Google самый известный бренд 2002 года

Проведенный британской компанией Interbrand опрос пользователей интернета из 72-х стран мира показал, что по итогам прошлого года самым известным брендом стала поисковая система Google. Отвечая на вопрос: "какой бренд оказал наибольшее влияние на вашу жизнь в 2002 году?", 15% опрошенных респондентов назвали брендом года Google. В общей сложности в опросе приняло участие 1317 человек.

12 лютого 2003

Обладателей фототелефонов могут стать корреспондентами BBC

Сайт BBC News Online предложил всем своим посетителям стать фотокорреспондентами. Всем тем, кто запечатлел с помощью фотоаппарата какое- либо интересное событие, предлагается прислать снимки для размещения их на сайте новостей BBC.

12 лютого 2003

В Киеве строительство жилых домов осуществляется за средства капиталовложений

В Киеве построили и реконструировали больше миллиона квадратных метров жилья В столице Украины в 2002 году было построено и реконструировано 1 миллион 238 квадратных метров жилья.

12 лютого 2003

Продаются "Национальные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже контрольного пакета ОАО Авиакомпании "Национальные авиалинии Украины".

12 лютого 2003

Одногривневых монет отчеканят 10 миллионов

Монеты номиналом одна гривня с изображением князя Владимира Великого в связи с обменом одногривневой банкноты на одногривневую монету должны выйти массовым тиражом не менее 10 миллионов экземпляров.

12 лютого 2003

Шоколадная "Джоконда" для влюбленных

В преддверии "Праздника всех влюбленных" в центральном токийском супермаркете "Мицукоси" появилась копия знаменитой "Джоконды" в виде шоколадной плиты весом 20 кг.

12 лютого 2003

Возраст Вселенной составляет 13,7 миллиардов лет

Американским астрономам удалось определить возраст Вселенной: она образовалась 13,7 млрд. лет назад в результате великого взрыва. Такой вывод был сделан на основе анализа данных, полученных с помощью космического зонда "Уилкинсон", известного также по аббревиатуре WMAP.

12 лютого 2003

Американские телеканалы готовятся к войне с Ираком

Американские телевизионные гиганты испытывают опасения в связи с неизбежными финансовыми потерями в период возможных боевых действий в Ираке.

12 лютого 2003

Объявлены номинанты на "анти-Оскар"

За несколько часов до объявления оскаровских номинаций стали известны кандидаты на получение "Золотой малины" - своеобразного "анти-Оскара", приза за худший фильм и худшую роль года.

12 лютого 2003

Говорит Бен-Ладен

В аудиообращении, прозвучавшем 11 февраля на телеканале "Аль-Джазира", Бен-Ладен призвал арабские страны проявить солидарность с народом Ирака и встать на его защиту перед лицом американской угрозы.

12 лютого 2003

Ренгеновский снимок будущей семейной жизни

Британские пары, готовящиеся к свадьбе, могут с помощью анкеты выяснить, насколько серьезно их решение соединить свои жизни.

12 лютого 2003

В очень малочисленном семействе белых львов прибавление

В зоопарке южнокитайской провинции Сихуан львица по имени Алиса родила двух львят.

12 лютого 2003

В автокатастрофе погиб народный депутат предыдущего созыва

В автокатастрофе погиб помощник-консультант народного депутата Григория Омельченко, народный депутат ВР Украины предыдущего созыва Анатолий Ермак.

12 лютого 2003

У задержанного болгарского журналиста был гипертонический криз

Болгарский журналист Венцислав Георгиев Видински-Райлеску вечером 11 февраля был доставлен из Печерского райотделения милиции г. Киева в кардиологическое отделение Киевской городской больницы N12 с гипертонический кризом.

12 лютого 2003

В украинские свободные экономические зоны в 2002 году было вложено более $900 млн.

В рамках свободных экономических зон (СЭЗ) и территорий приоритетного развития (ТПР) в Украину в минувшем году привлечено $909 млн. инвестиций.

12 лютого 2003

Министерство юстиции отмечает улучшение демографической ситуации в Украине

По словам Министра юстиции Украины Александра Лавриновича, если на протяжении нескольких последних лет рождаемость уменьшалась на 3%, то в 2002 году по сравнению с 2001 она на 3% увеличилась (зарегистрировано на 14153 больше рождений).

12 лютого 2003

В Киеве оглашены результаты экспертизы тела Коломийца

Результаты экспертизы тела директора информационного агентства "Українські Новини" Михаила Коломийца, проведенной в Киеве, исключают насильственный характер его смерти.

12 лютого 2003

Одаренных курсантов поощрили

Постановлением Кабинета Министров Украины основана стипендия имени адмирала П. С. Нахимова, которой ежегодно будут награждаться два лучших курсанта Севастопольского военно-морского института. (укр.)

12 лютого 2003

В аэропорту Дубая гостей встречают живые змеи

В аэропорту города Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) на период проведения Международного торгового фестиваля создан крытый стеклом лес с 20 неядовитыми змеями.

12 лютого 2003

В США состоялась номинация на премию "Оскар"

Список кинолент-номинатов 75-го конкурса на присуждение "Оскаров" в этом году возглавил мюзикл "Чикаго", получивший 13 номинаций, включая номинации в категории "лучший фильм года", "лучший режиссер" (Роб Маршалл), "лучшая исполнительница главной женской роли" (Рене Зеллвегер), "лучшая актриса второго плана" (Квин Латифа и Кэтрин Зета-Джонс), "лучший исполнитель мужской роли второго плана" (Джон Райли).

12 лютого 2003

В Киеве начинаются консультации по выплатам компенсаций родственникам погибших в катастрофе Ту-154

В Киеве, сегодня, 12 февраля начинаются трехдневные украино-российские консультации по вопросам выплат компенсаций родственникам погибших в катастрофе лайнера Ту-154, сбитого над Черным морем.

12 лютого 2003

3DMark03 - новый стандарт тестирования 3D-графики

Корпорация FutureMark, ранее называвшаяся MadOnion, объявила о выходе новой версии своего теста производительности видеосистемы - 3DMark03.

12 лютого 2003

Эпидемия гриппа закрыла в Киеве школы

Занятия в Киеве для школьников 7-14 лет прекращаются с 12 февраля. Соответствующее распоряжение подписал киевский мер Александр Омельченко.

12 лютого 2003

На Microsoft подали жалобу в Еврокомиссию

Ассоциация компьютерной и телекоммуникационной отрасли (CCIA) подала жалобу на Microsoft. В жалобе, текст которой занимает 260 страниц, Microsoft обвиняется в использовании своего монопольного положения на рынке операционных систем для устранения конкуренции в других областях.

12 лютого 2003

"ПриватБанк" обслуживает более 800 тысяч счетов по пенсионным и социальным выплатам

В рамках реализации программы банковского социального обслуживания, на сегодняшний день "ПриватБанк" обслуживает свыше 800 тысяч счетов получателей пенсии и социальных выплат. При этом 500 тыс. клиентов имеют пенсионные и социальные платежные карты.

12 лютого 2003

В Киеве проходит конференция по украино-американскому военному сотрудничеству

Украинские и американские военные обсудят предложения по основным направлениям планирования двусторонних контактов на 2004 год. (укр.)

12 лютого 2003

Размежевание земель государственной и коммунальной собственности предлагают узаконить

Комитет Верховной Рады Украины по аграрной политике и земельным отношениям рекомендовал парламенту принять за основу законопроект о размежевании земель государственной и коммунальной собственности. (укр.)

12 лютого 2003

Приняты изменения, касающиеся полномочий ГКЦБФР и представительства государства в Нацдепозитарии

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно полномочий Государственной комиссии по ценным бумагам и представительства государства в Национальном депозитарии), внесенный Кабинетом Министров.

12 лютого 2003

Голодание препятствует развитию рассеянного склероза

Продолжительное голодание может замедлять процесс развития рассеянного склероза и прочих аутоиммунных болезней.

12 лютого 2003

Николай Азаров сообщил о переговорах с представителями FATF

По информации Временного поверенного в делах Украины во Франции Виталия Йохно, 11 февраля этого года в Посольстве Украины во Франции состоялась пресс-конференция Вице-премьер-министра Украины Николая Азарова с участием французских и украинских журналистов. (укр.)

12 лютого 2003

Португалия поддерживает евроинтеграционные устремления Украины

foto20030212.jpg

Сегодня, 12 февраля, в Украину с двухдневным официальным визитом прибывает Министр иностранных дел Португалии Антонио Мартинш да Круж.

12 лютого 2003