Объект Укрытие - 15 лет: прошлое, настоящее, будущее

В Славутиче проходит четвертая международная научно-практическая конференция "Объект Укрытие - 15 лет: прошлое, настоящее, будущее".

29 листопада 2001

Вместо 20 таблеток достаточно одной

Ученые института органической химии и биохимии Академии Наук Чехии утверждают, что разработали эффективное лекарство против СПИДа.

29 листопада 2001

В закон о приватизации госимущества внесены изменения

Верховная Рада Украины приняла в целом закон "О внесении изменений в статью 5 Закона Украины "О приватизации государственного имущества".

29 листопада 2001

Победители конкурса получат средства на подключение к Интернет

Посол США в Украине Карлос Паскуаль и Координатор по вопросам американской помощи СНГ Вильям Тейлор объявили о новом конкурсе на получение грантов общей стоимостью $200 тысяч для развития использования региональными газетами сети Интернет.

29 листопада 2001

Задержан директор компании "Союз-Виктан"

Вечером 28 ноября работники крымских правоохранительных органов задержали генерального директора компании "Союз-Виктан" Андрея Охлопкова и его заместителя.

29 листопада 2001

"Проминвестбанк" будет обслуживать счета энергорынка

28 ноября Кабинет Министров Украины принял постановление, которым назначил "Проминвестбанк" уполномоченным банком по обслуживанию распределительных счетов оптового рынка электроэнергии.

29 листопада 2001

Парламент принял во втором чтении Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект Налогового кодекса, предполагающий существенное снижение ставок основных налогов и сборов.

29 листопада 2001

Завершен очередной этап испытаний самолета Ан-70

В Государственном авиационном научно-испытательном центре Министерства обороны Украины в Феодосии завершен очередной этап совместных государственных и сертификационных испытаний военно-транспортного самолета Ан-70, которые проходили с 10 октября по 26 ноября этого года.

29 листопада 2001

За 9 месяцев 2001 года гражданство Украины приняло 1742 человека

В Управлении по вопросам гражданства проанализировано состояние решения вопросов по принятию гражданства, выхода из гражданства и потери гражданства Украины за январь-сентябрь 2001 года. (укр.)

29 листопада 2001

25% акций "ЗАлК" закреплено в госсобственности

Кабинет Министров Украины принял решение закрепить в государственной собственности сроком на 3 года 25% акций ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат" ("ЗАлК").

29 листопада 2001

В Польше пытаются спасти от банкротства польский завод "Daewoo"

Министерство экономики Польши провело чрезвычайное заседание с целью ускорить работу по спасению испытывающего финансовые трудности автопроизводителя "Daewoo-FSO" и предотвратить его возможное банкротство.

29 листопада 2001

Обнародован доклад OOН о распространении CПИДa

Заболеваемость синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) во всем мире стремительно растет, и сегодня эпидемия распространяется наиболее быстро в бывших социалистических странах.

29 листопада 2001

В Славутиче появился киевский "Политех"

В г. Славутич был торжественно открыт филиал Национального технического университета "Киевский политехнический институт".

29 листопада 2001

БАНКА "НАДРА" РЕГИСТРИРУЕТ ТОВАРНЫЙ ЗНАК "НАСТОЯЩАЯ КРЕДИТНАЯ КАРТОЧКА"

Банк "Надра" получил решение Государственного департамента интеллектуальной собственности Украинского института промышленной собственности (Укрпатент) о принятии заявки банка на государственную регистрацию товарных знаков "Настоящая кредитная карточка", "Справжня кредитна картка", "Real Credit Card".

29 листопада 2001

Презентация книги известного журналиста

В Киеве состоялась презентация книги известного украинского журналиста Богдана Осадчука "Украина. Польша. Мир".

29 листопада 2001

ЛЕЙПЦИГЕ - ДНИ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

В Лейпциге начались Дни украинской культуры и информации, которые проходят под эгидой немецкого Общества "Украина - контакт" и киевской Общины "Европа - контакт".

29 листопада 2001

Угольные отходы можно использовать эффективно

Презентацию безотходного и экологически чистого метода использования угольных отходов провела в Киеве фирма "CdF Ingenierie" (Франция).

29 листопада 2001

Калькулятор для евро

Каждая семья в Италии получит от правительства страны специальное устройство, берущее на себя всю тяжесть арифметических вычислений при пересчете цен из итальянских лир в евро и наоборот.

29 листопада 2001

"Кредитпромбанк" предлагает "Вклад 2002"

ОАО "Кредитпромбанк" предлагает новый депозитный вклад для физических лиц - "Вклад 2002".

29 листопада 2001

IBM заключила соглашение с Red Hat

Компании Red Hat достался контракт на обслуживание и техническую поддержку Linux в качестве альтернативной операционной системы на Unix-серверах компании IBM.

29 листопада 2001

Intel прибавляет темп

Под натиском конкурентов корпорация Intel ускоряет выпуск новых процессоров и чипсетов.

29 листопада 2001

На футболистов оденут майки-компьютеры

Исследователи из Бирмингемского университета в Англии, которые специализируются на носимых компьютерах, давно исследуют возможности удаленного слежения за состоянием здоровья людей во время занятий спортом. Недавно они представили свою последнюю разработку, которой занимались последние три года, - майку для футболистов, в которую вшит носимый компьютер.

29 листопада 2001

Nokia и France Telecom внедряют IPv6

Nokia начала совместную работу с France Telecom по оценке стратегии перехода оператора на сетевой протокол нового поколения IPv6.

29 листопада 2001

Юбилейная монета "10-летие Вооруженных Сил Украины"

Национальный банк Украины с 29 ноября вводит в обращение юбилейную монету "10-летие Вооруженных Сил Украины" номиналом 5 грн.

29 листопада 2001

В Бразилии учрежден необычный праздник

9 мая в бразильском городке Эсперантина пройдет необычный праздник - День оргазма.

29 листопада 2001

Украинский флот отметит 10-летие ВСУ

По случаю 10 годовщины Вооруженных Сил Украины на украинском флоте состоятся торжественные мероприятия. (укр.)

29 листопада 2001

В Харькове побывала "Хартия-4"

Вопросы этических и правовых основ работы украинских журналистов были обсуждены на "круглом столе", организованном в Харькове общественной организацией "Хартия-4" совместно с офисом координатора проектов ОБСЕ в Украине.

29 листопада 2001

Приняты изменения к закону о предотвращении заболевания СПИДом

Верховная Рада Украины приняла в целом закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении заболевания синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД) и социальной защите населения".

29 листопада 2001

Для создания цивилизованной системы учета граждан

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики Александр Задорожный инициировал повторное рассмотрение парламентом законопроекта о Государственном реестре физических лиц. Решением Конституционного Суда Украины 20 ноября 2001 года институт прописки признан неконституционным. (укр.)

29 листопада 2001

СНГ - 10 лет

foto20011129.jpg

Президент Украины Леонид Кучма прибыл 28 ноября в Москву для участия в юбилейном саммите СНГ. В Москву также прибыли Премьер-министр Украины Анатолий Кинах и Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко.

29 листопада 2001

Правительство будет укреплять положительные тенденции развития экономики

Политика Кабинета Министров Украины в 2002 году будет направлена на укрепление положительных тенденций развития национальной экономики, наблюдающихся в течение 2000-2001 годов, а также на достижение ощутимых качественных сдвигов в социальной и экономической сферах.

29 листопада 2001