Каждому - по дому

Киевские городские власти стараются сделать все, чтобы удовлетворить желание киевлян обзавестись жильем. (укр.)

06 серпня 2001

В США не все граждане знают государственный язык

6 августа бюро по переписи населения США обнародовало свое последнее исследование, в котором говорится, что за период с 1990 по 2000 год в страну иммигрировало 13,3 миллиона иностранцев, и теперь количество граждан США, рожденных за границей, составляет 30,5 миллиона человек.

06 серпня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Официальный сайт братьев Кличко; "Демиург" - художественно-производственная группа; "Укргазпромполис" - страховая компания.

06 серпня 2001

"Проминвестбанк" сделал первые выплаты жертвам нацизма

Сегодня, 6 августа, "Проминвестбанк" по поручению Украинского национального фонда "Взаимопонимание и примирение" начал выплату компенсаций жертвам нацистских преследований в годы Второй мировой войны за счет средств немецкого Федерального фонда "Память, ответственность, будущее".

06 серпня 2001

Начат выпуск самой точной карты мира

Американское космическое агентство NASA начало выпуск самой точной трехмерной карты мира, которая будет полезна экологам, геологам, планировщикам городов и пилотам.

06 серпня 2001

Телефон выберет мелодию звонка в зависимости от настроения звонящего

В стокгольмском университете KTH разрабатывается технология, которая позволит мобильным телефонам менять звонки в зависимости от настроения звонящего.

06 серпня 2001

К конкурсу подготовлены семь предприятий

Сегодня, 6 августа, состоялось заседание рабочей группы по вопросам приватизации предприятий и эффективного управления корпоративными правами, на котором были утверждены проекты распоряжений Кабинета Министров Украины об утверждении условий конкурса продажи пакетов акций некоторых предприятий.(укр.)

06 серпня 2001

Робот путешествует по Арктике

Почти 10 километров по канадской Арктике прошел робот на солнечных батареях. Машина сама прокладывала курс, следила за солнцем и достаточным количеством энергии для завершения путешествия.

06 серпня 2001

1% украинцев ничего не волнует

Согласно данным социологического опроса, проведенного в июле Центром "Социополис", население Украины более всего обеспокоено ростом безработицы и цен на продукты, одежду, а также расходов на транспорт.

06 серпня 2001

На CNN перемены

Сегодня, 6 августа, выпуски новостей американского телеканала CNN будут выглядеть по-новому. Руководство канала обещает более яркую графику и более современное музыкальное оформление ("техно" и альтернативный рок).

06 серпня 2001

В ноябре будет проведен эксперимент по клонированию человека

Эксперимент по клонированию человека собирается провести международная группа врачей во главе с итальянским гинекологом Северино Антинори.

06 серпня 2001

Эдинбургский фестиваль начался с парада

В Эдинбурге 5 августа вечером состоялось открытие крупнейшего театрального фестиваля в мире, в котором принимают участие около 600 трупп из 49 стран мира.

06 серпня 2001

Том Круз - cамый богатый и знаменитый

Американский журнал "Форбс" опубликовал ежегодный список 100 самых знаменитых и ярких личностей, который он составляет в соответствии с размерами их доходов, количеством посвященных им статей и обложек журналов с их фотографиями, посетителей их Web-сайтов и т.д.

06 серпня 2001

В Севастополе задержан продавец тротила

Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и офицеры подразделения "Альфа" управления Службы безопасности в Севастополе изъяли у местного жителя 45 кг тротила.

06 серпня 2001

Производство фальшивой водки в Крыму достигло небывалого размаха

За прошедшую неделю в ходе специальной операции сотрудники Главного управления службы безопасности Украины (ГУ СБУ) в Крыму совместно с МВД и налоговой милицией изъяли около 40 тыс. литров спирта и изготовленной на его основе фальсифицированной водки, что на 10 тыс. литров больше, чем за все предыдущие полгода.

06 серпня 2001

В КАЗАНИ - ХОЛЕРА

В Казани (Россия) у 65 больных диагноз "холера" подтвержден лабораторными и бактериологическими исследованиями.

06 серпня 2001

Завершились переговоры по обустройству украино-молдавской границы

Таможенные службы Украины и Молдавии завершили переговоры по подписанию межправительственного соглашения о погранично-таможенном контроле.

06 серпня 2001

Вышел "семейный" WordPerfect

Канадский производитель ПО, компания Corel , выпустила пакет программ для домашнего использования WordPerfect Family Pack 3.

06 серпня 2001

ПО от Qualcomm отобразит 3D-графику на экранах мобильных телефонов

6 августа Qualcomm намерена представить свое первое приложение для среды BREW, позволяющее получать и просматривать трехмерную графику и анимацию на мобильном телефоне.

06 серпня 2001

Internet Explorer 6 поступит в продажу 15 августа

Согласно сообщению, которое Microsoft разослала участникам программы тестирования, ПО Internet Explorer 6 на следующей неделе будет запущено в тираж и 15 августа поступит в продажу как самостоятельный программный продукт.

06 серпня 2001

Code Red II

Новый и, возможно, более опасный вариант компьютерного вируса-"червя" Code Red действует в глобальной компьютерной Cети с субботы, 4 августа, причем, как утверждают специалисты, он не менее вреден для компьютеров, чем его "прародитель".

06 серпня 2001

Сегодня 56 годовщина атомной бомбардировки Хиросимы

Сегодня, 6 августа, Хиросима отмечает 56-годовщину первой в мире атомной бомбардировки.

06 серпня 2001

У динозавра появилось лицо

Посмотреть "в лицо" титанозавру - гигантскому ящеру, вымершему 65 млн. лет назад - смогли наконец-то ученые благодаря находке на Мадагаскаре.

06 серпня 2001

Стало модно есть в полной темноте

Самым модным местом в Германии стал кельнский ресторан, где посетители едят в полной темноте.

06 серпня 2001

Владимир Кличко отстоял свой титул

Украинский боксер, проживающий в Германии, Владимир Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по версии WBO.

06 серпня 2001

СПАСАЯ КУБОК АНГЛИИ

Футбольные руководители Англии решили потратить 30 миллионов фунтов, для того чтобы спасти Кубок Англии.

06 серпня 2001

Уитни Хьюстон заработает $100 миллионов

Американская певица Уитни Хьюстон стала одной из самых высокооплачиваемых поп-звезд мира после того, как она согласилась продлить контракт с фирмой "Arista", по которому она получит более $100 миллионов.

06 серпня 2001

В Харькове открыт памятник литературному герою

На Харьковском вокзале накануне 10-летия Независимости Украины установили памятник литературному герою. Горожане решили увековечить отца Федора из популярного сатирического романа Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев".

06 серпня 2001

Две крупнейшие авиакомпании мира опять заговорили о партнерстве

Две крупнейшие авиакомпании мира "British Airways" и "American Airlines" объявили о новых планах по созданию партнерства.

06 серпня 2001

Украина прекратит поставки оружия в Македонию

foto20010806.jpg

5 августа Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко находился в городе Охрид вместе с Верховным представителем Европейского союза Хавьером Соланой, где проходил очередной раунд переговоров по вопросам мирного урегулирования военного кризиса в Македонии.

06 серпня 2001

Начинается выплата компенсаций украинским жертвам нацизма

Сегодня, 6 августа, в Украине начнутся выплаты компенсаций бывшим узникам концлагерей и лицам, угнанным на принудительные работы в Германию во время Второй мировой войны. Производить выплаты будет немецкий фонд "Память, ответственность и будущее".

06 серпня 2001

Началась ротация украинских миротворцев в Косово

3 августа в аэропорту города Приштина приземлился самолет ТУ-154 Государственного предприятия Министерства обороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания", который доставил в Косово первую группу украинских миротворцев. (укр.)

06 серпня 2001

Изобретено новое лекарство против ожирения

В скором времени желающим похудеть уже не нужно будет бояться есть мучные блюда и сладости. Ученые работают над лекарством, которое будет предотвращать превращение углеводов в жиры.

06 серпня 2001

В США ПРОЙДУТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ПОВОДУ ВВЕДЕНИЯ АНТИДЕМПИНГОВОЙ ПОШЛИНЫ НА УКРАИНСКУЮ СТАЛЬ

Сегодня, 6 августа, украинская делегация вылетает в США на переговоры по урегулированию ситуации вокруг антидемпингового расследования в отношении поставок в Соединенные Штаты украинского горячекатаного плоского проката.

06 серпня 2001

Для спасения Мертвого моря необходим мир в регионе

Иорданские специалисты по охране окружающей среды сообщают, что к 2050 году Мертвое море может пересохнуть. По их данным, сейчас его глубина уменьшается каждый год почти на метр.

06 серпня 2001

В Донецкой области сошел с рельсов пассажирский поезд. Жертв нет

В минувшие выходные в Украине произошла железнодорожная авария на Юго-Западной железной дороге, где сошли с рельсов вагоны пассажирского поезда. (укр.)

06 серпня 2001

Уже есть 28 млн. тонн зерна

По состоянию на 3 августа в Украине намолочено более 28 млн. тонн зерна ранних зерновых и зернобобовых с 74% посевных площадей. (укр.)

06 серпня 2001

Антидемпинговые расследования против Украины повлияют на курс гривни

Основными факторами, которые будут влиять на курс гривни во втором полугодии, станут уменьшение поступления валюты в Украину, существенное снижение экспорта в Россию, а также последствия антидемпинговых расследований. Такое мнение высказал Министр экономики Украины Александр Шлапак во время "Горячей линии" Кабинета Министров.

06 серпня 2001