Пакет акций "УкрСиббанка" покупают инвестиционные компании

Антимонопольный комитет Украины выдал разрешение ООО "Элмакс" и ООО "Касано-Харьков" на приобретение пакета акций акционерного коммерческого инновационного банка "УкрСиббанк".

19 червня 2002

"Аэрофлот" присматривается к Ан-140

Лидер российского рынка авиаперевозок ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" рассматривает возможность закупок нового ближнемагистрального Ан-140 для региональных линий.

19 червня 2002

Ученые предложили выращивать межэлементные соединения в микросхемах

Ученые американского университета в Аризоне разрабатывают технологию микротрубочек (МТ) для соединения транзисторов и других компонентов в микросхемах путем выращивания МТ между переходами устройств.

19 червня 2002

ПАУТИНА КРЕПЧЕ СТАЛИ

Исследователи из университета Калифорнии и Вооруженных сил США достигли определенных успехов в изучении обычной паутины. Их интересует белок, который позволяет паукам падать и помогает паутине улавливать жертву.

19 червня 2002

Тайвань - лидер по числу мобильников на душу населения

Количество сотовых телефонов на Тайване превысило число жителей этой страны, сообщило тайваньское министерство транспорта и связи. Уровень обеспечения населения мобильными аппаратами сейчас составляет 100,7%.

19 червня 2002

В этом году пенсии выплачиваются вовремя

За 6 месяцев нынешнего года пенсии и денежная помощь профинансированы вовремя и полностью, сообщил председатель Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук. (укр.)

19 червня 2002

В Ривненской области водятся гигантские карпы

Гигантского карпа весом в 42 килограмма поймали двое жителей Ривненской области, которые рыбачили у поселка Мизыч.

19 червня 2002

Авария унесла жизни пяти человек

По последним данным, 5 человек погибли в ДТП в Симферополе вечером 18 июня.

19 червня 2002

Вирусы заполонили Интернет

Компьютерные вирусы распространяются быстрее, чем когда бы то ни было. Так утверждает британская компания MessageLabs, которая во вторник сообщила, что за первую половину 2002 года она обнаружила столько же вредителей, сколько за весь прошлый год.

19 червня 2002

Цифровой зуб

Два выпускника Королевского колледжа искусств в Лондоне предоставили прототип устройства транслирующего цифровые радиосигналы в вибрацию.

19 червня 2002

Клубный отдых приносит убытки

Трудная ситуация в туристической отрасли, сложившаяся после терактов 11 сентября в США, явилась причиной убытков мирового лидера клубного отдыха - французского концерна "Club Mediterranee".

19 червня 2002

Итальянские бизнесмены ищут партнеров в Украине

Около 200 итальянских фирм будут представлять свою продукцию на выставке "EXPO ITALIA 2002 - Made in Italy в Украине. Бизнес. Туризм. Культура", которая будет проходить 20-23 июня 2002 года на территории Экспоцентра.

19 червня 2002

Хомячки скрашивают жизнь "конторского пролетариата"

Согласно опросу, проведенному среди служащих британских компаний, наличие в офисе какого-либо животного - попугая, хомячка или морской свинки - способствует повышению производительности труда.

19 червня 2002

Винницкий медицинский университет стал национальным

Президент Украины Леонид Кучма присвоил статус национального Винницкому медицинскому университету имени Пирогова.

19 червня 2002

Израиль отвечает на теракт "серией военных операций"

Кабинет Министров Израиля по вопросам безопасности во главе с Премьер-министром Ариэлем Шароном на срочном совещании вечером 18 июня принял решение, что в ответ на последний теракт в Иерусалиме, в результате которого погибли 19 израильтян, Израиль проведет "серию военных операций" на палестинских территориях.

19 червня 2002

Человек убивает кораллы

Коралловым рифам Карибского бассейна угрожает серьезная опасность вымирания. Ученые недавно установили, что основной причиной болезни кораллов является человек - а точнее, экскременты хомо сапиенса.

19 червня 2002

Теракты 11 сентября стали "самой дорогостоящей катастрофой"

По последним данным, ущерб, причиненный в результате терактов 11 сентября во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, оценивается в $20,3 млрд. в страховых выплатах.

19 червня 2002

Законопроект "О праве собственности на отдельные виды имущества" выносится на утверждение

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендовал парламенту утвердить в первом чтении законопроект "О праве собственности на отдельные вида имущества" (новая редакция с учетом предложений Президента Украины). (укр.)

19 червня 2002

В Украине с визитом находится иракская делегация

В Киеве проходит Второе заседание Межправительственной украино-иракской комиссии по вопросам торгового, экономического, научного и технического сотрудничества. (укр.)

19 червня 2002

"Запорожец" переезжает в Россию, а "КамАЗ" - в Украину

ЗАО "Нижегородский автосборочный завод" планируется начать сборку автомобилей "Таврия", а компания "Торговый дом "КамАЗ" (Киев) намерена начать сборку российских грузовых автомобилей "КамАЗ" в Украине.

19 червня 2002

Эти интересные названия автомобилей

Газета "Нью-Йорк таймс" попыталась ответить на вопрос: откуда пошли названия автомобилей?

19 червня 2002

Завершились учения "Си бриз-2002"

В средиземном море завершились совместные учения Военно-Морских Сил Украины и США "Си бриз-2002". (укр.)

19 червня 2002

Созданы необычные контактные линзы

В Австралии созданы контактные линзы, которые не нужно снимать на ночь.

19 червня 2002

Стив Фоссетт начал кругосветное путешествие

Американский путешественник Стив Фоссетт сегодня, 19 июня, начинает одиночное безостановочное кругосветное путешествие на воздушном шаре с территории западной Австралии.

19 червня 2002

Над орангутанами нависла угроза исчезновения

Делегации 11 стран мира принимают участие в Международной конференции по сохранению орангутанов, которая открывается сегодня, 19 июня, в Палангкарая - столице индонезийской провинции Центральный Калимантан.

19 червня 2002

Начаты поставки видеокарт на базе суперчипа Parhelia-512

Компания Matrox объявила о начале поставок видеоускорителей на базе уникального графического чипа Parhelia-512. Среди его особенностей стоит отметить 256-разрядную шину памяти, частичную совместимость с DirextX 9, включая пиксельные и вершинные шейдеры, и, самое главное, уникальные возможности по выводу изображения на несколько мониторов.

19 червня 2002

В Санкт-Петербурге обсудят проект приватизации украинских энергокомпаний

foto20020619.jpg

18 июня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга открылся VI ежегодный Петербургский экономический форум, в котором принимают участие делегации более чем из 40 стран, в том числе Украины, и 30 международных организаций.

19 червня 2002