Стартует обновленная программа "Дипломированный финансовый аналитик"

В Киевской бизнес школе (КБШ) стартует обновленная программа "Дипломированный финансовый аналитик", которая ориентирована на подготовку специалистов в сфере инвестиционного анализа, портфельного менеджмента и корпоративных финансов.

12 листопада 2001

В Канаде разорилась крупная авиакомпания

Руководители второй по величине канадской авиакомпании "Canada 3000" подали прошение о признании фирмы банкротом. Полеты самолетов этой компании уже прекращены.

12 листопада 2001

На Нью-Йорк опять упал самолет

Пассажирский самолет А-300 компании "American Airlines", направлявшийся на посадку в нью-йоркский аэропорт им. Джона Ф. Кеннеди, упал на жилой квартал Нью-Йорка Квинсборо.

12 листопада 2001

Метеоритный поток испугал NASA

Мощный метеоритный поток приближается к Земле. В связи с этим отменены запланированные полеты американских кораблей "Space Shuttle", а экипажу международной космической станции предписано выйти в открытый космос для проведения подготовительных мероприятий.

12 листопада 2001

Сотни жертв наводнения в Алжире

В Алжире число жертв катастрофического наводнения достигло 575 человек.

12 листопада 2001

В Болгарии президентские выборы продолжаются

11 ноября в Болгарии состоялись президентские выборы. Но так как в голосовании приняло участие менее 40% избирателей, то 18 ноября будет проведен второй тур президентских выборов.

12 листопада 2001

Чудеса седалищных возможностей человека

180 дней уже провели сидящими на столбе три немца - Кордула Штрауб, Вилько Ешке и Роланд Майер, установивших тем самым мировой рекорд.

12 листопада 2001

Королевское прощание

Футбольная Аргентина устроила своему кумиру Диего Армандо Марадоне "королевское прощание" на стадионе клуба "Бока Хуниорс", за который он выступал.

12 листопада 2001

Озеро Севан необходимо спасать

Программа спасения озера Севан стоимостью $300 млн. разработана Министерством экологии Армении.

12 листопада 2001

Избран Председатель парламента Грузии

Председателем парламента Грузии впервые в истории страны стала женщина - 37-летняя Нино Бурджанадзе.

12 листопада 2001

Мировых энергетических ресурсов вполне хватит на 20 лет

"International Energy Agency" в опубликованном исследовании о перспективах мировой энергетики обнародовало прогноз о том, что мировых энергетических ресурсов с избытком хватит на предстоящие 20 лет. Но для удовлетворения растущего спроса придется резко увеличить инвестиции в этот сектор.

12 листопада 2001

"Nasdaq" планирует слияние с одной из европейских бирж

Фондовая биржа "Nasdaq" ведет переговоры о слиянии с одной из трех крупнейших европейских торговых площадок.

12 листопада 2001

ДНИ КУЛЬТУРЫ КИЕВА В МОСКВЕ

Сегодня, 12 ноября, в Москве состоится торжественное открытие Дней культуры Киева в Государственном центральном концертном зале "Россия", где пройдет гала-концерт с участием украинских мастеров сцены.

12 листопада 2001

Управление международными ресурсами здравоохранения

Вопросы интеграции военной и гражданской систем здравоохранения обсуждают в Киеве участники международной конференции. (укр.)

12 листопада 2001

В Вооруженных Силах Украины могут появиться бригадные генералы

Президент Украины внес на рассмотрение в Верховную Раду проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О всеобщей воинской обязанности и военной службе". (укр.)

12 листопада 2001

Безработные мужчины - наиболее криминальный элемент

Более 70% от общего числа людей, привлекающихся к уголовной ответственности в Украине, составляют безработные.

12 листопада 2001

"Аваль" внедряет карточку "Украинская VISA"

Акционерный почтово-пенсионный банк "Аваль" (Киев) приступил к эмиссии платежных карт "Украинская Visa" ("Visa Classic Domestic"), операции по которым могут проводиться исключительно на территории страны.

12 листопада 2001

Seagate увеличила плотность записи данных на жесткий диск до 100 Гб/дюйм

Компания Seagate Technology сообщила о том, что достигла новой вершины в области хранения данных, создав жесткий диск, который может вместить в 3 раза больше информации, чем существующие ныне модели.

12 листопада 2001

НЬЮ-ЙОРКСКИЕ ВСТРЕЧИ

В рамках программы пребывания в Нью-Йорке и участия в работе 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко провел ряд встреч.

12 листопада 2001

IBM готовит к выпуску "миниатюрный" суперкомпьютер

IBM построит суперкомпьютер, который будет по размерам меньше, однако в 15 раз быстрее существующих. Его можно будет использовать везде - от моделирования природных явлений до работы с большими базами данных крупных фирм.

12 листопада 2001

Шедевры европейского немого кино в Киеве

С 12 по 16 ноября 2001 года в помещении киевского Музыкального детского театра на Подоле состоится фестиваль европейского немого кино при участии симфонического оркестра "Музыканты Европы".

12 листопада 2001

Каждой семье - по врачу

Концепцию развития в Украине семейной медицины и реформирование, таким образом, всей системы здравоохранения приняли 10 ноября участники завершившегося во Львове первого съезда семейных врачей.

12 листопада 2001

Верховной Раде предстоит напряженная неделя

На следующей пленарной неделе, 12-16 ноября, в Верховной Раде запланировано рассмотреть более чем 170 законопроектов, в том числе более 30, определенных Президентом Украины и правительством как неотложные и первоочередные. (укр.)

12 листопада 2001

У сборной Украины еще есть шансы

Первый стыковой матч за право участия в финальной стадии чемпионата мира 2002 года в Японии и Корее между сборными Германии и Украины закончился вничью - 1:1.

12 листопада 2001

Эксперимент в металлургической промышленности удался

По мнению Министра промышленной политики Украины Василия Гуреева, благодаря эксперименту удалось сохранить металлургическую отрасль, которая по результатам 10 месяцев 2001 года работает с приростом в 107,8%.

12 листопада 2001

Французы хотят спасти камамбер!

За последние 10 лет ежегодное потребление камамбера упало на 20 тысяч тонн.

12 листопада 2001

Популярность службы в армии растет

Согласно данным социологического опроса молодежи в Одесской области, на 46% увеличилось количество желающих служить в украинской армии. (укр.)

12 листопада 2001

От ветрянки можно умереть

За последние 30 лет смертность от ветряной оспы среди взрослого населения существенно возросла, несмотря на широкую доступность вакцины.

12 листопада 2001

Обсуждается целесообразность достройки блоков на ХАЭС и РАЭС

Сегодня, 12 ноября, во Львове состоятся общественные слушания "О целесообразности достройки блоков на Хмельницкой и Ровенской АЭС в контексте нынешнего состояния электроэнергетики".

12 листопада 2001

Аспиранты из Кембриджа взломали криптопроцессор IBM

Ученые из Кембриджа нашли способ взлома криптопроцессора IBM PCI Cryptographic Coprocessor или IBM 4758, который обеспечивает безопасность транзакций в компьютерных системах многих банков и даже Государственного казначейства США.

12 листопада 2001

Почти бесплатно

Компания Era GSM, работающая на польском рынке сотовой связи, сообщила о планах по запуску сети, основу доходов которой будут составлять поступления от рекламы.

12 листопада 2001

Украина и ЕС: вместе в XXI век

foto20011112.jpg

Сегодня, 12 ноября, открывается Международный форум по вопросам бизнеса, инвестиций и приватизации "Украина и Европейский союз: вместе в XXI век", который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в городах Дубаи и Абу-Даби.

12 листопада 2001