Страховка от... тещи

Страховые агенты считаются людьми, абсолютно лишенными чувства юмора, но немецкие страховщики это утверждение опровергли.

05 січня 2003

Колумбия неожиданно превратилась в туристическую Мекку

Колумбия, которая пользуется печальной популярностью из-за постоянных похищений людей и войн между правительственными войсками и бандитами, неожиданно превратилась в туристическую Мекку.

05 січня 2003

Индийский йог хочет попасть в "Книгу рекордов Гиннесса"

Удивительной гибкости тела добился 45-летний житель индийского штата Харьяна, деревенский учитель Вед Паркаш Шарма.

05 січня 2003

Индия отправит на Луну космический экипаж

Индия планирует между 2005 и 2015 годами направить к Луне космический экипаж.

05 січня 2003

Революционное открытие в области квантовой физики

Ученые из женевского международного научного центра при опытах с фотонами обнаружили отсутствие привычного для физики понятия времени.

05 січня 2003

Красное вино защитит фрукты от плесени

Экстракт из красного вина способен защитить фрукты от плесени, что позволяет значительно увеличить сроки их хранения. Таковы результаты исследования, проведенного испанскими учеными.

05 січня 2003

Музыка в домах города

Так называется необычный фестиваль, который пройдет в конце января в Кельне.

05 січня 2003

Президент подписал Закон о Госбюджете на 2003 год

Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон "О Государственном бюджете Украины". Таким образом, основной финансовый документ года вступил в действие.

05 січня 2003

В Одесской области совершено убийство троих мужчин

3 жителя поселка городского типа Раздельная (Одесская область) убиты в ночь с 3 на 4 января около местного бара "Сиреневый туман".

05 січня 2003

BMW приступил к выпуску Rolls-Royce

Немецкая компания BMW распространила первую официальную информацию о новом роскошном седане Rolls-Royce, получившем имя Phantom. Этот автомобиль был разработан практически с нуля инженерами баварского концерна, который с 1 января 2003 года получил права на марку Rolls-Royce.

05 січня 2003

Секта раелитов объявила о рождении второго клонированного ребенка

Представитель голландского отделения международной секты раелитов сообщил в эфире радио Нидерландов, что второй в мире ребенок-клон родился в семье лесбиянок.

05 січня 2003

С 1 января минимальная зарплата составляет 185 гривен

Президент Украины Леонид Кучма подписал Закон Украины "Об установлении размера минимальной заработной платы на 2003 год". (укр.)

05 січня 2003

СОЗДАН ЭЛЕКТРОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ МАТЕРИАЛ, ИЗЛУЧАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ И КРАСНЫЙ СВЕТ

Исследователи компании Philips совместно с учеными Амстердамского университета создали первый электролюминесцентный материал, который может излучать красный или зеленый свет, в зависимости от приложенного к нему напряжения.

05 січня 2003

В Риге открылся чемпионат по метанию мобильных телефонов

В Риге стартовал необычный чемпионат по метанию на дальность и на точность мобильных телефонов, сообщает сайт newsru.com.

05 січня 2003

Хакерство в 2002 году приобрело массовый характер

Прошедший год начался невиданной по масштабу антипиратской операцией западных спецслужб против хакерских групп, виновных в распространении контрафактного софта и видеофильмов.

05 січня 2003

Правительство Кореи разрешит скидки на старые мобильники

Министерство информации и связи Южной Кореи собирается пересмотреть запрет на скидки со стоимости мобильников, введенный для операторов во избежание подрыва рынка.

05 січня 2003

Очередной день рождения Интернет

По мнению пионера Сети, Интернет отметил свой "наиболее логичный" 20-летний юбилей в этот Новый Год - почти через три месяца после официальной 33-й годовщины.

05 січня 2003

За жилищно-коммунальные услуги стали платить лучше

По данным Государственного комитета статистики Украины, за 11 месяцев 2002 года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги, включительно с погашением долгов за предыдущие периоды, 5781,7 млн. грн. (92,9% начисленных сумм), что по сравнению с аналогичным периодом 2001 года больше на 503,5 млн. грн., или на 9,5%. (укр.)

05 січня 2003

Примерочные кабинки заменит компьютер

Новый способ примерки, который избавит покупательниц от примерочных кабинок, изобрели в Японии. Теперь подходящий размер и фасон можно будет подобрать, не отходя от прилавка - с помощью компьютера и инфракрасных лучей.

05 січня 2003

2100 квадратных метров цветов

Власти города Дубай намерены высадить цветочную клумбу, достойную регистрации в "Книге рекордов Гиннесса".

05 січня 2003

Рождественские поздравления для украинских миротворцев

Представительная украинская делегация посетит и поздравит с Рождеством Христовым военнослужащих национальных частей украино-польского и бельгийско- румынско- люксембургско- украинского миротворческих батальонов многонациональных сил КФОР в Косово (укр.)

05 січня 2003

Предлагается упорядочить предоставление льгот

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять за основу правительственный законопроект об упорядочении предоставления льгот по квартирной плате, а также плате за коммунальные услуги и топливо. (укр.)

05 січня 2003

Все дело в генах

Биологи из университета штата Иллинойс объяснили, почему у пожилых людей заживление ран и срастание сломанных костей происходит намного хуже, чем в молодости.

05 січня 2003

Возбуждено уголовное дело против должностных лиц Чернобыльской АЭС

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против должностных лиц государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".

05 січня 2003

Банк "Аваль" продлил акцию для клиентов "Western Union"

Банк "Аваль" продлил срок действия акции, посвященной десятилетию создания банка "Аваль", для клиентов банка, воспользовавшихся системой денежных переводов "Western Union", до 31 января 2003 года.

05 січня 2003

В Европе опять наводнение

foto20030105.jpg

На Европу обрушились проливные дожди и ураганы, в результате чего оказались затопленными некоторые районы Германии, Бельгии, Великобритании и Португалии. Стихия унесла жизни восьми человек.

05 січня 2003