Киевское "Динамо" заключило контракт с Олегом Гусевым

За два дня до старта нового сезона чемпион Украины по футболу киевское "Динамо" подписало 5-летний контракт с форвардом "Арсенала" и молодежной сборной страны Олегом Гусевым.

12 липня 2003

В Китае изготовлен самый большой в мире презерватив

Одна из китайских фирм, выпускающая противозачаточные средства, изготовила самый большой в мире презерватив, длина которого 80 метров.

12 липня 2003

Кожа лягушек поможет при ожогах

Бразильские ученые утверждают, что обнаружили новое средство для лечения ожогов - использование кожи лягушек.

12 липня 2003

Итальянский политик извинился перед немецкими туристами

Статс-секретарь Италии по туризму Стефано Стефани 11 июля ушел в отставку. Незадолго до этого стало известно, что Стефани принес извинения за свои оскорбительные высказывания в адрес немецких туристов, вызвавшие в ФРГ бурную реакцию.

12 липня 2003

Обнаружена ранее неизвестная картина Сальвадора Дали

Владелец художественной галереи в Барселоне Манель Майорал обнаружил картину выдающегося испанского художника Сальвадора Дали, которая до этого была не известна и не упоминалась в каталогах.

12 липня 2003

Электромагнитные излучения позволяют корректировать погоду

Российские ученые обладают технологиями и оборудованием для контроля и изменения погодных условий.

12 липня 2003

В Одесской области задержана банда киллеров

В Одесской области обезврежена банда в составе 16 человек, которые обвиняются в совершении восьми заказных убийств и трех покушениях на убийства.

12 липня 2003

Открыт новый зал аэропорта "Борисполь"

11 июля состоялась церемония открытия реконструированного зала прилета пассажиров терминала "В" международного аэропорта "Борисполь".

12 липня 2003

"Украинский алюминий" может лишиться акций Николаевского глиноземного завода

Фонд государственного имущества Украины подал в Хозяйственный суд г. Киева иск о расторжении договора о продаже госпакета акций (30%) Николаевского глиноземного завода компании "Украинский алюминий".

12 липня 2003

Рост ВВП Украины за первое полугодие составил 7,5%

Реальный валовой внутренний продукт Украины в январе-июне 2003 года увеличился на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом в июне его рост составил 8,2%.

12 липня 2003

ЦРУ дало Президенту США ложные сведения об Ираке

ЦРУ представило руководству США ложную информацию о разработках ядерного оружия в Ираке, заявил директор ЦРУ Джордж Тенет.

12 липня 2003

В июле-августе инфляция не превысит 0,5%

Инфляция в Украине в июле-августе текущего года не превысит 0,5%, заявил Председатель Правления Национального банка Украины Сергей Тигипко.

12 липня 2003

Треть экономики Молдавии в "тени"

В Молдавии доля теневой экономики достигает трети валового внутреннего продукта.

12 липня 2003

Около 50% населения Армении живет за чертой бедности

По данным ООН, за последние 6 лет количество бедных сократилось с 55% до 50%, а число бездомных - с 19% до 17%.

12 липня 2003

Футбол на болоте

Шестой чемпионат мира по футболу на болоте открылся 11 июля в местечке Хюрюнсалми в области Кайнуу на северо-востоке Финляндии.

12 липня 2003

В космос на воздушном шаре

53-летний Колин Прескотт и 50-летний Энди Илсон из Великобритании рассчитывают в течение 5 часов подняться на высоту в 44 км.

12 липня 2003

Украинские военные знакомятся с новыми образцами вооружения британской армии

Украинские верификаторы ознакомятся с новыми образцами вооружения и военной техники, которые недавно поступили на вооружение Сухопутных войск вооруженных сил Великой Британии. (укр.)

12 липня 2003

Президент Украины принял участие в открытии памятника на Волыни

11 июля Президент Украины Леонид Кучма вместе с Президентом Республики Польша Александром Квасьневским находились в Волынской области, где приняли участие в мероприятиях, посвященных 60-летию трагических событий на Волыне. (укр.)

12 липня 2003

Готов ко второму чтению законопроект о внесении изменений в Закон "Об аренде земли"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту поддержать во втором чтении проект закона о внесении изменений в Закон "Об аренде земли" (новая редакция). (укр.)

12 липня 2003

Обнаружены причины происхождения порока сердца

Исследователи из США и Японии выяснили причины происхождения одного из наиболее обычных врожденных пороков сердца.

12 липня 2003

Новый мобильник от NEC

Японская корпорация NEC сегодня представила прототип нового мобильного телефона с возможностью получения широкополосного цифрового сигнала, благодаря которому пользователи мобильных телефонов смогут не только звонить и посылать видео и фото изображения, но и смотреть телевизор.

12 липня 2003

Приложи палец и говори!

NTT DoCoMo приступила к продажам mova F505i - первого в Японии мобильного телефона, снабженного функциями идентификации пользователей по отпечаткам пальцев (он предназначен для использовании в службе i-mode). При этом с целью блокировки/разблокировки аппарата может быть зарегистрировано до 10 отпечатков.

12 липня 2003

Звуки природы для мобильных телефонов

Рев льва, крики попугая или, например, верещание обезьян скоро можно будет услышать буквально в каждом уголке Великобритании.

12 липня 2003

Пароль - смех!

Австралийские ученые разработали уникальный способ входа в локальную сеть, значительно упрощающий жизнь тем, кому в течение дня часто приходится работать на разных компьютерах.

12 липня 2003

В Интернет много мошенников

Больше половины предлагаемых в Интернет услуг, оплата за которые осуществляется через электронные системы, являются мошенничеством. Об этом сообщил на состоявшейся на этой неделе пресс-конференции начальник Первой оперативно-розыскной части криминальной милиции ГУВД Москвы Дмитрий Чепчугов.

12 липня 2003

XDR DRAM - новый стандарт быстрой памяти

В будущем году на рынок выйдет их новый высокоскоростной элемент памяти выполненный по технологии XDR DRAM. Новая память сначала будут работать с тактовой частотой 3,2 ГГц, а впоследствии их быстродействие повысится до 6,4 ГГц - это значительно выше, чем у современной памяти. По существу это означает, что память XDR DRAM, которую будут производить Toshiba и Elpida, в конечном итоге сможет передавать данные со скоростью 100 Гбайт/с.

12 липня 2003

"Нафтогаз Украины" подписал в Туркменистане cоглашение о покупке газа на 2004 год

НАК "Нафтогаз Украины" в Туркменбаши подписал Соглашение купли-продажи природного газа на 2004 год.

12 липня 2003

Николай Азаров встретился с делегацией Совета директоров ЕБРР

Первый Вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров встретился с делегацией Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, которая находится с визитом в Украине. (укр.)

12 липня 2003

Визит Министра иностранных дел Украины в Республику Филиппины

В рамках своего официального визита в Республику Филиппины Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко посетил Специальную экономическую зону "КЛАРК". (укр.)

12 липня 2003

В России изобрели средство от многих инфекционных болезней

Российские ученые изобрели средство, которое позволяет эффективно бороться со многими смертельно опасными инфекциями, в том числе с атипичной пневмонией и сибирской язвой.

12 липня 2003

Парламент ушел на каникулы

foto20030712.jpg

11 июля Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на заседании парламента объявил о закрытии третьей сессии.

12 липня 2003