"Именные" номерные знаки часто используют в качестве подарка

Сегодня в Украине уже более 400 легковых автомобилей с индивидуальными номерными знаками.

02 жовтня 2002

"Lufthansa" купит 10 лайнеров A330-300

Аэрокосмический концерн "Airbus SAS" объявил о том, что "Deutsche Lufthansa AG", которая является второй по величине авиакомпанией Европы, подписала контракт на закупку 10 самолетов A330-300.

02 жовтня 2002

В центре Киева расстрелян бизнесмен

Поздно вечером 1 октября в центре Киева из огнестрельного оружия был убит бизнесмен. Неизвестный напал на свою жертву в подъезде одного из домов по улице Десятинной, сделал несколько выстрелов и скрылся.

02 жовтня 2002

Пропали два брата бизнесмена из Краматорска

Два родных брата бизнесмена из города Краматорска, пропали без вести в Киеве. По сведениям правоохранительных органов, братья временно проживали в столице, заочно обучаясь в Институте международных отношений.

02 жовтня 2002

ЮНЕСКО может взять под свою защиту историческую часть Киева

Специалисты по охране и защите историко-культурного наследия из 16 стран мира - участники первого международного семинара "Проблемы и опыт сохранения исторических территорий и объектов культурного наследия" - инициируют внесение правобережной надднепровской полосы Киева, с ее уникальными историческими памятниками и природным ландшафтом, в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

02 жовтня 2002

Назвали вероятного убийцу Тутанхамона

Ученые, возможно, раскрыли преступление, совершенное около 3300 лет назад.

02 жовтня 2002

Во Львове будут производить двухэтажные автобусы

Крупнейший в Украине производитель автобусов Львовский автобусный завод планирует производить двухэтажные автобусы ЛАЗ 5208.

02 жовтня 2002

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Украина на ВВЦ (ВДНХ), выставочно-коммерческий центр; "Шанс плюс", украинский деловой портал; Работа плюс.

02 жовтня 2002

УНИАН не согласен с цензурой

Коллектив журналистского коллектива УНИАН сделал заявление по поводу внутренней ситуации в агентстве.

02 жовтня 2002

В 2003 году Туркменистан поставит Украине 36 млрд. кубометров газа

Украина закупит у Туркмении в будущем году 36 млрд. кубометров природного газа по цене $44 за 1000 кубометров, при оплате поставок 50% товарами и услугами, остальные 50% - свободно конвертируемой валютой.

02 жовтня 2002

В Париже - день без автомобилей

Сегодня, 2 октября, в Париже проводится экологическая акция, призванная привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды выхлопными газами.

02 жовтня 2002

Microsoft продолжает лидировать на рынке браузеров

Последние версии Web-браузеров Mozilla и Netscape расползаются по все большему числу компьютеров во всем мире, и все равно это лишь отдельные деревья в густом лесу браузеров Microsoft Internet Explorer.

02 жовтня 2002

Предсказания Ericsson

30 сентября Ericsson выпустил пресс-релиз с комментариями о положении в отрасли мобильной связи - очередной мрачный прогноз для рынка в целом, в котором, однако, Ericsson уверяет акционеров в том, что с компанией ничего существенно плохого не случится.

02 жовтня 2002

Новая микросхема FCRAM - еще быстрее

Компания Toshiba представила новую микросхему оперативной памяти для сетевого оборудования. Емкость нового чипа FCRAM (Fast Cycle Random Access Memory) составляет 288 Мбит. Такая не совсем стандартная емкость объясняется тем, что в каждом из 16 млн. банков памяти хранится не 16, а 18 бит. Два дополнительных бита служат для обнаружения и коррекции ошибок.

02 жовтня 2002

Бесстрашный робот

В Японии поступает в продажу первый в мире робот-инкассатор, которому не страшны ни бандиты, ни стихийные бедствия.

02 жовтня 2002

Разыгрывать Кубок УЕФА уже будут без "Шахтера"

Матч 1/64 финала футбольного Кубка УЕФА в Донецке завершился победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0, причем победный мяч горняки забили лишь за 10 минут до финального свистка.

02 жовтня 2002

"Динамо" добилось лишь ничьей

Вчера завершился матч третьего тура первого раунда Лиги Чемпионов между голландским "Фейенордом" и киевским "Динамо". Счет в игре так и не был открыт - 0:0.

02 жовтня 2002

Одно песо на танго

Кажется, впервые в мире люди собрались поставить памятник музыкальному жанру. Это случится в Аргентине и речь идет, естественно, о танго.

02 жовтня 2002

Всероссийская государственная телерадиокомпания уже в Украине

1 октября в Киеве открылось украинское бюро Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК).

02 жовтня 2002

Гигантский скат-хвостокол прикинулся акулой

В эмирате Аджман (Объединенные Арабские Эмираты) пойман гигантский скат-хвостокол, который в течение недели пугал отдыхающих на пляже.

02 жовтня 2002

"Укрсоцбанк" примет участие в еще одной программе ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития включил "Укрсоцбанк" (Киев) в число участников программы по содействию торговле стран Центральной и Восточной Европы, в рамках которой открыл ему кредитную линию на $10 млн.

02 жовтня 2002

Завершилось слияние "Укргазбанка" с банком "Народный"

В результате этого слияния, "Укргазбанк" увеличил свой уставный фонд на 28 млн. грн. до 64,6 млн. грн., обменяв акции банка "Народный" на свои акции.

02 жовтня 2002

В Одессе проводится акция "Перевод от Ощадбанка"

Одесское областное управление Государственного ощадного банка Украины предложило своим клиентам принять участие в акции "Перевод от Ощадбанка".

02 жовтня 2002

Начаты бурильные работы на Игнатовском месторождении

Британская компания "JKX Oil & Gas" приступила к бурению ствола скважины N111 на Игнатовском месторождении в Полтавской области.

02 жовтня 2002

Антимонопольные органы Украины и Франции будут сотрудничать

1 октября в рамках рабочей поездки председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева во Францию состоялось подписание меморандума о сотрудничестве антимонопольных органов Украины и Франции.

02 жовтня 2002

Голодающих станет меньше

Согласно прогнозам "United Nations Food and Agriculture Organization" (FAO), произойдет улучшение ситуации с обеспечением продовольствием растущего количества населения планеты.

02 жовтня 2002

Началась "Киевская осень - 2002"

С 2 по 6 октября в с. Чубинском Бориспольского района Киевской области проходит выставка-ярмарка "Киевская осень - 2002", которая является крупнейшей ежегодной сельскохозяйственной выставкой в Украине.

02 жовтня 2002

Банк "Финансы и Кредит" финансирует "Украинские Промышленные Ресурсы"

Банк "Финансы и Кредит" открыл кредитную линию ООО "Украинские Промышленные Ресурсы" в размере $500 тыс.

02 жовтня 2002

Победителя акции "MasterCard 2002" ждет автомобиль

"ПриватБанк" предлагает всем жителям Украины стать участниками акции "MasterCard 2002", организованной международной платежной системой "MasterCard Europe S.A.".

02 жовтня 2002

Предложены изменения к закону "О коллективном сельскохозяйственном предприятии"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту одобрить в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений к Закону Украины "О коллективном сельскохозяйственном предприятии" в части регулирования условий и порядка реализации прав крестьян распоряжаться имущественными паями в процессе реформирования аграрного сектора экономики. (укр.)

02 жовтня 2002

Подтверждена эффективность препарата лозартан

Врачи из Норвегии и Соединенных Штатов опубликовали новые сведения о терапевтической эффективности препарата лозартан, который используют для нормализации кровяного давления.

02 жовтня 2002

Продается "Львовский научно-исследовательский институт факсимильно-телефонной аппаратуры"

Фонд государственного имущества Украины 2 октября объявит проведение конкурса по продаже 83,09% акций (6124420 штук) уставного фонда ОАО "Львовский научно-исследовательский институт факсимильно-телефонной аппаратуры". (укр.)

02 жовтня 2002

Украинские миротворцы посещают Иерусалим

Благодаря договоренности между службами безопасности Ливана и Израиля почти весь личный состав 3-го отдельного инженерного батальона ВС Украины посетит христианские святыни в городе Иерусалиме. (укр.)

02 жовтня 2002

Визит Президента Украины в Индию

foto20021002.jpg

Сегодня, 2 октября, Президент Украины Леонид Кучма отбывает с официальным визитом в Индию. Помимо столицы Индии Л. Кучма планирует посетить города Агру и Бангалор.

02 жовтня 2002