Природная профилактика опухолей молочной железы

Английские врачи подтвердили, что беременность, роды и кормление грудью служат средством профилактики опухолей молочной железы.

23 липня 2002

RealNetworks представила открытую систему потокового вещания

Компания RealNetworks обнародовала инициативу Helix, предполагающую создание открытых решений для рассылки мультимедийной информации через Интернет в практически любых форматах. Helix состоит из трех основных элементов - Helix Platform, Helix Community и Helix Product Suite.

23 липня 2002

В США назвали "Бордель года"

Публичный дом Chicken Ranch в штате Невада получил звание "Бордель года", а девушка по прозвищу Summer (Лето) завоевала приз "Куртизанка года". Эти титулы присудили клиенты борделей, которые в Неваде объединились в свою собственную ассоциацию.

23 липня 2002

В Германии проходит Всемирный конгресс архитекторов

В Берлине с 22 по 26 июля проходит 21-ый Всемирный Конгресс архитекторов - самый престижный международный форум градостроителей.

23 липня 2002

Обнаружен представитель нового вида кальмаров

Гигантский кальмар, обнаруженный в прошедшие выходные на одном из пляжей острова Тасмания, может быть представителем не известного до сих пор вида головоногих моллюсков, полагают австралийские ученые.

23 липня 2002

Улажен конфликт вокруг острова Перехиль

Министры иностранных дел Испании и Марокко утвердили окончательные детали достигнутого при посредничестве США соглашения о спорном острове Перехиль в Средиземном море.

23 липня 2002

В Португалии задержаны три украинца

Португальская полиция задержала трех граждан Украины, участвовавших в драке в португальском городке Амиаиш де Байшу вблизи г. Сантарен 20 июля.

23 липня 2002

Установлены подозреваемые в убийстве Шкрибляка

Руководство УМВД в Ивано-Франковской области утверждает, что следствию удалось полностью раскрыть убийство кандидата в народные депутаты Украины, Николая Шкрибляка, расстрелянного за сутки до дня выборов.

23 липня 2002

Евросоюз хочет защитить свой рынок от дешевого украинского хлеба

Сельскохозяйственный комиссар ЕС Франц Фишлер заявил, что Европейский союз нуждается в реформах в своей импортной политике, чтобы защитить внутренний рынок от наплыва дешевого хлеба из причерноморских стран, в том числе из Украины.

23 липня 2002

Не проданы блокирующие пакеты "Днепроазота" и "Азовстали"

Конкурсы по продаже пакетов акций в размере 25% уставного фонда ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" и 25,17% ОАО "ДнепроАЗОТ" не состоялись из-за отсутствия заявок.

23 липня 2002

Трагедия на шахте "Юбилейная" произошла из-за нарушения техники безопасности

Причиной, которая привела к трагедии на шахте "Юбилейная", стали, без сомнения, нарушение техники безопасности при проведении взрывных работ и неосмотрительное отношение к электрооборудованию, сообщил 22 июля Вице-премьер-министр Украины Олег Дубина.

23 липня 2002

Журналисты инспектируют дорогу в Крым

В Киеве стартует IV журналистский автопробег "Дорога в Крым: проблемы и перспективы", в котором принимают участие представители общенациональных и региональных украинских СМИ, их коллеги из России, Литвы, Германии, а также аккредитованные в Украине журналисты из Ирана и Израиля.

23 липня 2002

"Свадьба за облаками"

В Германии сыграна первая "свадьба за облаками". Необычное бракосочетание состоялось в небе над Берлином на высоте 600 метров.

23 липня 2002

Еще раз продается "Азовкабель"

Фонд государственного имущества Украины 24 июля объявит о проведении повторного конкурса по продаже 90,80% акций (45703101 штук) уставного фонда ОАО "Азовкабель". (укр.)

23 липня 2002

Развивается сотрудничество Украины с ЮАР

В Украине работает II межправительственная украино-южноафриканская комиссия по вопросам военно-технического сотрудничества. (укр.)

23 липня 2002

СБУ занялась незаконным "военным туризмом"

Управление Службы безопасности Украины в Одесской области возбудило уголовные дела против военнослужащих, которые незаконно предоставляли услуги "военного туризма", в частности, стрельбы из боевого оружия и техники.

23 липня 2002

"ТЕТ" смотрит около 33% населения Украины

Началась трансляция программ телекомпании "ТЕТ" в Запорожье. Это стало возможным благодаря сотрудничеству между ТК "ТЕТ" и местной телекомпанией "Алекс-ТВ".

23 липня 2002

DDR400 - в массы!

Как сообщила южнокорейская газета Korea Economic Daily, американское отделение южнокорейской компании Samsung Electronics подписало с крупнейшими производителями графических карт и чипсетов nVidia, Silicon Integrated Systems (SiS) и VIA Technologies контракты на поставку микросхем оперативной памяти DDR400 SDRAM.

23 липня 2002

Motorola представила скоростной коммуникационный чип

Компания утверждает, что ее PowerQUICC III - первый образец нового семейства коммуникационных чипов - быстрее обрабатывает данные и ускоряет работу сетевого оборудования.

23 липня 2002

Ogg Vorbis - альтернатива MP3

Участники проекта Ogg Vorbis представили версию 1.0 своего ПО - open-source альтернативу формату MP3.

23 липня 2002

Украинские музыканты покорили брюссельцев

Украинские военные музыканты покорили высоким исполнительским мастерством бельгийскую столицу. (укр.)

23 липня 2002

На "Славянском базаре" провели украинский день

На ХI международном фестивале искусств "Славянский базар" 22 июля был проведен день культуры Украины.

23 липня 2002

В США продолжается падение фондовых показателей

Индексы Доу-Джонса и Насдак снизились 22 июля почти на 3%. За последние две недели акции американских компаний обесценились более чем на 16%.

23 липня 2002

Палестинская интифада дорого обходится Израилю

Как сообщил глава экономического департамента Министерства финансов Израиля Михаэль Сарел, в 2002 году потери его страны от интифады будут еще выше, чем в 2001 году. В этом году палестинская интифада обойдется Израилю более чем в $5 млрд.

23 липня 2002

ОЩАДБАНК ОСВАИВАЕТ "ГЛОБУС"

Главное управление Ощадбанка по г. Киеву и Киевской области открыло свой новый филиал в торгово-развлекательном комплексе "Глобус", размещенном под столичной площадью Независимости.

23 липня 2002

"УкрСиббанк" поможет воспользоваться услугами страховой компании

В июне текущего года АКИБ "УкрСиббанк" начал реализацию новых программ комплексного обслуживания своих клиентов. Теперь, помимо банковских услуг, во всех отделениях банка можно воспользоваться и услугами страховой компании. Партнером в реализации этого проекта выступила страховая компания "Украинский Страховой Альянс".

23 липня 2002

"ВАБанк" продолжает выплаты компенсаций остарбайтерам

ОАО "Всеукраинский акционерный банк" ("ВАБанк") начал выплату седьмого транша компенсаций гражданам Украины, пострадавшим от нацистских преследований в годы Второй мировой войны.

23 липня 2002

ЕБРР кредитует малый и средний бизнес Украины

По словам руководителя Группы управления проектами международных кредитных линий при НБУ Натальи Якубенко, каждое украинское частное предприятие, относящееся к сектору малого и среднего бизнеса, имеет возможность получить кредит сроком на 5 лет за счет средств второй кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития для малых и средних предприятий.

23 липня 2002

Украинские и итальянские военные проводят совместные учения

Впервые в истории Украины на общевойсковом полигоне "Широкий Лан" продолжаются совместные учения аэромобильных подразделений Украины и Италии "Скифия-2002". (укр.)

23 липня 2002

Смех улучшает аппетит

Малайзийские ученые пришли к выводу, что смех не только продлевает жизнь, но снимает стресс, помогает улучшить аппетит, работоспособность и нормализует сон.

23 липня 2002

В Китае поворачивают реки вспять

Китайские власти сообщают, что достигли договоренности по проекту перекачки огромных масс воды с подверженного наводнениям юга страны на север, регулярно страдающего от засухи.

23 липня 2002

Турция в этом году рассчитывает принять 13-14 млн. туристов

Турцию за первую половину этого года посетили 5,03 млн. иностранных туристов, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

23 липня 2002

Евросоюз поможет Украине вступить в ВТО

foto20020723.jpg

Европейский союз будет помогать Украине получить статус государства с рыночной экономикой и способствовать ее скорейшему вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом говорится в совместной стратегии Евросоюза относительно Украины, которая была рассмотрена и одобрена на заседании Совета Министров иностранных дел ЕС 22 июля в Брюсселе.

23 липня 2002