В Праге построен отель международного класса

Начало февраля в Праге ознаменовалось торжественным открытием шикарного пятизвездочного отеля "Four Seasons", принадлежащего одноименной канадской компании.

12 лютого 2001

В КИЕВЕ БУДЕТ 70 СТАНЦИЙ МЕТРО

До 2020 года протяженность линий киевского метрополитена увеличится с 51,6 км до 89,8 км, а количество станций - с 40 до 70.

12 лютого 2001

Лейкемия - вирусное заболевание

Группа ученых из Научно-исследовательского института приматологии Российской Академии наук выдвинула новую гипотезу происхождения лейкемии: рак крови вызывается вирусом и может передаваться от одного человека к другому.

12 лютого 2001

Великобритания - одна из лучших

Министр торговли и промышленности Великобритании Стивен Байерс представил новые экономические данные, которые свидетельствуют, что Соединенное королевство является сейчас одной из самых передовых стран в мировой экономике.

12 лютого 2001

Амбиции, поделенные на три

Украинские биатлонистки на чемпионате мира удовлетворились бронзовыми наградами. (укр.)

12 лютого 2001

Закон о НДС подписан Президентом

Президент Украины подписал Закон "О внесении изменения в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость", который был принят Верховной Радой 18 января 2001 года.

12 лютого 2001

ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНУ

foto20010212.jpg

11 и 12 февраля в Днепропетровске проходят переговоры Президентов Украины и России.

12 лютого 2001

Сегодня решается судьба Napster

Сегодня, 12 февраля, в Сан-Франциско будет решаться судьба одного из самых популярных онлайновых сервисов - службы обмена музыкальными файлами Napster.

12 лютого 2001

ВАЗы будут собираться на Херсонском автосборочном заводе

7 февраля в Тольятти был подписан контракт на поставки с "АвтоВАЗа" на Херсонский автосборочный завод комплектующих изделий для сборки автомобилей ВАЗ-2106.

12 лютого 2001

Новый председатель жюри Каннского кинофестиваля

Норвежская актриса, режиссер, муза Ингмара Бергмана Лив Улльман возглавит жюри Каннского кинофестиваля в этом году.

12 лютого 2001

Разрыв тихоокеанского кабеля лишил китайцев Интернет, а американцев - китайского спама

9 февраля ночью в связи с аварией тихоокеанского кабеля, накануне оставившей без Интернет остров Тайвань, проблемы с доступом в Сеть появились у Сингапура, Гонконга и материкового Китая.

12 лютого 2001

Новые правила перевода валюты за рубеж

С 13 февраля Нацбанк Украины вводит новые Правила перевода иностранной валюты за границу и обратно по поручению физических лиц в Украине.

12 лютого 2001

Массовое самоубийство китов

11 февраля недалеко от японского города Хисаки, расположенного в 100 километрах севернее Токио, были найдены около пятидесяти выбросившихся на берег китов-касаток.

12 лютого 2001

Гигагерцы - в массы!

Уже сейчас можно купить машины с процессорами 700 МГЦ, 800 МГц и даже 900 МГц за $1 тыс., и аналитики считают, что уже в этом году цены опустятся до $1 за мегагерц.

12 лютого 2001

ЧИСЛО МИЛЛИОНЕРОВ В ГЕРМАНИИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

Число "евро-миллионеров" в Германии в настоящее время составляет 365 тыс. человек, а число миллионеров в марках ФРГ - примерно в два раза больше.

12 лютого 2001

Первые итоги встречи

Сегодня, 12 февраля, в Днепропетровске Президенты Украины и России подписали соглашения по сотрудничеству в космосе и о пaрaллельной рaботе энергосистем.

12 лютого 2001

Новая технология аутентификации получила финансовую поддержку от бывшего председателя ICANN

Бывший председатель ICANN Эстер Дайсон (Esther Dyson) оказала финансовую поддержку вашингтонской start-up компании, поставившей перед собой задачу избавить Интернет от паролей.

12 лютого 2001

Первые итоги проекта "Геном человека"

Ученым, которые участвуют в международном проекте "Геном человека", удалось точно подсчитать, сколько именно генов содержится в клетке человеческого организма.

12 лютого 2001

Папайя лечит от рака

Экзотический фрукт папайя может стать источником нового лекарства от рака. Причем это лекарство, как предполагается, сможет бороться с теми формами болезни, которые не поддаются современным методам химиотерапии.

12 лютого 2001

Президент Украины назначил нового главу СБУ

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ об увольнении с занимаемой должности Председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Леонида Деркача.

12 лютого 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Объединение "Солар"; Ресторан "Гидрозона"; "Ваш имидж" - журнал; "Nova Дизайн" - студия Web-дизайна; "Свiточ" - производство кондитерской продукции; Объединение "Солар".

12 лютого 2001

Английский художник и его подругa решили уподобиться Адаму и Еве

Английский художник Майкл Лэнди, специализирующийся на инсталляциях, начинает самый масштабный перформанс в своей жизни: за две недели 10 рабочих в специально нанятом помещении разнесут в мелкие щепы и гранулы все его движимое имущество.

12 лютого 2001

Перспективы развития вооружений в ВСУ

9 февраля в пресс-службе украинского оборонного ведомства прошел брифинг с участием заместителя Министра обороны Украины генерал-полковника Александра Стеценко, который рассказал о перспективах развития вооружения и военной техники в Вооруженных Силах Украины. (укр.)

12 лютого 2001

На автомобильном рынке Германии - новинка

В продажу поступил первый в ФРГ "гибридный автомобиль" "Prius" японского автоконцерна "Toyota", который оснащен двумя двигателями: одним - обычным, бензиновым, другим - электрическим.

12 лютого 2001

ГРАЖДАНЕ СЛОВАКИИ СМОГУТ ПОСЕТИТЬ УКРАИНУ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ

Кабинет Министров Украины принял постановление, согласно которому граждане Словакии смогут получать визы для въезда в Украину без предъявления приглашения.

12 лютого 2001

СПИД наступает

За прошедший год в Украине зарегистрировано 6212 ВИЧ-инфицированных, из которых 737 - дети, это свидетельствуют о том, что Украина находится в предэпидемическом периоде.

12 лютого 2001

Цель ФГИ - увеличение количества приватизируемых предприятий

Фонд государственного имущества Украины предлагает Кабинету Министров увеличить в текущем году количество приватизируемых предприятий, поскольку большинство из них нуждаются в значительных инвестициях.

12 лютого 2001

Обед с Гитлером

Компания ETVcentre.com провела онлайновый опрос, чтобы выяснить, с кем из известных людей хотели бы пообедать пользователи Сети.

12 лютого 2001

"Комбат" с лазером

Украина приняла на вооружение новую управляемую танковую ракету "Комбат" с лазерным наведением, что значительно повысит экспортные возможности как этих ракет, так и танков в целом.

12 лютого 2001

Правила ввоза автомобилей изменятся кардинально

19 февраля вступит в силу Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Украины по регулированию рынка автомобилей в Украине", принятый Верховной Радой 7 декабря 2000 года и подписанный Президентом Украины 29 декабря.

12 лютого 2001