На CeBIT компания VIA представила новый процессор

VIA Technologies 25 марта анонсировала новый процессор C3, работающий на частоте от 733 МГц.

26 березня 2001

Ящур не пощадил клонированную овечку Долли

Первое в мире клонированное из клеток взрослого организма животное - овца Долли - идет на убой в связи с охватившей Великобританию эпизоотией ящура.

26 березня 2001

Интернет-издания набирают обороты

Европейцы стали посвящать намного меньше внимания бумажной прессе и радио. На фоне этого явления, рост посещения Интернет-изданий просто колоссален.

26 березня 2001

Мягкая посадка в любую погоду

Первая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Борисполь", реконструированная в соответствии с требованиями международной организации гражданской авиации ICAO, будет введена в эксплуатацию 26 мая.

26 березня 2001

Много шума - и ничего

Домашняя нулевая ничья сборной Украины по футболу со сборной Беларуси, занимающей 96-е место в мировом рейтинге ФИФА, как минимум, ни на шаг не приблизила украинскую дружину к финалу чемпионата мира.

26 березня 2001

В английских пабах поменяют граненые кружки на стаканы

Из английских пабов полностью исчезнут пивные кружки, а вместо них появятся обыкновенные стаканы, так как в Великобритании закрылась последняя фабрика, производившая привычные всем любителям пива граненые кружки объемом в пинту.

26 березня 2001

Космические духи

В Париже в этом сезоне появились новые духи "ZEN от Shiseido", которые своим тончайшим ароматом обязаны, прежде всего, опытам, проведенным в космосе.

26 березня 2001

Классическая музыка против стресса

Спокойная классическая музыка улучшает работу мозга человека, понижает давление и активизирует иммунную систему организма. К этому выводу пришел на основе обобщения новейших работ западных ученых известный исследователь Дон Кэмбелл.

26 березня 2001

Клеопатра в роли "синего чулка"

Клеопатра - царица Древнего Египта и общепризнанная красавица, соблазнившая Юлия Цезаря и Марка Антония, - в действительности была очень маленького роста, кривонога и явно нуждалась в услугах дантиста.

26 березня 2001

"ПриватБанк" и "АвтоЗАЗ-ДЭУ" реализуют проект по кредитованию покупки автомобилей

КБ "ПриватБанк" и СП "АвтоЗАЗ-ДЭУ" подписали соглашение о реализации совместного проекта по кредитованию покупки автомобилей отечественного производства.

26 березня 2001

Раиса Кириченко награждена орденом княгини Ольги

25 марта в Национальном дворце "Украина" состоялся концерт народной артистки Украины Раисы Кириченко. (укр.)

26 березня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Fanat.com.ua" - футбол в Украине и мире; "Фараон" - адресная реклама; "Фрактал" - поставки компьютерной техники, разработка программного обеспечения; "Офіційний вісник України" - бюллетень; "Фарматек" - сырье для изготовления фармацевтических и косметических средств.

26 березня 2001

Начался отбор советника по приватизации "Укртелекома"

На участие в конкурсе по отбору советника по приватизации ОАО "Укртелеком" подали заявки 12 организаций.

26 березня 2001

Назначен новый Министр внутренних дел Украины

Президент Украины своим указом назначил на должность Министра внутренних дел генерал-полковника милиции Юрия Смирнова, занимавшего до этого должность заместителя Министра внутренних дел, начальника Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

26 березня 2001

В Египте хотят сделать музей мумий

В Египте, в оазисе Бахария, обнаружен древний семейный склеп, в котором захоронены люди, умершие около тысячи восьмисот лет назад.

26 березня 2001

Новый метод борьбы с глухотой

Исследователи университета в Бристоле создали клетку, имплантация которой в ухо человеку может не только задержать развитие глухоты, но и способствовать восстановлению слуха.

26 березня 2001

Во всем виноват озон

Согласно исследованиям, проведенным британским Фондом по борьбе с аллергией, внешне безобидное офисное оборудование может таить в себе опасность для здоровья тех, кто с ним работает.

26 березня 2001

Опасайтесь фальшивых цифровых сертификатов Microsoft

У корпорации Microsoft снова неприятности. Компания VeriSign в ходе очередной проверки обнаружила, что ею были выданы два цифровых сертификата человеку, который назвался сотрудником Microsoft, но на деле он является хакером.

26 березня 2001

Интернет-червь Lion ищет Linux-компьютеры

Центр анализа инцидентов в сети Интернет института SANS, специализирующегося на средствах защиты информации, 23 марта распространил сообщение о появлении в диком виде нового опасного Интернет-червя, получившего название Lion.

26 березня 2001

У MTV может появиться конкурент

Корпорация "AOL Time Warner Inc." активно раскручивает проект телевизионного музыкального канала, который начнет функционировать уже к концу нынешнего года.

26 березня 2001

В ОАЭ ставят новые рекорды

В эмирате Дубай (ОАЭ) 25 марта состоялась массовое бракосочетание 113 пар из 17 арабских и исламских стран, что отражает лозунг проходящего в Дубае 6 международного торгового фестиваля "Один мир - одна семья".

26 березня 2001

"Airbus Industrie" представила свой самый большой авиалайнер

Крупнейшая самолетостроительная корпорация "Airbus Industrie" представила 23 марта свой самый большой авиалайнер A340-600, который в своей стандартной конфигурации способен перевозить 380 пассажиров на расстояния до 13,9 тыс. км.

26 березня 2001

Растет число жертв взрывов 24 марта на Северном Кавказе

Число жертв взрывов в Ставропольском крае и Карачаево-Черкессии достигло 22 человек.

26 березня 2001

Молниеносная победа

Неполных два раунда потребовалось Владимиру Кличко, чтобы одержать победу над Дерриком Джефферсоном.

26 березня 2001

ШЕНГЕНСКАЯ ЗОНА РАСШИРИЛАСЬ

Скандинавские страны (Норвегия, Швеция, Исландия и Дания) и Финляндия 25 марта нынешнего года вступили в Шенгенскую зону.

26 березня 2001

"Гладиатор" победил

Состоялась 73 церемония вручения высших наград Американской академии киноискусства, которая прошла в киноконцертном зале "Шрайн одиториум" в Лос-Анджелесе.

26 березня 2001

Вспоминая Вячеслава Чорновола

Исполнилось два года со дня гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновола.

26 березня 2001

УЧЕНИЯ "КАЗАЦКИЙ ЭКСПРЕСС - 2001" ПРОЙДУТ В ИЮНЕ

23 марта на Яворовском полигоне Западного оперативного командования Сухопутных войск Украины завершила работу основная планирующая конференция по подготовке украино-британских учений "Казацкий экспресс - 2001". (укр.)

26 березня 2001

СИСТЕМА ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ВСЕМИРНОГО БАНКА

Всемирный банк предоставил кредит в объеме $28 млн. для усовершенствования системы теплообеспечения Севастополя.

26 березня 2001

Фестиваль экологических театров Киева

24 марта 2001 года во дворце детей и юношества Старокиевского района г. Киева в рамках акции "Первоцвет" состоялся городской фестиваль экологических театров. (укр.)

26 березня 2001

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С НЕЛЕГАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ ОПТИЧЕСКИХ НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ

Кабинет Министров Украины принял постановление, которое утверждает меры по выполнению украино-американской совместной программы по борьбе с нелегальным производством оптических носителей информации.

26 березня 2001

ВИЗИТ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ В КАНАДУ И США

foto20010326.jpg

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко 26 марта посетит с официальным визитом столицу Канады, Оттаву, и 27 марта - столицу США, Вашингтон.

26 березня 2001

Результаты за март

Во время двух сессионных недель в марте 2001 года Верховная Рада Украины рассмотрела 65 законопроектов. Из них 20 приняты в целом, в первом-втором чтении - 15, направлены на доработку - 3, отклонены и сняты с рассмотрения - 27. (укр.)

26 березня 2001

Разработана новая система перехода футболистов для европейских клубов

Страны-члены Европейского союза подписали документ о новой системе трансферных правил для футболистов, которые уже согласованы с руководством Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

26 березня 2001

Курение портит внешность

Как известно, курильщики выглядят старше своих некурящих сверстников. Научное объяснение этому феномену дали теперь британские исследователи.

26 березня 2001

Знакомьтесь - Израиль

С 10 по 12 марта при поддержке Посольства Израиля в Украине проходил показ фильмов, посвященных архитектуре, археологии и историческим памятникам этой страны. А завершилось эта акция фотовыставкой - "Архитектура современного Израиля".

26 березня 2001