УРОКИ ПАТРИОТИЗМА

Презентация проекта "С любовью к Украине", который призван привлечь внимание общественности к таким понятиям, как любовь к Родине, патриотизм, национальная идея, состоялась в Киеве.

10 квітня 2001

ВАБанк выпускает карточки для пользователей Интернет

Всеукраинский Акционерный Банк (ВАБанк, г. Киев) получил от "VISA International" официальное подтверждение о сертификации проекта эмиссии платежных карт "VISA Virtuon" - новой услуги ВАБанка специально для пользователей Интернет.

10 квітня 2001

Инсулин продлевает жизнь

Ученые США и Великобритании утверждают, что можно увеличить продолжительность жизни человека.

10 квітня 2001

Пойте на здоровье

Если вам в тягость заниматься физическими упражнениями и надоело глотать по утрам витамины, то вы можете укрепить свое здоровье пением.

10 квітня 2001

Intel и Macromedia продвигают 3D-Интернет

Компания Macromedia представила программный комплекс Director 8.5 Shockwave Studio, использующий технологию 3-мерной графики от Intel Architecture Labs, который позволит сделать путешествия по Интернет трехмерными, причем для этого достаточно будет скорости подключения 56 Кбит/с.

10 квітня 2001

Трансляция баскетбольного матча через Интернет

Компания "RealNetworks", разработчик технологий передачи аудио/видео в реальном времени через Интернет, и Национальная баскетбольная ассоциация США проведут первую "живую" трансляцию матча профессиональной лиги в Интернет.

10 квітня 2001

Дыра в FTP

Наиболее широко используемые в Интернет серверы файлов, включая те, что работают на платформах Hewlett-Packard, SGI и Sun Microsystems, имеют брешь в защите, через которую можно получить доступ к управлению сетью. Об этом сообщили представители компании PGP Security, отделения Network Associates.

10 квітня 2001

В энергетической отрасли создается новый международный гигант

9 апреля немецкая компания "E.ON" объявила о своем намерении купить британскую фирму "PowerGen" за более чем 8 миллиардов евро.

10 квітня 2001

Каких животных вы любите?

Американский психолог Алина Кидд утверждает, что в зависимости от того, каких животных любит человек, можно судить о его характере. (укр.)

10 квітня 2001

Визит официальной делегации Киева в Минск

9 апреля начался двухдневный визит в Беларусь официальной делегации Киева, которую возглавляет мэр Киева Александр Омельченко.

10 квітня 2001

ВИЗИТ ВИКТОРА ЮЩЕНКО В МОСКВУ

foto20010410.jpg

На сегодня, 10 апреля, запланирован рабочий визит Премьер-министра Украины в Москву.

10 квітня 2001

Крупнейшая в мире выставка-продажа старинных автомобилей

В городе Эссен (германская земля Северный Рейн-Вестфалия) завершилась крупнейшая в мире выставка-продажа старинных автомобилей, на которой свои машины представили 770 участников из 15 стран мира.

10 квітня 2001

КОРОВЫ, УСТОЙЧИВЫЕ К ЯЩУРУ

Колумбийские ученые обнаружили у местного вида коров гены, устойчивые к вирусу ящура.

10 квітня 2001

Сиамских близнецов успешно разделили

В Сингапуре успешно завершена операция по разделению сиамских близнецов, продолжавшаяся более 80 часов.

10 квітня 2001

Интернет-кондиционер

Американские компании IBM и "Carrier" объявили о том, что с лета нынешнего года в Европе начнут продаваться кондиционеры, которыми можно будет управлять через Интернет.

10 квітня 2001

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

В течение четырех последних лет во многих странах мира отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.

10 квітня 2001

Таксофоны на грани вымирания

Рост популярности мобильной связи в США, с одной стороны, свидетельствует о финансовом благополучии многих американцев, с другой - может привести к исчезновению таксофонов в этой стране. Что вовсе не обрадует менее состоятельных граждан.

10 квітня 2001

Прибыльное это дело - телепортация

Пока ученый мир пытается определить свое отношение к теориям квантовой телепортации, фирма Teleportec поставила явление мгновенного переноса в пространстве на коммерческую основу.

10 квітня 2001

ИСПЫТАНИЯ "МРИИ"

Вчера, 9 апреля, после модернизации начались наземные испытания самого тяжелого в мире транспортного самолета Ан-225 "Мрия".

10 квітня 2001

ABC ЗАКРЫВАЕТ УБЫТОЧНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

Американская телекомпания ABC, которой владеет корпорация "General Electric Co.", объявила о намерении закрыть убыточный Интернет-портал телекомпании и уволить 185 сотрудников портала.

10 квітня 2001

В ГОЛЛАНДИИ НАЧАЛИ ПРОТИВОЯЩУРНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ЖИВОТНЫХ

Голландия первой из стран Европейского союза приступила к вакцинации животных в целях борьбы с распространением вируса ящура.

10 квітня 2001

ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПРОТЕСТАНТСКИХ ЦЕРКВЕЙ УКРАИНЫ

9 апреля состоялась рабочая встреча Президента Украины Леонида Кучмы с группой религиозных деятелей.

10 квітня 2001

Нашли решение

Отвечая на вспышку эпидемии e-mail-вирусов, которая началась с появления червей Melissa и I Love You, Microsoft ограничивает типы вложений в электронную корреспонденцию, с которыми сможет работать новая версия программы Outlook.

10 квітня 2001

ЖЕРДИЦКОМУ ВОЛИ НЕ ВИДАТЬ

Немецкий журнал "Der Spiegel" опубликовал информацию о том, что народный депутат Украины Виктор Жердицкий, скорее всего, предстанет перед немецким судом в городе Хильдесхайм (федеральная земля Нижняя Саксония). Такая позиция властей Германии обусловлена политической нестабильностью в Украине, и они опасаются, что в случае выдачи Жердицкого украинскому правосудию тот попросту окажется на свободе.

10 квітня 2001

Первая встреча руководителя украинского МИД в Словакии

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко, который находится с официальным визитом в Братиславе, провел встречу с Премьер-министром Словакии Микулашем Дзуриндой.

10 квітня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Одесский коллекционер" - Интернет-еженедельник; Энергетическая политика государства; "Спектр Техно" - продажа, ремонт и обслуживание промышленного оборудования; "Вирго" - туристические услуги.

10 квітня 2001

В кино братья Кличко бьют Льюиса

Виталий и Владимир Кличко вместе с чемпионом мира по боксу по версиям WBC и IBF британцем Ленноксом Льюисом сыграли эпизод боксерского поединка в голливудском фильме. (укр.)

10 квітня 2001

Шведские "Scania" собирают в Цюрупинске

В городке Цюрупинск наладили выпуск комфортабельных высокоскоростных автобусов "Scania", которые с успехом проходят испытания на местных трассах.

10 квітня 2001

Кризис "Daewoo" близится к концу

Американский концерн "General Motors Corp." объявит о приобретении контроля над корейской компанией "Daewoo Motor Co." в начале мая текущего года. По некоторым сведениям, эта сделка сейчас оценивается в сумму от $3 до $4 млрд.

10 квітня 2001

Туберкулезникам - бесплатное лечение

В Верховной Раде на прошлой неделе рассматривался предложенный правительством законопроект "О борьбе с заболеванием туберкулезом", которым предусматривается бесплатное лечение для больных туберкулезом. (укр.)

10 квітня 2001

Нюрнбергский прогресс

На прошедшей в Нюрнберге выставке "Альтенфлеге-2001" украинский научно-медицинский центр "Биополис" представил свои разработки, которые имели большой успех. (укр.)

10 квітня 2001