Русские хакеры считают, что японцы жульничают

Русские хакеры утверждают, что японцы оказывают техническое воздействие на матчи чемпионата мира, которые проходят в Японии, и результаты этих матчей.

12 червня 2002

Palm OS обновилась до версии 5.0

Компания PalmSource объявила о начале поставок разработчикам и лицензиатам финальной версии Palm OS 5.

12 червня 2002

В предвыборной борьбе помогут голые женские бюсты

Чешские коммунисты пустили в ход избирательной компании для повышения рейтинга голые женские бюсты.

12 червня 2002

Создан препарат для безопасного секса

Безопасный во всех отношениях секс должен обеспечить разрабатываемый американскими фармацевтами новый препарат - внутривагинальный гель под названием "Сэвви".

12 червня 2002

Блокирующие пакеты пяти энергокомпаний будут проданы на бирже

Блокирующие пакеты "Сумыоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Полтаваоблэнерго", "ЭК Черниговоблэнерго", будут проданы на бирже в соответствии с утвержденными планами размещения акций энергокомпаний.

12 червня 2002

Четыре банка подтвердили свое право на обслуживание кредитной линии ЕБРР

Банки "Форум", "Ажио", "ВАБанк", "Надра" подтвердили свое право на обслуживание второй кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для малых и средних предприятий в 2002 году.

12 червня 2002

Британскому парламенту требуется кот

В связи с нашествием мышей в помещения парламента, британские законодатели подали прошение в административный комитет Палаты Общин о выделении средств на содержание специального парламентского кота.

12 червня 2002

В Афганистане назван Президент

Согласно собственному заявлению главы временной администрации Афганистана Хамида Карзая, Всеафганское народное собрание сегодня его законным Президентом страны.

12 червня 2002

В Сумах убит заместитель районного прокурора

11 июня в г. Сумы на берегу реки Псел был найден мертвым с травмой головы заместитель прокурора Сумского района Сумской области Андрей Швец.

12 червня 2002

Чемпионат мира продолжает удивлять

На чемпионате мира по футболу произошла главная неожиданность. Сборная Аргентины сыграла вничью со сборной Швеции и вылетела с чемпионата мира.

12 червня 2002

150 человек погибли в Китае от наводнения

По уточненным данным, во время наводнения в северо-западной китайской провинции Шэньси погибли 150 человек, сотни пропали без вести. Наводнение было вызвано непрекращавшимися 8-10 июня ливневыми дождями.

12 червня 2002

"Единая Украина" будет разделена на 5 фракций

На основе фракции "Единая Украина" будет создано 5 фракций, которые войдут в состав межфракционного объединения, сообщил журналистам представитель "Единой Украины", лидер депутатской группы "Трудовая Украина" Сергей Тигипко.

12 червня 2002

За сутки повар приготовил тысячу пицц

25-летний повар из венгерского городка Капошвар Золтан Борбей, изрядно потрудившись целое воскресенье, испек за 24 часа 1 тысячу итальянских пицц, использовав при этом более 60 рецептов.

12 червня 2002

Морские организмы могут быть основой антибиотиков

Российские ученые полагают, что из морских организмов могут быть получены антибиотики, не вызывающие устойчивости у болезнетворных микробов.

12 червня 2002

"ПриватБанк" продолжает сотрудничество c "Global Refund Poland"

В конце мая 2002 года между "ПриватБанком" и компанией "Global Refund Poland" был подписан прямой контракт о расширении сотрудничества в сфере выплат части НДС на товары, приобретенные физическими лицами в системе магазинов "Global Refund" в Польше.

12 червня 2002

Спортсмены вооруженных сил СНГ собираются на соревнования в Одессе

Почти 500 военных спортсменов из семи стран СНГ примут участие в III спартакиаде вооруженных сил стран Содружества, которая пройдет в Одессе в третьей декаде июня. (укр.)

12 червня 2002

"Шахтер" стал чемпионом Украины

11 июня состоялись матчи заключительного, 26-го тура чемпионата Украины. В этот день решалась судьба всех ключевых позиций первенства, а также определялось представительство Украины в еврокубках следующего сезона.

12 червня 2002

PHP обгоняет ASP

Очередное исследование компании Netcraft показало, что язык скриптов PHP популярнее, чем аналогичная разработка Microsoft Active Server Pages.

12 червня 2002

Объявлена программа Московского кинофестиваля

В конкурсную программу 24-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который в этом году пройдет с 21 по 30 июня, включено 16 игровых фильмов, снятых на студиях Европы, Азии, Америки.

12 червня 2002

В рамках "Си бриз-2002" проходят водолазные учения

В Средиземном море проходят совместные учения Военно-Морских Сил Украины и США "Си бриз-2002". (укр.)

12 червня 2002

В Крыму подорожает общественный транспорт

Согласно постановлению Совета Министров Автономной Республики Крым, с целью сокращения убытков от перевозок пассажирским городским, пригородным и междугородным транспортом с 1 июля в Крыму будут повышены тарифы на проезд в общественном транспорте.

12 червня 2002

Стоимость авиабилетов снизится вдвое

Министерство транспорта Украины намерено вдвое снизить стоимость билетов на внутренние авиационные перевозки, одновременно увеличив количество рейсов между городами Украины.

12 червня 2002

Банк "Авторитет" переименовали в "Агрокомбанк"

ОАО "Банк "Авторитет" (Киев) переименован в ОАО "Аграрный коммерческий банк" ("Агрокомбанк").

12 червня 2002

Создана новая программа для борьбы с карточным мошенничеством

"Europay International" совместно с "MasterCard International" представили рынку продукт следующего поколения для борьбы с карточным мошенничеством - "Aristion".

12 червня 2002

Аукцион по продаже имущества банка "Украина" не состоялся

Очередной аукцион по продаже небанковского имущества банка "Украина", общая стартовая цена которого составляла около 400 тыс. грн. (без учета НДС), 11 июня не состоялся из-за отсутствия заявок.

12 червня 2002

Правительство обещает стабилизировать налоговую нагрузку на налогоплательщиков

Правительство Украины обещает до 2004 года ликвидировать задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС), а на протяжении 2002 года существенно ее сократить.

12 червня 2002

Утверждены составы парламентских комитетов

Парламент Украины принял постановление "Об избрании народных депутатов Украины членами комитетов Верховной Рады Украины четвертого созыва".

12 червня 2002

Антитела против сибирской язвы

Американские ученые считают возможным создание принципиально нового метода лечения сибирской язвы.

12 червня 2002

Украина просит Россию продлить действие советских паспортов

Министерство иностранных дел Украины дает разъяснения по поводу порядка взаимных поездок граждан Украины и Российской Федерации. (укр.)

12 червня 2002

Все на бой с Каспаровым

Начала работу новая сеть распределенных вычислений - The ChessBrain Project ( http://www.chessbrain.net/).

12 червня 2002

Управляем компьютером по сотовому

Японское отделение IBM выпустило программное обеспечение, с помощью которого можно управлять персональным компьютером с мобильного телефона.

12 червня 2002

К концу года Украина и Россия подпишут договор о границе

foto20020612.jpg

В сентябре 2002 года будет вынесен на подписание договор между Украиной и Россией о государственной границе на сухопутном участке.

12 червня 2002