исполнителям украинской песни. (укр.)

28 грудня 2000

Сборная столетия

Газета "Український футбол" провела общенациональный референдум, участники которого определили символическую сборную Украины по футболу. (укр.)

28 грудня 2000

Подключен к сети второй энергоблок Южно-Украинской АЭС

После проведения внепланового ремонта подключен к электросети энергоблок N2 Южно-Украинской АЭС.

28 грудня 2000

Банк "Аваль" наращивает выпуск карточек международных платежных систем

АППБ "Аваль" по состоянию на конец декабря 2000 года уже эмитировал свыше 200 тыс. карточек международных платежных систем "VISA" и "Europay".

28 грудня 2000

Япония опять впереди планеты всей

По прогнозам специалистов, высокоскоростная мобильная связь третьего поколения появится в Японии на 18 месяцев раньше, чем в остальных странах.

28 грудня 2000

В нынешнем году в Украине стало на 185 тыс. телефонных номеров больше

За 11 месяцев текущего года всеми государственными, совместными и частными предприятиями отрасли связи в Украине введено в эксплуатацию АТС общим объемом в 185 тыс. телефонных номеров.

28 грудня 2000

Определена десятка лучших столичных спортсменов

Девятый раз газета "Вечірній Київ" с помощью читателей определила лучших спортсменов Киева. Победителем опроса стал боксер-профессионал Владимир Кличко, который к титулу олимпийского чемпиона Атланты прибавил и звание чемпиона мира. (укр.)

28 грудня 2000

В США планируют создать Великую китайскую кибер-стену

Совет национальной безопасности США организовал первое заседание недавно появившейся Cyberincident Steering Group. Группа образована в целях координации усилий государственных и частных организаций, направленных на противодействие кибер-атакам и укрепление систем безопасности.

28 грудня 2000

Фотографа приняли за убийцу

Многие посетители Web в поисках дополнительной информации о стрельбе в Интернет-компании, случившейся 26 декабря, попали на Web-страницу с текстом, наводящим ужас.

28 грудня 2000

Чипсет для Pentium 4 снова преподнес неприятный сюрприз

Тестовый центр CRN Test Center обнаружил ошибку в чипсете Intel 850 для нового процессора Pentium 4, из-за которой при определенных условиях происходит снижение производительности работы компьютера. В частности, задержки происходят при прохождении больших объемов данных по PCI-шине.

28 грудня 2000

Пучеглазые, время рыбачить!

На сайте словарей и лингвистических исследований YourDictionary.com составили "хит-парады" наиболее часто употребляемых слов и сокращений английского языка в уходящем 2000 году.

28 грудня 2000

Под Берлином есть плантация елок многоразового использования

В Германии появились многоразовые живые елки, которые можно арендовать на рождественские и новогодние праздники.

28 грудня 2000

В Британии к похмелью подошли с научной точки зрения

В Лондонском музее науки открылась специальная экспозиция, все экспонаты которой посвящены похмелью и способам борьбы с ним.

28 грудня 2000

Домашние кузнечики

Вместо собак и кошек китайцы предпочитают держать дома... кузнечиков. Китайцы утверждают, что кузнечики имеют огромное преимущество перед традиционными домашними животными - им вовсе не нужно уделять много времени или выгуливать несколько раз в день.

28 грудня 2000

Вымирающий амурский леопард

В ближайшие 10 лет наша планета может лишиться одного из самых красивых животных из представителей семейства кошачьих - амурского леопарда.

28 грудня 2000

Средняя зарплата в ноябре составила 257,6 грн.

Средняя зарплата работников отраслей экономики Украины в ноябре составила 257,6 грн., что на 1,4% больше, чем в предыдущем месяце.

28 грудня 2000

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ "СИЛОВОГО" КОМИТЕТА

foto20001228.jpg

Состоялось первое заседание правительственного Комитета по вопросам обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности под председательством Премьер-министра Украины Виктора Ющенко. В состав Комитета вошли руководители Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Госкомграницы, Гостаможни, Национального космического агентства, Госпромполитики, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства иностранных дел и Министерства юстиции.

28 грудня 2000

Не хватает кактусов

Мексиканские производители текилы утверждают, что стоят пред кризисом, причина которого, как это ни парадоксально, - успех этого крепкого напитка. Причина в том, что кактуса агавы, из которого получают текилу, не хватает.

28 грудня 2000

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Compasso" - страны и регионы; Киевское хозрасчетное подразделение "АвтоЗАЗ-Дэу-Сервис"; "Элит А+А" - лингвистический центр; "Extra" - рекламно-информационный комплекс; "Design Studio Future" - студия дизайна; "OM-Studio" - студия дизайна; "Точка зору" - всеукраинская общественно-политическая газета.

28 грудня 2000

Инфляция в Украине в 2000 году будет на уровне 25%-26%

Уровень инфляции в Украине по результатам текущего года не должен превысить 25%, сообщил журналистам Вице-премьер-министр Украины Юрий Ехануров. А по прогнозам председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха, уровень инфляции по результатам текущего года не превысит 26%.

28 грудня 2000

История скрипки Муссолини

Скрипка итальянского диктатора Бенито Муссолини была продана на аукционе в американском городе Маунт-Вернон за $22500 анонимному коллекционеру. А до этого она несколько десятилетий пролежала в... спальне под кроватью.

28 грудня 2000

В Турции уже продается телефонный детектор лжи

Как уверяют продавцы, он позволяет определить степень искренности вашего собеседника. Приобрести прибор можно за $160.

28 грудня 2000

"МРИЯ" ОПЯТЬ ПОДНИМЕТСЯ В НЕБО

Украинский авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (АНТК) совместно с Запорожским двигателестроительным предприятием восстанавливает самый тяжелый в мире самолет Ан-225 "Мрия" для коммерческих грузовых авиаперевозок.

28 грудня 2000

В Сингапуре появятся электронные деньги

Начиная с 2008 года электронные деньги получат в Сингапуре официальный статус и будут приниматься в качестве оплаты за товары и услуги.

28 грудня 2000

Цена на газетную бумагу перестала расти

Средняя цена на газетную бумагу в Украине после того, как за полгода она выросла на 56%, сегодня стабилизировалась на уровне 4100-4150 грн./т.

28 грудня 2000

Новое тысячелетие начнется с жестких мер

Вице-премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что правительство начнет третье тысячелетие с увольнения с должностей руководителей предприятий с государственной долей акций, которые не выполнили обязательств перед бюджетом и Пенсионным фондом в 2000 году. (укр.)

28 грудня 2000

Снеговик из мороженого

"Снеговика тысячелетия" планируется слепить в Москве из мороженого 31 декабря 2000 года.

28 грудня 2000

Подводная лодка в подарок

Британский бизнесмен подарил своей жене на Рождество подводную лодку стоимостью $20 млн., которую он выписал по американскому каталогу.

28 грудня 2000

Украина придает большое значение развитию дружественных отношений с Югославией

27 декабря состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко с руководителем внешнеполитического ведомства Югославии Гораном Свилановичем. (укр.)

28 грудня 2000