Palm выводит из строя ПК

Юридическая фирма из Калифорнии Pinnacle Law Group подала в суд на компанию Palm и ее бывшего владельца 3Com, утверждая, что используемая в PDA Palm (выпуска 1999 года и более поздних) технология синхронизации HotSync может приводить к порче некоторых моделей ПК.

11 серпня 2001

В Китае раскрыто самое крупное в стране дело о мошенничестве в Интернет

По сообщениям официальных источников, речь идет о группе компьютерных дельцов в южно-китайском городе Гуанчжоу, которые обманным путем заработали через китайский Интернет сумму, превышающую $28 млн.

11 серпня 2001

Иосиф Кобзон выступит во дворце "Украина"

Это будет первый концерт, с которым мэтр советской и пост-советской эстрады выступит после 2-месячного пребывания в больнице.

11 серпня 2001

В Киеве торжественно открыли Севастопольскую площадь

Торжественное открытие новой транспортной развязки состоялось сегодня, 11 августа, на Севастопольской площади в Киеве.

11 серпня 2001

В столице Украины благоприятный инвестиционный климат

Киев все больше превращается в привлекательный для иностранных инвесторов город. По результатам первой половины этого года, он далеко опережает 24 области страны, включая Автономную Республику Крым.

11 серпня 2001

Sonera уходит из Норвегии

Ведущий телекоммуникационный оператор Финляндии компания Sonera ликвидирует совместное телекоммуникационное предприятие в Норвегии и возвратит лицензию на предоставление услуг сотовой связи третьего поколения норвежскому правительству.

11 серпня 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Партия Регионов; "DENOL" - плавательные бассейны категории "High class"; "Реал-Сервис" - агентство недвижимости.

11 серпня 2001

NOVELL ПРЕДЛАГАЕТ ОС NETWARE 6 ДЛЯ ОТКРЫТОГО БЕТА-ТЕСТИРОВАНИЯ

Компания Novell , поставщик решений для электронного бизнеса и программного обеспечения служб Сети, объявила о выходе общедоступной бета-версии своей ОС NetWare 6.

11 серпня 2001

Intel представит Xeon 2 ГГц на ярмарке компьютерной графики

Руководители Intel подтвердили, что компания покажет 2-ГГц версию своего чипа Xeon на ярмарке компьютерной графики Siggraph, открывающейся 14 августа в Лос-Анджелесе.

11 серпня 2001

24 августа на Крещатике состоится самый грандиозный в истории Независимой Украины военный парад

Об этом 10 августа сообщил журналистам первый заместитель министра обороны Иван Бижан на аэродроме Киевского завода "Авиант", где состоялась совместная тренировка батальонов для участия в параде в честь 10-й годовщины независимости Украины.

11 серпня 2001

Американские инвестиции для Крыма

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Валерий Горбатов 10 августа принял представителей американской финансовой корпорации "Хонберг Групп Инк." ("Honber group Inc.") во главе с Генри Бергером.

11 серпня 2001

Сенат Аргентины поздравил Украину с 10-й годовщиной Независимости

Парламентарии Аргентины отмечают большой вклад украинской диаспоры в перестройку Аргентинского государства, ее позитивное влияние на аргентино-украинское сотрудничество, и приветствуют Украину с 10-й годовщиной Независимости.

11 серпня 2001

Во втором квартале 2001 года Украина импортировала 74,5 тыс. тонн пшеницы

Украина во втором квартале 2001 года купила и ввезла 74,5 тыс. тонн пшеницы, общая стоимость поставок составила $11,3 млн.

11 серпня 2001

Швеция пока думает

Премьер-министр Швеции Йоран Перссон объявил о том, что Стокгольм присоединится к единому европейскому валютному механизму в 2005 году при условии, если такой шаг будет одобрен на всенародном референдуме.

11 серпня 2001

За первое полугодие чистая прибыль банков Украины составила 168 млн. грн.

Суммарная чистая прибыль 154 действующих коммерческих банков Украины в январе-июне 2001 года выросла до 168 млн. грн. со 131 млн. грн. за аналогичный период прошлого года.

11 серпня 2001

В Балатоне не поплаваешь

В связи с сильной жарой стремительно мелеет знаменитое "венгерское море" Балатон.

11 серпня 2001

Утверждена новая система аккредитации вузов

Постановлением Кабинета Министров Украины утверждено новое положение об аккредитации высших учебных заведений и специальностей в высших учебных заведениях и высших профессиональных училищах всех форм собственности. (укр.)

11 серпня 2001

Социальное партнерство правительcтва, работодателей и профсоюзов

Одним из основных пунктов дополнений к мерам по выполнению Генерального соглашения между Кабинетом Министров Украины и Конфедерацией работодателей с одной стороны и профсоюзными объединениями Украины - с другой является недопущение уменьшения общей численности работников во всех отраслях экономики и содействие снижению безработицы. (укр.)

11 серпня 2001

С ВИЧ-инфекцией организм человека может бороться и сам

Британские и американские ученые смогли установить структуру протеина, который способен блокировать проникновение вируса иммунодефицита в клетки человеческого организма.

11 серпня 2001

"Правэкс-Банк" начал выплаты компенсаций остарбайтерам

АКБ "Правэкс-Банк" в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины начал проводить выплату компенсаций гражданам Украины, пострадавшим от нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

11 серпня 2001

У гостиницы "Украина" новое имя

Киевская пятизвездочная гостиница "Украина", которая в начале нынешнего месяца "подарила" свое название гостинице "Москва", наконец получила новое имя. (укр.)

11 серпня 2001

В СЕВАСТОПОЛЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ НЕОФАШИСТСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

B результате совместных действий правоохранительных органов и СБУ установлены 54 члена этой профашистской националистической группировки.

11 серпня 2001

НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ СОКРАЩАЕТСЯ

В 1 полугодии 2001 года численность населения Украины сократилась на 0,42% до 49084,6 тыс. человек.

11 серпня 2001

Овечку Долли поставили на конвейер

В Австралии компания "Клон Интернэшнл", получившая исключительные права на использование на территории Австралии и Новой Зеландии технологии американской компании "Джерон Корпорэйшн" - создателя овечки Долли, начинает клонирование домашнего скота в коммерческих целях.

11 серпня 2001

На благо государства

В американском городке Туксон (штат Аризона) перед местным отделением полиции с утра пораньше выстраивается очередь добровольных помощников по принятию алкогольных напитков.

11 серпня 2001

Президент ветировал закон о лицензировании ТРК

Президент Украины наложил вето на Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по результатам парламентских слушаний "Проблемы информационной деятельности, свободы слова, соблюдения законности и состояния информационной безопасности".

11 серпня 2001

Строительная отрасль - одна из наиболее перспективных отраслей экономики Украины

foto20010811.jpg

12 августа в Украине отмечается День строителя. В преддверии этого профессионального праздника в Национальном дворце "Украина" в Киеве состоялось торжественное собрание, на котором работников строительной отрасли поздравили Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, председатель Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Валерий Череп и мэр Киева Александр Омельченко.

11 серпня 2001