Планы Верховной Рады

На следующей пленарной неделе (23-26 октября) на заседаниях Верховной Рады Украины запланировано рассмотреть более 120 законопроектов. (укр.)

19 жовтня 2001

В Донецкой области число убыточных предприятий сокращается

В Донецкой области в настоящее время остаются убыточными 39,6% предприятий, убытки которых за январь-август 2001 года составили 1,6 миллиарда гривен.

19 жовтня 2001

Визит Анатолия Зленко в Армению

Протокол о сотрудничестве между Министерствами иностранных дел Украины и Республики Армения и Соглашение между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства Республики Армения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в отрасли агропромышленного комплекса подписаны сегодня, 19 октября, в Ереване, где с официальным визитом находится Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко.

19 жовтня 2001

Фестиваль восточного танца проходит в христианской церкви

В Лондоне проходит уникальный фестиваль "Хаббл-Баббл", который представляет искусство городского танца разных ближневосточных стилей.

19 жовтня 2001

Украина и Молдова обменялись ратификационными грамотами

Премьер-министры Украины и Молдовы Анатолий Кинах и Василе Тарлев обменялись ратификационными грамотами относительно выполнения межгосударственного Договора о государственной границе и межправительственного Соглашения об определении прав и отношений собственности.

19 жовтня 2001

Министр обороны Украины повторно подал рапорт об отставке

Министр обороны Украины Александр Кузьмук повторно подал Президенту Украины рапорт об отставке.

19 жовтня 2001

Компания "Сервус Системз Интегрейшн" отметила год своей деятельности на рынке платежных систем Украины

Годовщина деятельности компании была отмечена рекордным для Украины контрактом на поставку 5000 POS-терминалов "Hypercom" для КБ "ПриватБанк".

19 жовтня 2001

В АФГАНИСТАНЕ РАЗБОМБЛЕН КОРПУНКТ CNN

Находящийся в Кандагаре корпункт американской телекомпании CNN был поврежден в 18 октября во время ракетно-бомбовых ударов США по Афганистану.

19 жовтня 2001

"МОТОР-СІЧ" БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ АВИАДВИГАТЕЛИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ

Запорожский завод "Мотор-Січ" выиграл тендер на поставку авиадвигателей нового поколения для российских самолетов.

19 жовтня 2001

Новый вид депозита - "Форум-Евро"

АКБ "Форум" открыл новый вид депозита - "Форум-Евро", на который физические лица могут разместить средства в валютах стран еврозоны, которые после 1 января будут проконвертированы вместе с начисленными процентами в евро без взимания какой-либо комиссии.

19 жовтня 2001

В Киеве будут производить троллейбусы и автобусы

В ближайшее время в Киеве планируется наладить производство собственных троллейбусов и автобусов сверхбольшой вместимости на базе АНТК им. Антонова и завода "Аваиант".

19 жовтня 2001

Как избавиться от ворчливой жены?

Австралийский фермер Лукас Хоган, которого супруга допекала 40 лет совместной жизни и при этом не давала развода, нашел оригинальное решение проблемы.

19 жовтня 2001

Киев ждут большие перемены

В ближайшие годы в Киеве планируется осуществить реконструкцию ряда площадей, гостиниц и коммуникаций.

19 жовтня 2001

$1 миллион зa информацию о раcпpocтpaнитeляx сибиpcкoй язвы

Правительство США 18 октября предложило награду в $1 миллион за информацию, которая помогла бы выйти на след тех, кто распространяет споры сибирской язвы по почте, сообщил директор ФБР Роберт Мюллер.

19 жовтня 2001

Директор NASA подал в отставку

Директор NASA Дэн Голдин, возглавлявший американское аэрокосмическое агентство с 1962 года, сообщил о своей отставке.

19 жовтня 2001

Турсалон "Украина-2001"

Традиционно в средине октября прошел VIII Международный туристический салон "Украина-2001". (укр.)

19 жовтня 2001

Нелегкие времена европейской индустрии туризма

После разрушительных нападений на США 11 сентября, желающих путешествовать по Европе заметно поубавилось, и в дальнейшем европейскую индустрию туризма ждут трудные времена, считают эксперты.

19 жовтня 2001

Определена самая конкурентоспособная страна мира

Наиболее конкурентоспособной страной мира в 2001 году стала Финляндия, поднявшись с прошлогоднего 6 места и потеснив с первого места США.

19 жовтня 2001

Samsung представила "цветные" 3G-телефоны

Samsung Electronics анонсировала две модели мобильных терминалов для 3G- сетей стандарта CDMA2000 1X (такую сеть в скором времени планируется развернуть в Днепропетровске) - SCH-X230 и SCH-X250.

19 жовтня 2001

Mozilla выходит на финишную прямую

Разработчики браузера Mozilla опубликовали на сайте http://www.Mozilla.org, отчет о том, какой должна быть версия 1.0.

19 жовтня 2001

IBM запатентовала "велосипед"

Патентное бюро США выдало еще один патент, который сразу вызвал горячие отзывы сетевой общественности. Компания IBM запатентовала технологию автоматического создания и редактирования отдельных Web-страниц и целых сайтов на основании некоторого набора "шаблонов".

19 жовтня 2001

Проблемы и перспективы развития банковской системы Украины

18 октября в Сумах открылась четвертая Всеукраинская научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы развития банковской системы Украины".

19 жовтня 2001

National Semiconductor представила процессор для информационных устройств

На проходящей в Сан-Хосе конференции Microprocessor Forum компания National Semiconductor сообщила о выходе нового семейства процессоров Geode, разработанного специально для сегмента информационных устройств (IA - information appliance) - Geode GX2.

19 жовтня 2001

Новое "обновление от Microsoft" уничтожает данные системного диска

"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении нового опасного Интернет- червя "Redesi", распространяющегося по электронной почте и маскирующегося под обновление для системы безопасности продуктов Microsoft. Вирус способен уничтожить все данные системного диска.

19 жовтня 2001

Экологическая катастрофа в Киеве отменяется

МЧС Украины не подтверждает информацию, которая появились 18 октября в некоторых российских и украинских СМИ, о разливе ртути на киевском заводе "Радикал". (укр.)

19 жовтня 2001

Ан-70 проходит испытания

В Государственном авиационном научно-исследовательском центре Вооруженных Сил Украины начат очередной этап испытаний военно-транспортного самолета Ан-70. (укр.)

19 жовтня 2001

"Airbus Industrie" корректирует свои планы

Компания "Airbus Industrie", входящая в состав европейского аэрокосмического концерна EADS, вынуждена пересмотреть свои производственные планы на ближайшие три года.

19 жовтня 2001

В Украине опять миссия ВБ

Сегодня, 19 октября, в Киев прибывает миссия Всемирного банка во главе с руководителем проекта Программного системного займа (ПСЗ), который является базовым в Стратегии помощи ВБ Украине, Душаном Вуйовичем.

19 жовтня 2001

Вводятся новые виды страхования

20 новых видов обязательного страхования будут введены согласно Закону "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании". Всего в законе предусматривается 33 вида обязательного страхования.

19 жовтня 2001

В Украине создана новая партия

В Украине создана Виртуальная партия, сообщил на пресс-конференции по итогам учредительного съезда партии ее председатель, народный депутат Александр Чубатенко.

19 жовтня 2001

Карточки "Visa" любят в Украине

По состоянию на 1 октября 2001 года около 25 украинских банков, которые сотрудничают с платежной системой "Visa International", эмитировали 828,269 тыс. пластиковых карт этой системы. На 5 июля 2000 года в Украине было эмитировано 323,667 тыс. карт "Visa".

19 жовтня 2001

ОБНАРУЖЕН ЗАРОДЫШ ДИНОЗАВРА

Студент университета Северной Каролины обнаружил, что яйцо динозавра, найденное более 30 лет назад в Алабаме, содержит хорошо сохранившийся невероятно развитый и готовый к появлению на свет эмбрион динозавра.

19 жовтня 2001

Книга необычных рекордов пополняется

Более тысячи необычных достижений занесены в очередное издание "Книги рекордов Гиннесса".

19 жовтня 2001

Верховная Рада приняла в целом закон о выборах

foto20011019.jpg

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О выборах народных депутатов Украины" с учетом отдельных предложений Президента Украины.

19 жовтня 2001