Политика и Public Relations в сети Интернет

6 ноября в конференц-зале отеля "Киев" состоится встреча-конференция делового Украинского Интернет-сообщества First Tuesday Kyiv, посвященная политике и Public Relations в сети Интернет.

02 листопада 2001

"Арабская башня" - cамый дорогой отель в мире

В Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае, находится отель "Бурш Аль Араб", который на сегодняшний день является самым дорогим в мире.

02 листопада 2001

В КОРЕЕ ПОСТРОЕН САМЫЙ ВЫСОКИЙ ФОНТАН В МИРЕ

Вода в нем поднимается на высоту 202 метра. Это архитектурное сооружение находится на реке Хан рядом со стадионом, на котором в следующем году будет проходить чемпионат мира по футболу.

02 листопада 2001

Витамин Д против диабета

Группа исследователей из Лондонского института защиты здоровья детей пришла к выводу, что регулярное употребление витамина Д резко снижает опасность возникновения диабета у детей.

02 листопада 2001

Дворец Потоцких открывает двери для львовян и гостей города

Во Дворце Потоцких, ставшем частью Львовской галереи искусств, будет размещена экспозиция, посвященная европейской живописи XVIII столетия.

02 листопада 2001

Следствие продолжается

Следствие разыскивает 4 человек, которых видели недалеко от места убийства первого заместителя председателя Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Алексея Ромашко.

02 листопада 2001

В Нью-Йорке возведут купол над руинами ВТЦ

Власти Нью-Йорка рассматривают возможность возведения гигантского купола над руинами Всемирного торгового центра, который позволит вести работы на месте трагедии и зимой, несмотря на непогоду.

02 листопада 2001

Новая томатная "Мрія"

Отечественный производитель соков "Мрія" (ТМ "Рідна марка") ООО "МСТ Регион" заключило договор с ЗАО "Чумак" (ТМ "Чумак") на поставку сырья для производства томатного сока.

02 листопада 2001

Новая мода

Новая возможность появилась у желающих отличиться - на смену пирсингу пришел... подкожный боди-арт.

02 листопада 2001

План по приватизации в этом году будет не выполнен

По последним данным Фонда государственного имущества Украины, поступления в госбюджет от приватизации за 10 месяцев 2001 года составили 2,05 млрд. грн.

02 листопада 2001

Президент Грузии не намерен уходить в отставку

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что не намерен в сложившейся в стране "тяжелой ситуации" уходить в отставку.

02 листопада 2001

Промышленный рост в странах СНГ продолжается

В январе-сентябре 2001 года в странах СНГ наблюдалась благоприятная экономическая ситуация. В большинстве стран удалось сохранить темпы экономического роста.

02 листопада 2001

Я знаю что вы сделали...

Новое программное обеспечение, разработанное в США, поможет проследить и записать, что делают служащие в рабочее время. Компьютерный анализ видеоизображения комнаты даст информацию о том, что в ней происходит.

02 листопада 2001

Визит украинской правительственной делегации в Италию

30-31 октября в Италии с рабочим визитом находилась правительственная делегация Украины во главе с Министром транспорта Валерием Пустовойтенко.

02 листопада 2001

Имущество ВС Украины будет продано

Кабинет министров Украины уполномочил Государственную акционерную компанию "Национальная сеть аукционных центров" осуществлять реализацию на внутреннем рынке имущества Вооруженных Сил Украины.

02 листопада 2001

Киевское метро понравилось китайским гостям

Открытое акционерное общество "Киевметрострой" планирует принять участие в тендере на строительство новых станций метрополитена в столице Китая Пекине. (укр.)

02 листопада 2001

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Союз специалистов по недвижимости города Киева; ТОО "ВАМП"; Экологический проект "Роза Ветров".

02 листопада 2001

Международный бизнес-саммит новых независимых государств в Лондоне

В Лондоне состоялся второй международный бизнес-саммит новых независимых государств "Бизнес и власть: укрепление международного имиджа и репутации", в котором приняла участия украинская делегация.

02 листопада 2001

Завершилась выставка "Нефть и газ-2001"

С 29 октября по 1 ноября в киевском выставочном центре "АККО Интернэшнл" проходила пятая специализированная выставка "Нефть и газ-2001".

02 листопада 2001

Более четверти всего украинского вина производится с нарушением стандартов

Более 25% винодельческой продукции и виноматериалов, проверенных за 9 месяцев 2001 года, произведены украинскими производителями с нарушением стандартов.

02 листопада 2001

Нефть и газ из трубопроводов продолжают воровать

Убытки от краж нефти и газа из магистральных трубопроводов в текущем году превышают 20 млн. грн., из которых возмещено 8,2 млн. грн.

02 листопада 2001

В Украине перевыполнили план по собору зерновых

В Украине уже собрано 40 млн. тонн зерновых вместе с кукурузой, сообщил Вице-премьер-министр Украины Леонид Козаченко. Согласно правительственной программе "Зерно Украины 2001-2004 годы" в 2001 году планировалось собрать около 35 млн. тонн.

02 листопада 2001

Три в одном

В время конференции CDMA American Congress компания Ericsson совместно с оператором мобильной связи Verizon Wireless продемонстрировали первое в индустрии, по их утверждению, решение, поддерживающее беспроводный доступ в нескольких стандартах - CDMA2000 1xEV, 802. 11b и Bluetooth.

02 листопада 2001

AU-System, Nokia и Sony Ericsson проверят работоспособность MMS

Основная цель тестов - проверить взаимодействие MMS-оборудования разных производителей. Nokia и Sony Ericsson заключили соглашение о проведении испытаний службы обмена мультимедийными сообщениями и соответствующих приложений применительно к системе AU-System.

02 листопада 2001

ЖК-мониторы Apple теперь доступны для владельцев обычных ПК

Компания Dr. Bott выпустила переходник DVIator, с помощью которого можно подключать ЖК-мониторы от Apple, использующие стандарт подключения ADC, к IBM-совместимым компьютерам.

02 листопада 2001

Весь мир на одном диске

Из европейской штаб-квартиры компании Seagate Technology в Париже (Франция) сообщают, что Seagate получила грант Национального института стандартизации и технологий США (U.S. National Institute of Standards and Technology - NIST) на исследования и разработки в области новой перспективной технологии, получившей название "тепловой магнитной записи" (Heat Assisted Magnetic Recording - HAMR).

02 листопада 2001

Парламент рассмотрит изменения к закону "О дорожном движении"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта и связи рекомендовал парламенту принять за основу в повторном первом чтении проект закона о внесении изменений и дополнений к закону "О дорожном движении". (укр.)

02 листопада 2001

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ЗАПУЩЕНА УНИКАЛЬНАЯ ТУРБИНА

Реконструированный энергоблок с единственной на территории СНГ экспериментальной турбиной мощностью 310 мегаватт в час, введен на Приднепровской государственной районной электростанции.

02 листопада 2001

Необычная свадьба

В Тайване более пятисот гостей собрались на необычную свадьбу. Там законным браком сочетались две пары коал. Женихи были местные, а вот невест привезли из Австралии.

02 листопада 2001

Создается Национальное хранилище генофонда растений Украины

Кабинет Министров Украины принял решение о создании Национального хранилища генофонда растений и о выделении на эти цели 30 млн. грн.

02 листопада 2001

Мост да Винчи построен

Мост, задуманный Леонардо да Винчи пять веков назад и отвергнутый из-за сомнений в возможности его сооружения, наконец-то построен. Архитекторы, способствовавшие рождению моста, уверяют, что проект абсолютно современен.

02 листопада 2001

Украина отдаст долг ЧБТР в 2002 году

Украина погасит задолженность по членскому взносу в уставный фонд Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в следующем году.

02 листопада 2001

Преступники использовали рабский труд наркоманов

В Никополе пресечена деятельность крупного центра по изготовлению наркотиков.

02 листопада 2001

Готовится законопроект "О рынке земли"

Проект закона "О рынке земли" будет подготовлен к началу 2002 года.

02 листопада 2001

На "Горизонте" - в Антарктиду

Седьмая Украинская антарктическая экспедиция отправится на ледяной континент не позднее 10 декабря 2001 года.

02 листопада 2001

Причина отклонения от курса - фактор отражения от воды

foto20011102.jpg

1 ноября на полигоне Опук (мыс Чауда, Крым) был проведен следственный эксперимент по факту гибели российского самолета авиакомпании "Сибирь" над Черным морем 4 октября 2001 года. Эксперимент проходил в присутствии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгения Марчука и секретаря Совета безопасности Российской Федерации Владимира Рушайло.

02 листопада 2001