Гроб как обеденный стол

Гробы, похороны, поминки - что может быть печальнее? А вот в одном из ресторанов итальянского Неаполя устроили "поминки наоборот". Здесь гробы стали... обеденными столами.

20 січня 2003

Швейцарская компания приобрела 50% акций "АвтоЗАЗ-Daewoo"

Антимонопольный комитет Украины дал согласие на заключение сделки о продаже швейцарской инвестиционной компании "Hirsch & Cie" 50% акций совместного предприятия ЗАО "АвтоЗАЗ-Daewoo", принадлежащих южнокорейской компании "Daewoo Motor".

20 січня 2003

Ощадбанк уже обслуживает счета Пенсионного фонда Украины

Ощадный банк досрочно завершил работу по переводу в свои учреждения на расчетно-кассовое обслуживание всех 758 территориальных органов Пенсионного фонда Украины.

20 січня 2003

Члены FATF вводят санкции против Украины

Федеральное ведомств по контролю финансовой деятельности Германии ввело санкции против Украины из-за плохой борьбы с отмыванием денег.

20 січня 2003

Францию и Испанию связал новый туннель

Несмотря на протесты экологов, 17 января было открыто движение по новому туннелю между Францией и Испанией, который построен в западных Пиренеях.

20 січня 2003

В Европе проживает 188 миллиардеров

По данным исследования, проведенного журналом "EuroBusiness", 9 российских миллиардеров числятся в списке 188 самых богатых людей Европы по итогам 2002 года. Команда российских миллиардеров - самая молодая, а их капиталы растут самыми быстрыми на континенте темпами.

20 січня 2003

Впервые в мире голосование на референдуме прошло через Интернет

Небольшая швейцарская деревня вошла сегодня в историю человечества - в ней впервые в мире голосование на референдуме прошло через Интернет.

20 січня 2003

В Таиланде выбирали "Мисс пьяница"

Пятнадцать тайских женщин приняли участие в заключительном туре конкурса на звание "Мисс пьяница", проходившем в одном из крупнейших супермаркетов Бангкока.

20 січня 2003

В Калифорнии прошло вручение премий "Золотой Глобус"

В Лос-Анджелесе, прошла 60-я церемония вручения кинопремии "Золотой Глобус", которая рассматривается как генеральная репетиция кульминационного события в мире кино - церемонии вручения премий Американской киноакадемии. Результаты голосования по выбору достойных "Золотого Глобуса" оказывают влияние на окончательное избрание награждаемых Оскаром.

20 січня 2003

Возле Германии плавают айсберги

В Германии в непосредственной близости от балтийского острова Рюген появились айсберги.

20 січня 2003

В Женеве обсудят вопросы объединения электроэнергетических систем Европы

Заседание Европейской экономической комиссии ООН по объединению электроэнергетических систем Европы, а также стран СНГ и Балтии пройдет 21-23 января в Женеве.

20 січня 2003

Microsoft представил ПО для защиты данных на CD

Корпорация Microsoft сообщила 18 января о выпуске нового ПО для защиты авторских прав, которое должно помочь студиям звукозаписи контролировать несанкционированное копирование компакт-дисков, что является самой большой проблемой в музыкальной индустрии.

20 січня 2003

Новая услуга "ПриватБанка"

15 января 2003 года "ПриватБанк" приступил к реализации нового проекта для частных вкладчиков - депозитной программы "Капитал плюс", которая дает возможность клиентам разместить свои средства на выгодных условиях и получить ряд дополнительных преимуществ.

20 січня 2003

В Киеве появится монумент Соборности Украины

В Национальном союзе художников Украины в Киеве открыта выставка конкурсных проектов монумента Соборности Украины, который будет расположен в одном из трех скверов возле Владимирского проезда.

20 січня 2003

С палочниками не все так просто

Американские энтомологи выявили неожиданные обстоятельства эволюционной истории палочников. К этому отряду относится более трех тысяч видов насекомых, обитающих по преимуществу в тропиках.

20 січня 2003

Украинцы занимались грабежом на дорогах Венгрии

В Венгрии полиция арестовала трех граждан Украины, грабивших на автотрассах своих соотечественников.

20 січня 2003

Управлять "Нефтегазом Украины" будет Минтопэнерго

Корпоративное управление Национальной акционерной компанией (НАК) "Нефтегаз Украины" передано Министерству топлива и энергетики Украины.

20 січня 2003

В Черном море горит украинский корабль

Теплоход "Гесс", совершающий рейс Стамбул-Скадовск, горит уже третьи сутки. (укр.)

20 січня 2003

Президент подписал ряд законов

Президент Украины подписал законы, которые были одобрены Верховной Радой. (укр.)

20 січня 2003

Розничный товарооборот в Украине в 2002 году превысил 39 млрд. грн.

Объем розничного товарооборота предприятий розничной торговли и ресторанного бизнеса в Украине в прошлом году составил 39,19 млрд. грн., что в сравнительных ценах на 14,8% превышает показатель 2001 года.

20 січня 2003

Итоги визита Президента Украины в Саудовскую Аравию

Президент Украины Леонид Кучма, подводя итоги визита в Саудовскую Аравию, отметил: "Когда детально посмотреть на Ближний Восток, в том числе на Саудовскую Аравию, мы увидим, что за последние 2 года товарооборот между странами увеличился втрое, что практически больше, чем товарооборот с Канадой или некоторыми другими странами". (укр.)

20 січня 2003

В Украине создана казацкая партия

В Украине создано Всеукраинское политическое объединение "Свобода и честь (СИЧ) - казацкое государство", учредительный съезд которого проходил в Киеве при участии 286 делегатов из 19 областей Украины.

20 січня 2003

В Сухопутных войсках Украины продолжается подготовка водителей

В частях и соединениях Северного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины продолжается доподготовка водителей разных категорий. (укр.)

20 січня 2003

Парламентарии определят основы внутренней и внешней политики Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту принять за основу проект закона "О назначении Верховной Радой Украины основ внутренней и внешней политики Украины". (укр.)

20 січня 2003

Жирная пища провоцирует рак груди

Американские ученые получили новые данные, подтверждающие гипотезу, согласно которой пища с малым содержанием жира уменьшает шансы возникновения опухолей груди.

20 січня 2003

Донецкую область представляют в Брюсселе

С 19 по 25 января в Брюсселе проходит презентация Донецкой области, в рамках которой в Европейском Парламенте открыта экспозиция, посвященная региону, а также будет проведен бизнес-семинар "Инвестиционные возможности Донецкого региона".

20 січня 2003

Диски нового формата DVD-Audio можно будет прослушивать обычными CD-плеерами

В ближайшем будущем на прилавках музыкальных магазинов появятся комбинированные диски DVD-Audio/CD, которые можно будет воспроизвести не только на дорогих проигрывателях DVD-Аudio, но и на обычных CD-плеерах.

20 січня 2003

Все мобильники промаркируют

Мобильные и радиоэлектронные телефоны с 1 февраля в Украине будут маркироваться специальными голографическими номерными идентификаторами с целью противодействия нелегальному импорту аппаратов, сообщает Интерфакс- Украина.

20 січня 2003

Власти США проявляют интерес к технологии передач данных по электросетям

Власти США внимательно исследуют имеющиеся технологии передачи данных по электрическим проводам и всерьез рассматривают их как альтернативу высоскоростному доступу в Интернет посредством DSL-подключения или сетей кабельного телевидения.

20 січня 2003

Делегация деловых кругов Египта прибыла в Украину

foto20030120.jpg

19 января в Украину прибыла делегация Арабской Республики Египет во главе с Министром снабжения и внутренней торговли Хассаном Хедрой и Государственным Министром по вопросам иностранных дел Файзой Абу Эль Нагой. В состав делегации вошли около 100 представителей деловых кругов Египта.

20 січня 2003