В Великобритании названы самые популярные личности

Имена 100 знаменитейших британцев всех времен обнародовала Британская радиовещательная корпорация, которая составила этот список на основе опроса более 30000 британцев.

21 серпня 2002

Бразильская авиакомпания "Varig" может разориться

Крупнейшая авиакомпания Южной Америки - бразильская "Varig" - по-прежнему находится на грани банкротства.

21 серпня 2002

В каких количествах кофе полезен для здоровья?

Все чаще и чаще появляются научные доказательства тому, что пить кофе в умеренных количествах не только абсолютно безопасно, но и может быть полезно для здоровья.

21 серпня 2002

Составлен cписок жертв 11 сентября

Опубликован первый официальный список жертв нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке в сентябре прошлого года.

21 серпня 2002

Посольство Малайзии в Украине будет открыто в 2003 году

Вице-премьер-министр Украины Олег Дубина, находившийся с официальным визитом в Малайзии, принял участие в торжественной церемонии открытия Посольства Украины в столице страны Куала Лумпуре.

21 серпня 2002

В Крыму боролись с преступностью

Силовые структуры завершили комплексную оперативно-профилактическую отработку Крыма, проводившуюся с 5 по 20 августа по поручению Президента Украины.

21 серпня 2002

Завершит ремонт единственной в Украине подлодки российский судоремонтный завод

Ремонт единственной в Украине подлодки "Запоріжжя" будет завершать российский военный завод N13 в Севастополе.

21 серпня 2002

Льюис планирует провести три боя

Англичанин Леннокс Льюис, чемпион мира в тяжелом весе, вопреки циркулировавшим слухам, не собирается вешать перчатки на гвоздь.

21 серпня 2002

Хокку защитит от спама

Американская компания Habeas предложила новое, весьма оригинальное решение проблемы несанкционированных рекламных рассылок по электронной почте.

21 серпня 2002

В Финляндии даже собаки будут с мобилками

Финляндия давно является одним из мировых лидеров по количеству сотовых телефонов на душу населения. А в ближайшем будущем компания Benefon планирует выпустить новый аппарат, предназначенный специально для охотничьих собак.

21 серпня 2002

RealOne 2.0 - универсальный медиа-плейер

Компания RealNetworks объявила о выходе новой версии своего плейера RealOne - 2.0.

21 серпня 2002

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Торговая сеть "ДЦ"; АБ Клиринговый Дом; Фермерское хозяйство "Владам".

21 серпня 2002

В Москве в результате взрыва жилого дома погибли люди

Поздно вечером 20 августа в 5-этажном жилом доме по улице Академика Королева в Москве произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибло 8 человек.

21 серпня 2002

Педработникам выплатят надбавки за выслугу лет

С 1 сентября 2002 года в Украине будут обеспечены социальные выплаты педагогическим и научно-педагогическим работникам в полном объеме. (укр.)

21 серпня 2002

Парламентский Комитет по ТЭК готовит 36 законопроектов

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности планирует во время второй сессии украинского парламента четвертого созыва рассмотреть 36 законопроектов. (укр.)

21 серпня 2002

Предприятия авиапромышленности Украины хотят вступить в "Международный союз авиапромышленности"

В Москве официально учрежден "Международный союз авиапромышленности" (МСА), целью которого является содействие развитию деловой активности в области авиации и авиастроения, повышению социального и правового статуса предприятий отрасли, оказание правовой и методической помощи, защита интересов членов союза во взаимоотношениях с органами государственной власти стран-членов Содружества Независимых Государств, а также международных организаций.

21 серпня 2002

Опять цветут каштаны

Неожиданный сюрприз преподнесли киевлянам деревья, которые считаются символом украинской столицы. На улицах Киева снова расцвели каштаны.

21 серпня 2002

Энергосистемы Украины и России работают год в параллельном режиме

С 20 августа 2001 года Украина перешла на параллельную работу с единой энергосистемой России, став 14-й страной, объединившей свою энергосистему с российской.

21 серпня 2002

К концу 2002 года "Правэкс-Банк" расширит сеть своих банкоматов до 100

АКБ "Правэкс-Банк" c целью расширения своей банкоматной сети приобрел партию из 20 банкоматов для установки в Киеве и областных центрах Украины.

21 серпня 2002

"Коопинвестбанк" стал участником системы "УкрКарт"

Новым участником платежной системы "УкрКарт" стал закарпатский банк "Коопинвестбанк".

21 серпня 2002

Недвижимость бывшего СССР в 7 странах будет передана Украине

Правительственные делегации Украины и России на переговорах по вопросам недвижимости бывшего СССР за рубежом согласовали вопросы о передаче Украине объектов в 7 странах.

21 серпня 2002

Высокоурожайные сорта риса производят меньше метана

Европейские и филиппинские ученые выяснили, что плантации риса, которые дают более высокий урожай, способствуют также сокращению в атмосфере метана - газа, вызывающего парниковый эффект.

21 серпня 2002

"Кредит Банк (Украина)" открыл второй филиал во Львове

Начал работать второй филиал АО "Кредит Банк (Украина)" в городе Львове.

21 серпня 2002

Очередной День города отметила Ялта

Официально городу исполнилось 164 года. Впрочем, историки утверждают, что первые поселения появились здесь более тысячи лет назад.

21 серпня 2002

Самостоятельный робот

Крылатый робот, используя те же эволюционные принципы, что и живые организмы, пытается самостоятельно разгадать тайну полета.

21 серпня 2002

Создается лазерная бормашина

Австралийские физики приблизились к созданию лазерной бормашины, которая не будет причинять пациентам никакой боли.

21 серпня 2002

Туалетная бумага должна расходоваться рационально

Ряд нестандартных решений руководящих работников австралийской почты вызвал у местных газетчиков переполох.

21 серпня 2002

Яблоко с сюрпризом

Девочка из Великобритании, которая постоянно находит золотые кольца, последний раз обнаружила колечко с бриллиантом, надкусив яблоко.

21 серпня 2002

Закончено испытание нового лекарства от СПИДа

Бельгийские и американские ученые закончили клинические испытания нового поколения препаратов для лечения СПИДа. По мнению медиков, эти средства намного эффективнее предыдущих лекарств, и, возможно, с их помощью наконец-то удастся победить "чуму XX века".

21 серпня 2002

В конце августа украинские верификаторы примут участие в двух инспекциях

Украинские верификаторы проведут наблюдательный полет над территорией Румынии в рамках Договора об открытом небе и примут участие в работе совместной инспекции по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений на территории США. (укр.)

21 серпня 2002

Сорочинская ярмарка приглашает гостей

foto20020821.jpg

Сегодня, 21 августа, в селе Большие Сорочинцы (Полтавская область) открывается Национальная Сорочинская ярмарка, количество участников которой составит около 600, из которых около 250 - промышленные предприятия из различных регионов Украины и других стран.

21 серпня 2002