В Ираке погибли уже два иностранных журналиста

С начала войны в Ираке погибли, по меньшей мере, два иностранных журналиста.

24 березня 2003

Минагрополитики Украины делает прогнозы

Согласно прогнозу Министерства аграрной политики Украины, в 2003 году при благоприятных условиях в Украине может быть собрано около 35 млн. тонн зерновых.

24 березня 2003

Новое в исследовании СПИДа

Группа американских исследователей высказала предположение, что медикаментозная терапия ВИЧ-инфицированных должна быть направлена не на укрепление, а на ослабление иммунной системы.

24 березня 2003

Тараканы и взрыв переживут

Один житель Миннесоты устал от тараканов, которые гнездились у него дома. Купил четырнадцать баллонов какого-то американского дихлофоса и выдул их все в квартиру.

24 березня 2003

У Киевского онкоцентра появилось современное оборудование

На прошлой неделе украинское представительство американской фармацевтической компании "Эли Лилли" совместно с Национальным фондом социальной защиты матерей и детей "Украина - детям" передало Киевской городской онкологической больнице компьютерное оборудование для гистологической диагностики на 210 тыс. грн.

24 березня 2003

Проминвестбанк кредитует АПК

615,69 млн. грн. кредитных вложений в агропромышленный комплекс осуществил Проминвестбанк в 2002 году. (укр.)

24 березня 2003

Карамель с кокой

Перуанская кондитерская компания собирается выпустить на рынок новую сладость - карамельки с кокаином.

24 березня 2003

В Конго катастрофа парома унесла жизни более 100 человек

Более 100 человек погибли в результате катастрофы пассажирского парома на востоке Конго.

24 березня 2003

В Чечне прошел референдум

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров считает, что на прошедшем 23 марта референдуме по Конституции народ республики сделал "ясный выбор в пользу мира и согласия". В связи с этим А. Кадыров подписал указ о признании 23 марта праздником - Днем Конституции Чечни.

24 березня 2003

Вставная челюсть на завтрак

Предприниматель Рамон Олье столкнулся с неприятным сюрпризом, когда летел из Барселоны в Лондон в салоне первого класса лайнера компании "Бритиш Эйруэйз".

24 березня 2003

В Украине появятся новые напитки BAR.NET

21 марта предприятие "Орлан-Беверіджиз" провело пресс-конференцию, которая была посвящена началу работы с новой серией слабоградусных напитков BAR.NET. (укр.)

24 березня 2003

Состоялась церемония вручения "Оскара"

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии Американской Академии киноискусств "Оскар", и список обладателей золотой статуэтки пополнился новыми названиями и именами.

24 березня 2003

В Чили найдена древняя мумия

Две немецкие овчарки нашли во владении депутата парламента Чили Ивана Паредеса близ города Арика, в 2050 км севернее столицы, остатки мумии, возраст которой 2500 лет.

24 березня 2003

Разработан новый тест по определению атипичного воспаления легких

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в настоящее время в мире зарегистрировано 10 смертельных случаев в связи в атипичным воспалением легких (АВЛ) в 13-ти странах.

24 березня 2003

Участники Всемирного форума по проблемам воды приняли совместную декларацию

Всемирный форум по проблемам воды в японском городе Киото завершился 23 марта принятием декларации, призывающей к объединению усилий всех стран для сохранения водных ресурсов.

24 березня 2003

Словенцы проголосовали за вступление в ЕС и НАТО

По неофициальным предварительным данным, большинство словенцев на референдуме 23 марта высказалось за вступление страны в Европейский союз и НАТО.

24 березня 2003

Швейцарский банк UBS передал США вклады правительства Ирака

Крупнейший банк Швейцарии UBS открыл 23 марта доступ США к находящимся на его счетах финансовым вкладам правительства Ирака, достигающим $1,75 млрд.

24 березня 2003

Багдад продолжают бомбить

Во время воздушного налета на Багдад сегодня, 24 март, ночью особо мощные взрывы потрясли центр иракской столицы, где расположен штаб иракских ВВС. Бомбы также разорвались в северо-восточной части города.

24 березня 2003

Украинcкие граждане против военной операции США в Ираке

На вопрос "Поддержали бы Вы проведение военной операции США против Ирака" 90,5% респондентов, опрошенных центром Разумкова, ответили отрицательно и только 4,6% - утвердительно.

24 березня 2003

Президент определил персональную ответственность за вступление Украины в ВТО

Президент Украины Леонид Кучма как председатель Государственного комитета по вопросам европейской и евроатлантической интеграции подписал решение "О дополнительных мероприятиях по обеспечению реализации целей государственной политики в сфере европейской и евроатлантической интеграции Украины" по результатам заседания совета 6 февраля. (укр.)

24 березня 2003

Налоговики Украины и Бельгии будут обмениваться информацией

Государственная налоговая администрация Украины и Министерство финансов Бельгии подписали соглашение об обмене данными и осуществлении одновременных проверок.

24 березня 2003

Банку "Аркада" присвоен кредитный рейтинг "uaA"

24 марта независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении АКБ "Аркада" (Киев) долгосрочного кредитного рейтинга "uaA" по украинской национальной шкале. Краткосрочный рейтинг установлен на уровне "uaK2+".

24 березня 2003

В Украине в прошлом году 76% операций обменных пунктов проводилось с долларами США

В Украине в 2002 году 76% операций пунктов обмена валют (ПОВ) проводилось с долларами США, 13,5% - с российскими рублями, 8,6% - с евро.

24 березня 2003

"Киевоблэнерго" активизирует борьбу с кражей электроэнергии

Сегодня, 24 марта, ОАО "А. Е. С. Киевоблэнерго" начинает на территории Киевской области реализацию трех пилотных проектов, которые направлены на борьбу с кражами электроэнергии. (укр.)

24 березня 2003

В Украине подтоплено более 300 домов

По состоянию на 24 марта в Украине остаются подтоплеными 316 жилых домов. (укр.)

24 березня 2003

Роговицу глаза можно вырастить из стволовых клеток пациентов

Японские врачи разработали новую методику лечения травматических повреждений роговицы глаза.

24 березня 2003

UMC расширяется с помощью оборудования Alcatel

Ведущий оператор мобильной связи в Украине компания UMC заключила рамочный договор с компанией Alcatel на поставку оборудования Evolium GSM для расширения своей сети.

24 березня 2003

В список лучших партнеров Microsoft впервые вошла украинская компания

Microsoft Business Solutions объявила имена лучших партнеров по странам СНГ. В число 9 компаний, получивших статус "золотого", "серебряного" и "бронзового" партнеров вошла украинская компания InnoWare. Она стала "серебряным" партнером, впервые представив Украину в рейтинге Microsoft Business Solutions.

24 березня 2003

В Пуще-Водице пройдет конференция по электронному бизнесу и коммерции

Внимание к рынку Интернет-технологий и возросшая требовательность к качеству продуктов требуют, в свою очередь, нового уровня информированности специалистов

24 березня 2003

Apple готовится к прыжку "Пантеры"

Компания Apple Computer перенесла свою ежегодную конференцию разработчиков с мая на июнь и сменила место ее проведения, так чтобы конференция совпала с выпуском предварительной версии следующего обновления операционной системы.

24 березня 2003

25 лет Временные Силы ООН выполняют миротворческую миссию в Ливане

Существенный вклад в это благородное дело вносят военнослужащие 3-го отдельного инженерного батальона Вооруженных Сил Украины. (укр.)

24 березня 2003

Разработаны изменения к Закону "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендовал парламенту принять в первом чтении правительственный проект закона о внесении изменений в Закон "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности". (укр.)

24 березня 2003

Всемирный банк поможет реализовать проект "Украина - развитие через Интернет"

foto20030324.jpg

Украинская правительственная делегация на прошлой неделе провела в Вашингтоне переговоры с руководством Всеминого банка по вопросам реализации проекта "Украина - развитие через Интернет".

24 березня 2003