Налоговые органы в первом полугодии план поступлений по налогам и сборам выполнили

За первое полугодие 2001 года налоговыми органами в консолидированный бюджет было перечислено более 16,8 млрд. грн., в государственный бюджет - 9,3 млрд. грн. При этом наилучшие результаты были продемонстрированы в Винницкой, Запорожской, Луганской, Львовской, Николаевской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.

11 липня 2001

НОВАЯ СИСТЕМА КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ВНЕДРЕНА ОЩАДБАНКОМ В ДОНЕЦКЕ

"Концепция построения информационной системы по приему коммунальных платежей" - такова тема двухдневного совещания, проведенного департаментом информатизации Государственного ощадного банка Украины на базе Донецкого облуправления Ощадбанка.

11 липня 2001

ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРИЧКИ СТАНУТ КОМФОРТНЕЕ

"Укрзалізниця" продемонстрировала новую партию отреставрированных железнодорожных вагонов.

11 липня 2001

Задержаны подозреваемые в убийстве руандийца

Милиция задержала трех подозреваемых в убийстве 8 июля в Виннице лидера общественной организации "Подольское братство беженцев", одного из учредителей Винницкой группы "Международной амнистии" "Украина-5", гражданина Руанды Ншимьумуремьи Патриса.

11 липня 2001

Новая Зеландия и Австралия решают проблемы перенаселения своих территорий некоторыми животными

В Новой Зеландии из мяса опоссумов, популяция которых достигла угрожающих размеров, изготавливают консервы для собак. А в Австралии на пыльной дороге в отдаленном уголке стоит "кошачья ива" - жуткое напоминание о том, что миллионы диких кошек уничтожают других животных Зеленого континента.

11 липня 2001

Процесс оплодотворения упрощается?

Австралийские ученые сообщили, что нашли способ оплодотворения яйцеклетки клетками любой части тела, а не сперматозоидами.

11 липня 2001

Рисунок Леонардо да Винчи продан за рекордную цену - $11,4 млн.

На лондонском аукционе "Christie's" за рекордную сумму в 8,1 млн. фунтов ($11,4 млн.) продан рисунок руки Леонардо да Винчи.

11 липня 2001

Изменение тарифов на международную и междугороднюю телефонную связь

Государственный комитет связи и информатизации передал в Министерство юстиции приказ об изменении граничных тарифов на международную и междугороднюю телефонную связь, сообщил в интервью журналистам председатель Государственного комитета связи и информатизации Украины Олег Шевчук.

11 липня 2001

"Daewoo Motor" работает уже с прибылью

Обанкротившаяся южнокорейская компания "Daewoo Motor" закончила второй квартал с прибылью в 21,9 миллиарда вон ($16,91 миллиона) по сравнению с убытком в 46,4 миллиарда вон в первом квартале.

11 липня 2001

Экcпeримeнт продолжается невзирая на бoль

Жительница Малайзии, решившая установить мировой рекорд и прожить месяц в стеклянной клетке с 2000 скорпионов, сказала, что не намерена прерывать свой марафон, несмотря на сохраняющуюся боль в руке после укуса одного из своих "соседей".

11 липня 2001

ПРАЗДНИК ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ

10 июля состоялось заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 10-летия Независимости Украины, в котором принял участие Президент Украины Леонид Кучма.

11 липня 2001

Украина не останется без технической помощи США

Соединенные Штаты Америки намерены продолжать предоставление технической помощи Украине на самых главных направлениях внутренней и внешней политики государства, сообщили представители официальной американской делегации на встрече с Министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко.

11 липня 2001

Премьер-министр Украины принял делегацию Волгоградской области

Правительство Украины будет содействовать открытию торгового представительства Волгоградской области в Украине. (укр.)

11 липня 2001

УКРАИНА ЗАНЯЛА 74 МЕСТО В РЕЙТИНГЕ РАЗВИТИЯ ПОТЕНЦИАЛА СТРАН

Согласно докладу о развитии человека за 2001 год, подготовленному Программой развития ООН, Украина заняла 74 место в рейтинге развития потенциала стран.

11 липня 2001

Создается новое предвыборное объединение

Лидеры семи политических партий подписали Декларацию "О создании широкой коалиции демократических сил Форума национального спасения".

11 липня 2001

Президент Украины принял участие в прямой телефонной линии газеты "Комсомольская правда" в Украине"

Во время прямой телефонной линии в редакции газеты "Комсомольская правда" в Украине", которая состоялась 10 июля, Президент Украины Леонид Кучма заявил, что он не намерен искать себе преемника.

11 липня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Системы безопасности; MASTER SERVICE; Tianshi Group.

11 липня 2001

Все болезни на лицо

По картине можно определить болезни художника, утверждает турецкий медик Пынар Айдын.

11 липня 2001

Министр транспорта не имеет водительских прав

Министр транспорта не умеет водить машину, а Министр по делам спорта плохо разбирается в спорте. Таковы курьезные факты в политической жизни Великобритании.

11 липня 2001

От Интернет-архива к истории Интернет

До сих пор Интернет привлекал внимание историков только как средство общения и получения информации, однако, группа сотрудников Библиотеки Конгресса под управлением Брюстера Каля (Brewster Kahl) рассматривает Сеть как историческое явление, историю которого мы должны донести до потомков.

11 липня 2001

10 основных ошибок безопасности

Американские исследователи выявили самые распространенные ошибки, которые приводят к наибольшему количеству проблем с безопасностью компьютерных систем компаний.

11 липня 2001

У мобильной коммерции нет перспектив

По меньшей мере еще пять лет м-коммерция - разновидность онлайновой торговли, осуществляемой посредством мобильных интерактивных сервисов - не получит широкого распространения. Согласно прогнозу Jupiter Media Metrix, ее оборот в 2006 году будет составлять менее 2% оборота традиционной электронной коммерции.

11 липня 2001

NTT DoCoMo отзовет для ремонта около 100 тыс. сотовых телефонов

У крупнейшего в Японии сотового оператора NTT DoCoMo вновь возникли проблемы с абонентским оборудованием. Ранее уже были сообщения о проблемах с телефонами Sony и видеотелефонами для сетей 3G.

11 липня 2001

Компакт-диск емкостью 1,3 Гб

Sony опубликовала окончательную версию 1.0 спецификации на диски двойной плотности Double Density CD (Purple Book). Спецификации включают в себя стандарты Double Density CD Read Only, Double Density CD Recordable и Double Density CD ReWritable. Лицензирование нового стандарта DDCD будет производиться совместно Royal Philips Electronics и Sony.

11 липня 2001

Онлайновый словарь ABBYY Lingvo найдется на Яндексе

10 июля две российские компании - Яндекс и ABBYY Software House - объявили о запуске совместного проекта. Речь идет об онлайновой версии словаря ABBYY Lingvo ( http://Lingvo.Yandex.ru).

11 липня 2001

Необычный концерт

Настоящий фурор произвела новая группа, выступившая на ярмарке технологий в Таиланде. Она состоит из 4 роботов, играющих на национальных музыкальных инструментах.

11 липня 2001

Визит военной делегации Турции в Украину

С 10 по 13 июля в Украине с официальным визитом находится делегация Вооруженных Сил Турецкой Республики во главе с командующим Сухопутных войск генералом армии Хильми Озкьок. (укр.)

11 липня 2001

У "АвтоЗАЗ-Daewoo" большие планы

На рабочем совещании руководства Запорожской облгосадминистрации с менеджментом и поставщиками украино-корейского СП "АвтоЗАЗ-Daewoo" шла речь о том, что в 2001 году планируется увеличить экспорт автомобилей более чем в 5 раз до 6 тыс. автомобилей против 980 автомобилей в 2000 году.

11 липня 2001

Электростанции от "Мотор Сич"

ОАО "Мотор Сич" получило разрешение Межведомственной российско-украинской комиссии на начало серийного производства новой передвижной электростанции мощностью 6 тыс. мегаватт.

11 липня 2001

ТЕМПЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТРАН ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ СОХРАНЯТСЯ

Согласно выводам, содержащимся в докладе Венского института сравнительного анализа мировой экономики, темпы экономического развития стран Восточной Европы сохранятся на ближайшую перспективу довольно высокими.

11 липня 2001

Более 60% малых предприятий Украины работает с прибылью

В 2000 году в Украине функционировало 217,9 тыс. малых предприятий, что на 10,6% больше по сравнению с предыдущим годом.

11 липня 2001

Итоги заседания украино-молдавской межправительственной комиссии

foto20010711.jpg

В Киеве в Доме правительства 10 июля состоялось подведение итогов официального визита Премьер-министра Молдовы Василе Тарлева и 7 заседания межправительственной украино-молдавской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

11 липня 2001