"Интербанк" осуществляет девятую эмиссию акций

АКБ "Интербанк" (г. Киев) планирует увеличить свой уставный фонд до 28 млн. грн. за счет размещения девятой эмиссии акций на сумму 5 млн. грн.

06 червня 2001

В Турции обстреляна квартира украинского дипломата

Квартира третьего секретаря посольства Украины в Турции Сергея Штелюка была обстреляна вчера около двух часов ночи в Анкаре из огнестрельного оружия. Ни дипломат, отвечающий в посольстве за связи с прессой, ни члены его семьи не пострадали.

06 червня 2001

В Японии создали новую вакцину от гриппа

Специалистам Токийского университета удалось вырастить так называемый "полу-живой" вирус.

06 червня 2001

Украина может стать постоянным наблюдателем в Совете Министров обороны стран Юго-Восточной Европы

Сегодня, 6 июня, в Салониках (Греция) началось заседание Совета Министров обороны стран Юго-Восточной Европы, для участия в котором приглашена делегация Министерства обороны Украины во главе с руководителем военного ведомства Александром Кузьмуком.

06 червня 2001

Уменьшены сроки рассылки предупреждений о прекращении газоснабжения должников

Кабинет Министров Украины на заседании 6 июня внес изменения в постановление о правилах предоставления населению услуг по газоснабжению.

06 червня 2001

3G оправдывает ожидания

Сегодня, 6 июня, японская телекоммуникационная корпорация NNT DoCoMo, вот уже неделю проводящая открытое тестирование первой в мире телефонной сети третьего поколения (3G), объявила о том, что тестирование сети проходило успешно в течение всего времени за исключением нескольких незначительных сбоев.

06 червня 2001

Евпаторию немного затопило

В Евпатории из-за сильного ветра и 5-бального шторма море затопило часть пляжа и дома на двух прибрежных улицах - Симферопольской и Лиманной. По данным МЧС, уровень воды поднялся на 70 сантиметров.

06 червня 2001

Новое лекарство от СПИДа разработали в Швейцарии

Исследователь из Женевского университета создал новый активный состав против вируса СПИДа, который примерно в 2 млн. раз сильнее известного лекарства АЗТ.

06 червня 2001

IBM поможет Египту создать виртуальный музей

IBM и правительство Египта заключили соглашение о создании Интернет-музея, где будет представлено огромное культурное наследие и исторические реликвии Египта.

06 червня 2001

Новое открытие астрономов

На проходящей в калифорнийском городе Пасадена конференции астрономы из университета Лос-Анджелеса объявили об открытии ими планетной системы, которая может быть почти точной копией нашей Солнечной, какой она была на ранних стадиях своего развития.

06 червня 2001

Ученые оценят состояние экосистем Земли

Центральным событием Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечался 5 июня, был старт проекта ООН, целью которого является изучение экосистем Земли.

06 червня 2001

6 июня - 202 день рождения Александра Сергеевича Пушкина

3 июня, накануне дня рождения поэта, в гурзуфском доме дюка Ришелье, где Александр Сергеевич прожил три недели в августе-сентябре 1820 года, прошел традиционный пушкинский праздник.

06 червня 2001

Сегодня - День журналиста

Сегодня, 6 июня, в Украине отмечается День журналиста.

06 червня 2001

На 100 работающих людей в мире приходится 6 безработных

В Женеве проходит Международная конференции по вопросам труда, в которой принимают участие Министры труда, работодатели и служащие 175 государств-членов Международной организацией труда (МОТ).

06 червня 2001

В ОАЭ ПРОДАВАЛИСЬ НЕОБЫЧНЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ

В результате двух аукционов по продаже необычных автомобильных номеров, проведенных 3 и 5 июня в городе Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), выручено 44 млн. дирхамов ($12 млн.).

06 червня 2001

Будет платный автобан

Строительство первого в Украине платного шоссе, которое станет составной частью европейской автомагистрали Берлин-Вроцлав-Краковец-Львов-Киев, начнется уже через месяц.

06 червня 2001

ОПЕК не увеличил квоты на добычу нефти

Министры нефтяной промышленности стран-членов ОПЕК 5 июня решили оставить без изменения квоты на нефтедобычу до следующей внеочередной встречи организации, намеченной на начало июля.

06 червня 2001

Земельная реформа в Украине пройдет в два этапа

Согласно Указу Президента "Об Основных направлениях земельной реформы в Украине на 2001-2005 годы", предполагается осуществить комплекс государственных мероприятий, направленных на подготовку к изменениям земельных отношений и принятие нового Земельного кодекса.

06 червня 2001

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМАТРИВАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ОБ ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

На заседании сессии Верховной Рады Украины 5 июня народные депутаты рассмотрели в первом чтении законопроекты, касающиеся оплаты жилищно-коммунальных услуг.

06 червня 2001

ОПРЕДЕЛЕНЫ СРОКИ ДОПУСКА ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ В УКРАИНУ В 2001 ГОДУ

Указом Президента Украины определены сроки допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2001 году, а также их количество для участия в многонациональных миротворческих учениях в рамках военного сотрудничества.

06 червня 2001

ИТОГИ ВИЗИТА ГЛАВЫ ОБОРОННОГО ВЕДОМСТВА США В УКРАИНУ

Президент Украины Леонид Кучма принял главу оборонного ведомства США Дональда Рамсфельда, который находился 5 июня с однодневным визитом в Украине. Министр обороны США также провел встречу с Министром обороны Украины Александром Кузьмуком, в ходе которой был подписан Протокол о сотрудничестве двух ведомств.

06 червня 2001

Сегодня нет альтернативы интеграции Украины в европейские и мировые экономические системы

Такое мнение выразил Премьер-министр Украины Анатолий Кинах 5 июня во время встречи с представителями Европейского банка реконструкции и развития. (укр.)

06 червня 2001

Искусственный интеллект будет управлять спутниками

Управлять полетом трех спутников NASA в 2002 году будет искусственный интеллект - компьютерная программа, способная принимать решения самостоятельно, без участия людей.

06 червня 2001

Дружить можно и с рыбой

У американской семейной пары из штата Орегон живет удивительный пес Чино, который неожиданно для всех стал завсегдатаем пруда, где проживает зеркальный карп по имени Фальстаф.

06 червня 2001

Трагики учат продавцов

Работники шотландского супермаркета "Safeway", расположенного в Эдинбурге, берут уроки актерского мастерства, чтобы научиться правильно общаться с клиентами.

06 червня 2001

Налоговикам могут запретить заниматься политикой

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О государственной налоговой службе в Украине". (укр.)

06 червня 2001

Саммит глав государств ГУУАМ

foto20010606.jpg

Сегодня, 6 июня, в Ялте открывается саммит глав государств ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдова), в котором принимает участие Президент Украины Леонид Кучма.

06 червня 2001

Положительное сальдо внешнеторгового оборота Украины в первом квартале составило более $800 млн.

Внешнеторговый оборот Украины товарами и услугами за первый квартал 2001 года составил $8479,3 млн., что на 5,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2000 года.

06 червня 2001

Новый голливудский блокбастер не избежал ошибок

Новый американский блокбастер "Перл-Харбор", премьера которого состоялась в США в минувшие выходные, уже попал на растерзание к владельцам сайта, подсчитывающего количество сделанных в фильме ошибок.

06 червня 2001

Послание Президента уже в парламенте

5 июня народные депутаты получили послание Президента Украины к Верховной Раде и Кабинету Министров "Об основных направлениях бюджетной политики на 2002 год". (укр.)

06 червня 2001