Разработаны электроаккумуляторы размером не более одной тысячной доли миллиметра

Американские электрохимики разработали и запатентовали технологию, которая позволяет производить электрические аккумуляторы размером не более одной тысячной доли миллиметра.

03 вересня 2003

Теракт в Ставропольском крае

Под Кисловодском (Ставропольский край) сегодня, 3 сентября, утром в пригородной электричке произошел взрыв, в результате которого погибли 5 человек и 32 - получили ранения.

03 вересня 2003

Деньги с микрочипом

Японская корпорация Хитачи разработала уникальную микросхему для оснащения денежных купюр и ценных бумаг.

03 вересня 2003

Думать полезно

Ученые из университета Висконсина установили зависимость умственной деятельности человека от его здоровья.

03 вересня 2003

В Одессе поставили памятник Вере Холодной

В центре Одессы открыт памятник первой российской кинозвезде - актрисе немого кино Вере Холодной, которая изображена стоящей на сцене, а у подножия лежат горы цветов.

03 вересня 2003

В Ираке американцы передали свои полномочия командованию дивизии "Центральный Юг"

В Ираке состоялась торжественная церемония передачи полномочий командования первых экспедиционных сил морской пехоты США командованию многонациональной дивизии "Центральный Юг", в состав которой входят украинские миротворцы. (укр.)

03 вересня 2003

Корпорация Инком подвела итоги первого полугодия 2003 года

2 сентября в новом офисном центре корпорации Инком прошла пресс-конференция президента корпорации Александра Кардакова, на которой он подвел итоги деятельности предприятий Инком в первом полугодии 2003 года.

03 вересня 2003

В японском зоопарке появился зеброосел

В японском зоопарке родился уникальный жеребенок - гибрид зебры и осла. Администрация зоопарка уже на следующей неделе обещает выпустить уникального "зеброосла", которому сейчас чуть меньше месяца, для всеобщего обозрения в вольер.

03 вересня 2003

Рис как основа для косметических продуктов

Таиландский ученый создал новый шампунь из экстракта риса сорта "Хом нил", который, как утверждает автор, предотвращает облысение.

03 вересня 2003

NBC и Vivendi хотят объединиться

Еще один глобальный медиагигант может появиться в ближайшем будущем: руководство фирмы Vivendi Universal заявило, что намерено соединить свое развлекательное подразделение с сетью NBC, телевизионным крылом компании General Electric.

03 вересня 2003

Земля теплеет

С 1980 года средняя температура Земли была выше, чем за предшествующие 18 веков, говорят ученые.

03 вересня 2003

"НИКойл-Украина" выбрала хранителя ценных бумаг

ЗАО "Компания по управлению активами "НИКойл-Украина" подписала с банком "Креди Лионе Украина" договор на предоставление услуг хранителя ценных бумаг, которые будут выпущены создаваемыми ею инвестфондами.

03 вересня 2003

Портфель потребительских кредитов "Укрсоцбанка" в Киеве превысил 100 млн. грн.

Кредитный портфель физических лиц в Киевском городcком филиале АКБ "Укрсоцбанк" вырос с начала 2003 года более чем в 4 раза, превысив 100 млн. грн. Более 50% этих средств составляют кредиты на покупку автотранспорта, 15% - на покупку жилья и инвестирование в жилищное строительство, 10% - на приобретение товаров длительного использования.

03 вересня 2003

Опознано тело заместителя председателя Тернопольской облорганизации УНП Ивана Гавдиды

В киевском морге было опознано тело лидера фракции "Наша Украина" в Тернопольском областном совете, заместителя председателя Тернопольской областной организации Украинской народной партии Ивана Гавдиды.

03 вересня 2003

В ОАЭ "вырос" остров Лулу

Эмират Абу-Даби приступает к завершающей стадии строительства самого крупного туристического объекта в мире - искусственного острова Лулу ("Жемчужина").

03 вересня 2003

Экспорт стран СНГ в первом полугодии увеличился на 29%, импорт - на 22%

Общий объем экспортных операций стран СНГ в первом полугодии текущего года увеличился, по сравнению с тем же периодом 2002 года, на $19,9 млрд. (29%), импортных - на $9 млрд. (22%).

03 вересня 2003

В Вене открывается Конференция по Договору о запрещении ядерных испытаний

В Вене 3-5 сентября пройдет 3-я Конференция государств-участников Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

03 вересня 2003

В Москве состоялась встреча Президентов Украины и России

2 сентября состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Украины Леонидом Кучмой, который находится с двухдневным рабочим визитом в Москве.

03 вересня 2003

Из Киева в Харьков летать будет выгодно

Начиная с сентября авиарейсы между Харьковом и Киевом по стоимости смогут успешно конкурировать с перевозками железной дорогой и автотранспортом.

03 вересня 2003

Парламентский комитет одобрил предложения Президента изменений к некоторым законодательным актам Украины

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности поддержал большинство предложений Президента Украины к Закону "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины". (укр.)

03 вересня 2003

В Евпатории открыто новое отделение ПриватБанка

Новое отделение ПриватБанка, которое предлагает полный комплекс самых современных банковских услуг для физических лиц, открылось на центральной площади одного из популярнейших курортных центров Украины - Евпатории.

03 вересня 2003

Обнаружены десять ранее не известных видов рыб

В джунглях Венесуэлы обнаружены десять ранее не известных видов пресноводных рыб, в том числе один вид пираньи.

03 вересня 2003

На улицах Испании развернулись настоящие военные действия

Хотя, оружие, которое использовали участники, было не смертельным, а скорее наоборот смешным - все сражения велись помидорами.

03 вересня 2003

План третьей активации BLACKSEAFOR полностью выполнен

Корабли совместной черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR полностью выполнили план третьей активации, которая завершилась на рейде порта Поти торжественным прохождением кораблей. (укр.)

03 вересня 2003

Эпидемия атипичной пневмонии может возобновиться

Эта опасность не потеряет актуальности до тех пор, пока не будет выявлен источник заражения, сообщается в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO), подготовленном на основе отчета ветеринарного врача Лори Глисона, который провел в Китае три недели в рамках миссии, организованной FAO и Всемирной организацией здравоохранения.

03 вересня 2003

В США появился препарат по профилактике распространения вируса герпеса

Американская комиссия по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами объявила о наличии препарата по профилактике распространения вируса герпеса.

03 вересня 2003

Современные телекоммуникации и информационный сервис - десятилетний опыт Информационного центра "ЭЛВИСТИ"

foto20030903.jpg

ElVisti, один из первых в Украине Интернет- сервис-провайдеров и сетевых информационных центров, отмечает 10-летие своей работы на рынке высоких технологий. Миссия ElVisti - предоставление своим клиентам надежного, безупречного по качеству и доступного по цене сервиса. Тысячи организаций и предприятий, тысячи людей выбирают ElVisti, именно это является залогом постоянного движения компании вперед.

03 вересня 2003