Вести здоровый образ жизни нужно с молодости

Четыре тысячи ученых собрались в Стокгольме на конференцию, посвященную болезни Альцгеймера, которой сейчас страдают около 20 миллионов человек во всем мире.

22 липня 2002

В Украине есть политическая цензура

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации уже получил документально подтвержденную информацию от журналистов о фактах политической цензуры в украинских СМИ, в частности, на телеканале ICTV и в Национальной телекомпании Украины.

22 липня 2002

В Краматорске умер Вередюк

19 июля в Краматорске в доме своей знакомой скончался Юрий Вередюк, ранее обвиняемый в убийстве журналиста Игоря Александрова. По заключению медиков, смерть наступила от острой сердечной недостаточности.

22 липня 2002

Погиб городской председатель Хмельницкого

Вечером 21 июля в автомобильной катастрофе погиб городской председатель Хмельницкого Михаил Чекман (1946 года рождения).

22 липня 2002

Только для кошек

В США готовится к выходу специальное телевизионное шоу для кошек-зрителей.

22 липня 2002

Бали - лучший островной курорт в мире

Выходящий в Нью-Йорке специализированный журнал путешествий "Трэвл энд лэжа" назвал индонезийский остров Бали лучшим островным курортом в мире.

22 липня 2002

Авиакомпания KLM завела "черные списки"

Голландская авиакомпания KLM вводит черные списки "опасных" и "неприятных" пассажиров - так называемый Watchlist. Пассажиры, которые нарушают правила безопасности на борту или невежливо ведут себя с персоналом авиакомпании KLM на земле, автоматически заносятся в черный список, который создается KLM, "KLM uk" и "KLM cityhopper", и доступен в системах бронирования по всему миру.

22 липня 2002

В пищеводе человека обнаружили живую змею

Необычную операцию провели недавно румынские врачи - из пищевода одного из пациентов они удалили живую змею. 24-сантиметровое животное провело в чреве телеорманского крестьянина три дня, причиняя ему неимоверные страдания.

22 липня 2002

"Укрсоцбанк" внедрил программу по продвижению услуги "Western Union"

АКБ "Укрсоцбанк" проводит собственную маркетинговую программу "Денежные переводы по системе "Western Union", направленную на дальнейшее продвижение услуги для физических лиц.

22 липня 2002

В Крыму убит киевский "авторитет"

В ночь на 20 июля в Ленинском районе Крыма (недалеко от Керчи) был убит один из киевских "авторитетов".

22 липня 2002

Голография - будущее носителей информации

Пока туманный облик DVD следующего поколения лишь только начинает приобретать какие-то очертания, японские исследователи уже говорят, что после следующего поколения DVD на рынок может выйти новый стандарт хранения данных, использующий голографию.

22 липня 2002

Qualcomm продемонстрировал работу BREW-приложений

На завершившейся 19 июля в Токио выставке "Expo Comm Wireless Japan 2002" японское представительство американской компании Qualcomm продемонстрировало работу своей платформы BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) - клиентского программного обеспечения среды запуска исполняемых файлов на мобильных телефонах стандарта cdmaOne/cdma2000 1x.

22 липня 2002

"Микрофинансовый банк" начал эмиссию платежных карточек Visa

В июне 2002 года "Микрофинансовый банк" стал ассоциированным членом международной платежной системы "Visa International", а с 15 июля этого года банк начал эмиссию карт "VISA Classic" и "VISA Electron".

22 липня 2002

Мексиканский музыкант-ударник установил новый рекорд

Мексиканский музыкант-ударник Фернандо Савала установил в Мехико новый рекорд для "Книги рекордов Гиннесса". 31-летний барабанщик непрерывно играл более 38 часов, успев исполнить за это время более 520 музыкальных тем.

22 липня 2002

Microsoft и Nvidia будут разрабатывать XboxII

Как сообщили недавно корейские средства массовой информации, один из лидеров графического рынка Nvidia собирается совместно с Microsoft разрабатывать новый вариант игровой консоли Xbox - XboxII. Кроме того, компания продолжает сотрудничество с TSMC по созданию графических чипов на базе 0,13-микронной технологии.

22 липня 2002

Последний писк моды - носимые цифровые камеры

Гигант потребительской электроники Sony надеется превратить цифровые фото/видеокамеры в предмет повседневного обихода.

22 липня 2002

Red Flag Linux уже есть. На очереди Red Flag Windows?

Засилью иностранного программного обеспечения на китайском рынке будет положен конец.

22 липня 2002

"Кровавое воскресенье"

Эти выходные стоили человечеству огромных жертв. Такого числа инцидентов со смертельным исходом, произошедших в течение суток, не было уже очень давно.

22 липня 2002

Украина значительно увеличила экспорт зерна

Украина в январе-июне 2002 года экспортировала зерна на сумму $355,519 млн., что в 6 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. (укр.)

22 липня 2002

Работа над законопроектами продолжается

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики в межсессионный период продолжает работу над законопроектами, которые планируется включить в повестку дня второй сессии. (укр.)

22 липня 2002

Состоялась встреча Министров экологии стран ЕС

Европейский союз заявил о готовности приложить серьезные дипломатические усилия, чтобы на открывающемся в августе Всемирном саммите по проблемам развития были поставлены четкие экологические задачи.

22 липня 2002

ВОДУ ИЗ КАНАЛИЗАЦИИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖНО ПИТЬ

Сингапур вскоре будет использовать воду, полученную в результате вторичной переработки канализационных стоков.

22 липня 2002

ЕС поможет в развитии угольной отрасли

23 июля в Представительстве Европейской комиссии в Украине будут представлены результаты проекта "Партнерство ЕС и Украины в передаче ноу-хау в отрасли управления и развития угольной отрасли в Донбассе". (укр.)

22 липня 2002

Объединение завершилось

"Эрнст энд Янг" и "Андерсен" объединили свои отделения в Украине. (укр.)

22 липня 2002

Опять гибнут шахтеры

Днем 21 июля на шахте "Юбилейная" на глубине 260 м взорвался метан. На момент взрыва в шахте работали 423 горняка, в том числе в самой лаве 45 шахтеров. В результате аварии погибли 6 горняков.

22 липня 2002

Лекарство от диабета создает человеческий кишечник

Ученые утверждают, что клетки человеческого кишечника синтезируют пептид, который может стать средством лечения сахарного диабета.

22 липня 2002

Во Львове откроется Генеральное Консульство

Генеральное Консульство Чешской Республики в скором времени откроется во Львове, объявил Посол Чехии в Украине Карел Штиндл.

22 липня 2002

В Ялте на саммите ГУУАМ было подписано 9 документов

Министры иностранных дел Украины, Грузии, Азербайджана и Молдовы в ходе проходящего в Ялте саммита ГУУАМ подписали соглашение о создании зоны свободной торговли, которое должно вступить в силу после ратификации парламентами 4 стран.

22 липня 2002

Итальянские моряки посетили Одессу

С 18 по 21 июля в порту Одесса находился с визитом фрегат Военно-Морских Сил Республики Италия "Саджитарио" во главе с командиром похода капитаном 2-го ранга Маурицио Меле. (укр.)

22 липня 2002

Банк "Ажио" осваивает Интернет-банкинг

Банк "Ажио" ввел систему информирования клиентов о состоянии их счета через Интернет.

22 липня 2002

Украина принимает участие в авиакосмическом салоне в Великобритании

foto20020722.jpg

Сегодня, 22 июля, в Великобритании открывается крупнейший международный авиакосмический салон "Farnborough-2002" ("Фарнборо-2002"), в котором в очередной раз принимает участие Украина. В салоне, который завершит свою работу 28 июля, примут участие более тысячи компаний и фирм из 50 стран мира.

22 липня 2002