Искусство - двигатель рекламы

Поскольку потребители стали лучше разбираться в рекламе, компаниям приходится искать новые, более утонченные способы продвижения своих продуктов.

20 квітня 2001

За "Золотую пальмовую ветвь" будут бороться 23 картины

Для основной конкурсной программы 54-го Каннского фестиваля, который будет проходить с 9 по 20 мая, отобрано 23 полнометражных художественных фильма из 15 стран.

20 квітня 2001

Ленивые живут дольше

По мнению немецких ученых, праздность и лень являются противоядием от профессиональных стрессов, и именно в них секрет долгожительства.

20 квітня 2001

С надеждой на медали

В Будапеште стартовал чемпионат Европы по вольной борьбе, в котором принимает участие и сборная Украины. (укр.)

20 квітня 2001

Давай закурим

На Кубе изготовлена сигара рекордной длины - 11 метров.

20 квітня 2001

В Великобритании эпидемия ящура пошла на спад

В течение последних двух недель в Великобритании наблюдалось значительное снижение числа заболевающего скота.

20 квітня 2001

В Украине заложена основа урожая 2001 года

По оперативным данным на 19 апреля, крестьяне практически завершили подкормку посевов озимых, которые занимают 6,7 млн. га. (укр.)

20 квітня 2001

В Киеве не будет больше двоечников

В школах столицы Украины больше нет второгодников - учителям запретили ставить двойки, сообщил руководитель департамента образования г. Киева Борис Жербовский в своем докладе на научно-практической конференции "Европейская школа ХХI века".

20 квітня 2001

Музыкальное лакомство

Необыкновенные музыкальные пластинки, сделанные из настоящего шоколада, - не просто лакомство. Положив такой сингл на проигрыватель, можно услышать или свадебный марш, или какую-нибудь популярную песенку.

20 квітня 2001

Первая международная конференция по компьютерной телефонии в Украине

17 и 18 апреля 2001 года в Киеве прошла Первая международная конференция по компьютерной телефонии в Украине, организованная компаниями "Тессарт", "Экспобюро" и CompTek.

20 квітня 2001

Первый полет Ан-74ТК-300 прошел нормально

В Харькове состоялся первый полет самолета Ан-74ТК-300 на аэродроме Харьковского государственного авиационного производственного предприятия.

20 квітня 2001

В Киеве начала работать выставка "Керамика"

Третья международная специализированная выставка "Керамика" проходит в Киеве в выставочном зале Торгово-промышленной палаты.

20 квітня 2001

ВИЗИТ ХАВЬЕРА СОЛАНЫ В КИЕВ

foto20010420.jpg

18 и 19 апреля в Украине находился Генеральный секретарь Совета Европейского союза, координатор по вопросам внешней и оборонной политики ЕС Хавьер Солана.

20 квітня 2001

МКБ прошел аудит-проверку

Международный коммерческий банк (МКБ) стал первым украинским банком, который в 2001 году осуществил аудит финансовой отчетности за 2000 год при участии международной аудиторской компании "PriceWaterhouseCoopers".

20 квітня 2001

Topping отмечает свое трехлетие

20 апреля 2001 года компания Topping празднует трехлетие счастливого существования в украинской части сети Интернет сервера PING ( http://www.topping.com.ua).

20 квітня 2001

Подписан закон о списании задолженности ОАО "АвтоЗАЗ"

Президент Украины подписал Закон о внесении изменений в статью 2 Закона Украины "О списании задолженности открытого акционерного общества "АвтоЗАЗ", принятый Верховной Радой Украины 22 марта нынешнего года.

20 квітня 2001

ЗАПРЕТ НА СЛИЯНИЕ КРУПНЕЙШИХ ТЕЛЕКОМПАНИЙ США ОСТАВЛЕН В СИЛЕ

Федеральная комиссия США по телекоммуникациям оставила в силе запрет на слияние любых двух из четырех крупнейших в стране телекомпаний - ABC, NBC, CBS и Fox-TV.

20 квітня 2001

Берите в жены не умных и красивых, а сварливых

Мужчины, которые считают своих жен сварливыми, на самом деле должны быть им благодарны, так как сварливые жены удлиняют жизнь своим мужьям.

20 квітня 2001

Linux Mandrake 8.0 доступен в Интернет для свободного скачивания

Компания MandrakeSoft объявила о выходе очередной версии дистрибутива Linux - Mandrake 8.0.

20 квітня 2001

Кто владеет "ИТЕРОЙ"?

Распространено сообщение, в котором раскрывается информация об акционерах МГК "ИТЕРА".

20 квітня 2001

Долой мобильный спам!

Индийская компания Unimobile сообщила о создании платформы MMP (Mobile Messaging Platform), позволяющей бороться со спамом, присылаемым пользователям мобильного доступа в Интернет.

20 квітня 2001

На AOL Time Warner подали в суд за незаконное использование технологии MP3

PlayMedia Systems обвинила AOL Time Warner в незаконном использовании технологии MP3.

20 квітня 2001

Foster - новый микропроцессор Intel

На будущей неделе на конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей (National Association of Broadcasters, NAB) в Лас-Вегасе Intel впервые представит Foster, микропроцессор семейства Pentium 4, предназначенный для рабочих станций и серверов.

20 квітня 2001

ЕБРР намерен увеличивать объем инвестиций

Европейский банк реконструкции и развития планирует в ближайшие пять лет увеличить объем годовых инвестиций до 3,4 млрд. евро ($3 млрд.) В прошлом году ЕБРР инвестировал в страны Восточной Европы и бывшего СССР 2,7 млрд. евро ($2,4 млрд.).

20 квітня 2001

Составлен новый рейтинг уровня экономической свободы стран

В ежегодном докладе "Economic Freedom of the World 2001 Annual Report", подготовленном канадским "Fraser Institute", представлен новый рейтинг стран с наиболее свободными экономиками.

20 квітня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Киевская торгово-промышленная палата; Институт биохимии им. А.В. Палладина НАН Украины; Планирование и управление в строительном комплексе; "Business Line" - организация и проведение выставок, конференций и презентаций; Черниговский центр консалтинга.

20 квітня 2001

НТВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ВАДИМ РАБИНОВИЧ

В российской "Независимой газете" была опубликована статья "Еще одна попытка продать НТВ", в которой известный бизнесмен Вадим Рабинович представлен в качестве вероятного покупателя пакета акций НТВ, принадлежащего Владимиру Гусинскому.

20 квітня 2001

Земельный кодекс Украины парламенту рекомендуют принять

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений одобрил решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Земельного кодекса Украины. (укр.)

20 квітня 2001

Комментарии Премьер-министра к голосованию в парламенте

19 апреля Верховная Рада Украины приняла постановление, которым признала работу правительства по выполнению Программы "Реформы ради благосостояния" неудовлетворительной. (укр,)

20 квітня 2001

Над "Укрытием" появится "Арка"

Базовым вариантом второй оболочки над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС ("Укрытие-2") выбран проект "Арка".

20 квітня 2001

Звезды на отелях - к прибыли

Девять львовских гостиниц из семнадцати уже прошли сертификацию и в ближайшее время должны получить лицензии на право заниматься туристической деятельностью. (укр.)

20 квітня 2001

На флоте проходят плановые учения

В Военно-Морских Силах Украины начались командно-штабные учения. (укр.)

20 квітня 2001

Инвестиции для Закарпатья

Президент Украины Л. Кучма подписал закон "О специальной экономической зоне "Закарпатье".

20 квітня 2001

Каждой школе - по компьютеру

В минувшем году в Днепропетровске начала действовать программа компьютеризации школ, рассчитанная на два года. За это время большинство учебных заведений уже получили компьютерны.

20 квітня 2001

Жердицкого не отдают Украине

Федеративная Республика Германия отказала Украине в экстрадиции народного депутата Виктора Жердицкого.

20 квітня 2001