Сексуальная униформа для берлинских полицейских

На время Love Parade, который каждый год проходит в Берлине во вторую субботу июля, полицейским выдадут специальную сексапильную униформу. Это будет сделано для того, чтобы они чувствовали себя комфортно на самой большой рейв-вечеринке Европы.

02 червня 2001

Создан Собор славянских народов

2 июня на Съезде славянских народов в Москве был создан Собор славянских народов: Беларуси, России и Украины.

02 червня 2001

Родиной джинсов итальянцы считают Геную

В римском "Музее Ризорджименто", который торжественно открылся после 20-летнего ремонта, всеобщее внимание привлекли походные брюки Джузеппе Гарибальди, в которых национальный герой Италии в 1860 году высадился на Сицилии со своими "краснорубашечниками", завершив тем самым объединение страны.

02 червня 2001

Декретный отпуск для португальских мужчин обязателен

1 июня, в День защиты детей, в Португалии принят закон, обязывающий мужчину уходить в пятидневный оплачиваемый отпуск, если его жена родила ребенка.

02 червня 2001

Львовяне поделятся опытом с другими регионами Украины

На Львовщине успешно прошел эксперимент по внедрению пенсионной реформы, во время которого пенсии назначались только Пенсионным фондом. В ближайшее время опыт львовян будет распространен в 10 регионах Украины.

02 червня 2001

Севастопольский коллектор опять не выдержал

1 июня в Ленинском районе Севастополя произошел порыв главного канализационного коллектора диаметром 800 мм. Это уже шестая авария на участке с начала года. (укр.)

02 червня 2001

Продан 53,86-процентный пакет акций "Ривнеазота"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) и ЗАО "Украгрохимпромхолдинг" подписали договор купли-продажи 53,86% акций ОАО "Ривнеазот".

02 червня 2001

Теракт в Тель-Авиве

Как минимум 17 человек погибли и более 100 человек получили ранения в результате совершенного палестинским террористом-самоубийцей в ночь на 2 июня взрыва. Этот террористический акт стал самым кровопролитным в Израиле за последние четыре года.

02 червня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Киевский Институт Инвестиционного Менеджмента; "MATRIX" - Интернет-магазин.

02 червня 2001

Закопане - карнавальная столица Европы

В рамках "Ассоциации карнавальных городов Европы" Петербург передал полномочия карнавальной столицы Европы городу Закопане, расположенному в польских Татрах - Татржаньской Буковине.

02 червня 2001

Украина лидирует по темпам промышленного роста в СНГ

Промышленное производство в январе-апреле 2001 года по сравнению c январем-апрелем 2000 года в странах Содружества увеличилось в среднем на 7%, в Украине этот показатель составил 18,4%.

02 червня 2001

Наполеон был отравлен мышьяком

По заключению французских исследователей-медиков, император Франции Наполеон был отравлен мышьяком во время заточения на острове Святой Елены в южной части Атлантического океана.

02 червня 2001

Суарес - рекордсмен по выступлениям за национальную футбольную команду

Мексиканец Клаудио Суарес установил новый мировой рекорд по числу игр за национальную сборную по футболу. 1 июня во встрече Кубка конфедераций ФИФА против Южной Кореи мексиканец Клаудио Суарес в 158-й раз вышел на поле в футболке сборной Мексики.

02 червня 2001

Во имя будущего без ВИЧ и СПИДа

1 июня на территории больницы для больных СПИДом рядом с Киево-Печерской лаврой торжественно открыт памятный знак "Сочувствие и поддержка во имя будущего без ВИЧ и СПИДа".

02 червня 2001

В Непале расстреляна королевская семья

По меньшей мере 11 взрослых членов королевской фамилии, в том числе король Бирендра и королева Аишвария, были застрелены из автомата наследным принцем Дипендрой, который затем выстрелил в себя и позже скончался.

02 червня 2001

Прогнозы обнадеживают

Проведенное специалистами ДАТ "Черноморнефтегаз" разведочное бурение новых скважин в западной части акватории Черного моря показало, что на шельфе Олимпийский есть признаки залегания нефтяных и газовых пластов.

02 червня 2001

Украинские и венгерские предприниматели налаживают отношения

С 2 по 13 июня в Министерстве экономики Украины проходит бизнес-форум, в котором принимают участие 40 венгерских и более 100 украинских фирм и предприятий.

02 червня 2001

Талоны будут стоить дороже, а кататься можно будет больше

С 1 июня в Киеве на всех видах наземного транспорта ввели талоны единого образца. (укр.)

02 червня 2001

Летать стали больше

В первом квартале 2001 года пассажиропоток на авиатранспорте Украины увеличился на 8,3%, в том числе на международных авиалиниях - на 11,1%.

02 червня 2001

В Интернет карточки раздаются бесплатно

ОАО "Кредитпромбанк", в рамках очередной акции, предлагает услугу бесплатного приобретения карт "Cirrus Maestro" в режиме on-line в сети Интернет.

02 червня 2001

Конкуренты поддержали Ericsson

План компании Ericsson по созданию EMS, улучшенного стандарта коротких текстовых сообщений (SMS), получил поддержку со стороны конкурентов. Ericsson, Alcatel, Siemens и Motorola объявили о том, что они примут EMS за открытый стандарт, дополняющий существующий ныне сервис SMS.

02 червня 2001

Состоялся благотворительный аукцион

31 мая в Киевской торговой палате состоялся благотворительный аукцион, организованный Всеукраинским женским объединением "Дія" и Агентством коммуникационно-информационных технологий "Пресс-КИТ" при поддержке Киевского аукционного центра. Средства, вырученные от продаж на этом аукционе, перечислены на счет, специально открытый для строительства под Киевом дома для существующей исключительно на пожертвования "Школы-Жизнь", учениками которой являются дети, больные аутизмом и ДЦП.

02 червня 2001

Щелкать мышью не обязательно

Программа распознавания движений компьютерной "мыши" разработана для Linux.

02 червня 2001

Снизились цены на Pentium III и Celeron

На этой неделе корпорация Intel значительно снизила цены сразу на несколько моделей процессоров.

02 червня 2001

F1 не вызывает службу спасения

Опубликовано исследование, проведенное компанией Novatech , которая производит аппаратное обеспечение для спутникового Интернет.

02 червня 2001

Свиньи в Средиземном море

Неизвестно почему, по Средиземному морю время от времени плавают свиньи.

02 червня 2001

Не мужское это дело

Сеть британских супермаркетов "Safeway" в результате опроса общественного мнения обнаружила, что кухня остается для мужчин белым пятном на карте квартиры.

02 червня 2001

В парламент внесен закон "О Государственном реестре физических лиц"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять за основу законопроект "О Государственном реестре физических лиц". (укр.)

02 червня 2001

СНГ без зоны

На минском саммите СНГ, который проходил 31 мая и 1 июня, снова шла речь о необходимости создания на территории Содружества зоны свободной торговли, идею образования которой Украина лоббирует уже почти три года, но пока безуспешно. (укр.)

02 червня 2001

В Днепропетровске - украино-польский экономический форум

foto20010602.jpg

3 и 4 июня в Днепропетровске состоится четвертый ежегодный украино-польский экономический форум промышленников и предпринимателей двух стран под патронатом Президента Украины Леонида Кучмы и Президента Польской Республики Александра Квасьневского. Ожидается участие в форуме Президента Литвы Валдаса Адамкуса.

02 червня 2001