Cisco представила точки доступа Aironet для сетей 802.11g

Компания Cisco Systems анонсировала две новых точки доступа для сетей IEEE 802.11g, Aironet 1200 и 1100, которые, как отмечает производитель обратно совместимы с клиентским оборудованием и точками доступа для сетей 802.11b, а также Cisco Wireless IP Phone 7920, что допускает интегрирование новых решений в существующую инфраструктуру.

14 листопада 2003

MTV-телефон

Чтобы привлечь внимание одной из самых перспективных групп покупателей - молодежи, американский виртуальный мобильный оператор Virgin Mobile USA запустил серию сотовых телефонов под брендом МТV. Производителем аппаратов выступила компания Kyocera.

14 листопада 2003

Мобильный Celeron 2,5 ГГц

Корпорация Intel ( http://www.intel.com) представила новый мобильный процессор Celeron с тактовой частотой 2,50 ГГц, предназначенный для портативных компьютеров.

14 листопада 2003

Дешевые Компакт-диски из переработанного пластика

До последнего времени борьба шла за то, чтобы носители цифровой информации были более компактными и емкими. Сейчас борьба в сфере производства таких носителей перешла на другое поле: материал, используемый для их производства. Не так давно компании, действующие в сфере информационной технологии, поняли, что проводимые ими мероприятия по охране окружающей среды оказываются выгодными с экономической точки зрения.

14 листопада 2003

Новые лэптопы Sony Vaio

Семейство ноутбуков Vaio компании Sony пополнилось моделями, воплощающими две диаметрально противоположные тенденции развития мобильных ПК: сверхпортативной PCG-X505 Extreme и вплотную примыкающей к настольным ПК PCV-P101.

14 листопада 2003

"Шахматы Карпова" войдут в книгу рекордов Гиннеса

Анатолий Карпов и его компаньоны планируют войти в книгу рекордов Гиннеса, создав шахматный набор за 1 млн. долларов.

14 листопада 2003

В Украине пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудил с президентом Международной федерации гимнастики Бруно Гранде вопрос проведения в Украине в следующем году чемпионата Европы по художественной гимнастике.

14 листопада 2003

48 человек погибли при взрыве на шахте в Китае

По меньшей мере 48 человек погибли в результате взрыва на одной из шахт в восточной китайской провинции Цзянси.

14 листопада 2003

Тайну утерянной античной пьесы помогла раскрыть мумия

Считавшаяся утерянной пьеса великого Эсхила будет поставлена впервые за 2050 лет. Такая возможность появилась после того, как были обнаружены египетские мумии, набитые папирусами с выдержками из пьесы.

14 листопада 2003

В Полтаве столкнулись 16 легковушек и 3 автобуса

13 ноября в Полтаве из-за гололеда на двух мостах столкнулись в общей сложности 16 легковых автомобилей и 3 маршрутных автобуса.

14 листопада 2003

В Ираке погиб украинский солдат

11 ноября в Ираке в результате неосторожного обращения с оружием смертельно себя ранил украинский военнослужащий - младший сержант Сергей Суслов.

14 листопада 2003

Американские ученые научились конструировать ДНК

Путь к созданию искусственной биологической жизни открыт американскими учеными. Им удалось из фрагментов ДНК создать ее полноценную и законченную форму, повторяющую ДНК одного из существующих вирусов.

14 листопада 2003

NASA утверждает: вода на Марсе все-таки была

Специалисты NASA привели новые доказательства теории, что на Марсе когда-то была вода.

14 листопада 2003

Агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг КБ "Надра"

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг КБ "Надра" по депозитам в иностранной валюте с B3 до B2.

14 листопада 2003

Кабмин направил в Верховную Раду доработанный проект госбюджета на 2004 год

Проект Государственного бюджета на 2004 г., подготовленный Министерством финансов ко второму чтению, официально направлен Кабинетом Министров в парламент.

14 листопада 2003

С 1 января в Украине при входе в казино нужно будет предъявить паспорт

С нового года украинские налогоплательщики обязаны включать в состав своего совокупного годового дохода положительную разницу между суммой выигрыша в азартные игры и документально подтвержденными расходами, понесенными в связи с получением выигрыша, а игорные заведения - вести соответствующий учет игроков и выдавать им необходимые справки.

14 листопада 2003

Проходит Всеукраинская акция "Милосердие"

В соответствии с распоряжением Президента Украины "О ежегодном проведении Всеукраинской благотворительной акции "Милосердие" в Украине проводится Всеукраинская благотворительная акция "Милосердие" 2003 года. (укр.)

14 листопада 2003

ФГИ восстановил первоначальные условия по продаже меткомбината им. Дзержинского

Фонд государственного имущества восстановил дополнительные условия конкурса по продаже государственных 98,81% акций Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского (Днепропетровская область), отмененные приказом Фонда 31 октября.

14 листопада 2003

Ион Илиеску: Украине и Румынии не понадобятся посредники в приграничных вопросах

Президент Румынии Ион Илиеску считает, что у Киева и Бухареста есть возможность решить вопрос в отношении острова Змеиный на двустороннем формате без вынесения его на уровень международного арбитража.

14 листопада 2003

Украина и Молдова подписали соглашение о свободной торговле

Украина и Молдова подписали в Кишиневе межправительственное соглашение о свободной торговле между двумя странами.

14 листопада 2003

Германия выделит Украине 12 млн. евро в рамках финансового и технического сотрудничества

В Киеве завершились украинско-немецкие межправительственные переговоры об экономическом сотрудничестве.

14 листопада 2003

Ан-70 установил 6 новых мировых рекордов

АНТК им. О. К. Антонова совместно с российскими и украинскими соразработчиками, а также с заказчиком МО Украины продолжают совместные государственные испытания самолета Ан-70 по этапу "Б".

14 листопада 2003

14 ноября - Всемирный день диабета

14 ноября мировая общественность отмечает Всемирный день диабета. Это - повод обратить внимание на проблемы страдающих от этого заболевания. (укр.)

14 листопада 2003

Возможно создание новых препаратов от аутоиммунных заболеваний

Сотрудники Израильского Технологического института открыли новую разновидность антител, которые защищают человеческий организм от аутоиммунных заболеваний.

14 листопада 2003

Евгений Марчук: сначала социальная защита, а потом - реформы

Никто не пойдет на реформу Вооруженных Сил без комплексного решения всех вопросов, которые касаются социальной защищенности военнослужащих, подчеркнул министр обороны Украины во время расширенного заседания Коллегии Министерства обороны. (укр.)

14 листопада 2003

Украина и Албания проведут переговоры о визовом режиме

Сегодня, 14 ноября, в Министерстве иностранных дел Украины пройдут украино-албанские консультации по консульским вопросам. (укр.)

14 листопада 2003

"Газ Украины" улаживает ситуацию с неплатежами "Херсонтеплоэнерго"

ДК "Газ Украины" осуществляет мероприятия по упорядочению расчетов за природный газ коммунального предприятия "Херсонтеплоэнерго". (укр.)

14 листопада 2003

В закон о лицензировании будут внесены изменения

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендовал парламенту принять во втором чтении изменения к Закону "О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности". (укр.)

14 листопада 2003

Объемы промышленного производства в Украине увеличились на 15,7%

Темпы роста большинства макроэкономических показателей на протяжении 10 месяцев нынешнего года превысили уровень аналогичного периода предыдущего года. (укр.)

14 листопада 2003

"Укрсоцбанк" успешно работает на рынке денежных переводов

С начала 2003 года услугами денежных переводов для физических лиц в АКБ "Укрсоцбанк" воспользовались 270 тысяч клиентов. (укр.)

14 листопада 2003

Константин Грищенко представляет Украину на Европейском форуме "Новая Европа"

foto20031114.jpg

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находится с рабочим визитом в Германии, где принимает участие в работе девятого Европейского форума "Новая Европа".

14 листопада 2003