"Брокбизнесбанк" подводит итоги работы за 2003 год

В 2003 году АБ "Брокбизнесбанк" продемонстрировал значительную динамику развития. За 2003 год чистые активы АБ "Брокбизнесбанк" увеличились на 95,1% и составили на 01.01.2004 2230,072 млн. грн.

28 січня 2004

В Бразилии появилась первая собака-альпинист

Ретривер по кличке Рубия покорил высочайшую вершину Латинской Америки.

28 січня 2004

Opportunity нашел новые следы воды на Марсе

Американский марсоход Opportunity прислал на Землю новые снимки Красной планеты. Представители NASA утверждают, что эта панорама марсианской равнины уникальна по своей научной ценности.

28 січня 2004

Мобильник-пистолет

Путешествующих граждан просят не удивляться, если сотрудники служб безопасности в аэропортах попросят их сделать звонок по мобильному устройству. Телефоны - пистолеты, которые кажутся уделом агента 007, стали последним "скрытым" оружием, которое органы правопорядка взяли под пристальное наблюдение.

28 січня 2004

"Электронная бумага" от Philips

Голландская компания Philips Electronics, крупнейший европейский производитель бытовой электроники и осветительной техники, заявила о готовности к серийному выпуску сверхтонких дисплеев, которые можно как угодно сгибать и сворачивать в трубку, как обычный лист бумаги.

28 січня 2004

Объявлены номинанты на "Оскара"

В киноакадемии Лос-Анджелеса прошла церемония представления номинантов на премию "Оскара" этого года.

28 січня 2004

В Багдаде гремят взрывы

По меньшей мере три человека погибли в Багдаде, где сегодня, 28 января, рано утром была взорвана гостиница.

28 січня 2004

День памяти жертв Холокоста

Во многих странах мира 27 января отметили День памяти жертв Холокоста, массового уничтожения евреев нацистами. Он приурочен к годовщине освобождения в 1945 году советскими войсками гитлеровского концлагеря Освенцим - одного из самых страшных нацистких лагерей смерти.

28 січня 2004

Промоутерский клуб братьев Кличко опроверг информацию об иске к Клаусу-Питеру Колю

Немецкий клуб профессионального бокса Universum Box-Promotion опроверг информацию, распространенную немецкой газетой Suddeutsche Zeitung, о том, что братья Кличко подали иск к промоутеру Клаусу-Питеру Колю.

28 січня 2004

Полеты шаттлов планируют возобновить в сентябре 2004 года

Как сообщил представитель американского аэрокосмического агентства (NASA) Майкл Костелник, первый после катастрофы челнока Columbia запуск космического корабля многоразового использования может состояться в период с 12 сентября по 10 октября текущего года.

28 січня 2004

В Таиланде проходит международная встреча по проблеме "птичьего гриппа"

В Таиланде сегодня, 28 января, проходит региональная встреча по проблеме распространения так называемого "птичьего гриппа".

28 січня 2004

В Гамбурге установили памятник выпавшим волосам

В Гамбурге на одной из центральных торговых улиц - Менкебергштрассе торжественно открыт "Памятник выпавшим волосам".

28 січня 2004

США поставят Польше военно-транспортные самолеты Си-130

В рамках содействия по модернизации польских вооруженных сил США поставят в Польшу американские военно-транспортные самолеты "Си-130", которые "повысят эффективность и мобильность польского военного потенциала".

28 січня 2004

Evermore Integrated Office бросает вызов Microsoft Office

Пакет Evermore Integrated Office, разработанный малоизвестной китайской компанией Evermore Software, представляет собой комбинацию основных компонентов офисных систем, смешанную в одном флаконе. Если пользователям MS Office приходится возиться с четырьмя разными приложениями и четырьмя разными типами файлов, то в EIOffice все сделано проще: пользователь запускает одну многофункциональную программу и дальше уже делает с документом то, что ему нужно.

28 січня 2004

В 2008 году начнется эра смартфонов

Согласно пресс-релизу аналитической компании Zelos Group, в ближайшем будущем мировой рынок ожидает резкий рост продаж коммуникаторов, смартфонов и сотовых телефонов под управлением различных операционных систем.

28 січня 2004

Украинские медики оказали помощь 7304 пострадавшим от землетрясения иранцам

27 января в иранском городе Бан закончил работать мобильный госпиталь МЧС Украины. (укр.)

28 січня 2004

250 000$ за голову автора вируса Mydoom

В заявлении, сделанным для прессы, президент SCO Дарл Макбрайд посетовал на то, что в течение последних десяти месяцев компания подверглась ряду DDOS атак, так что понять его обиду на авторов Mydoom несложно - всего через несколько часов после начала распространения вируса в работе сайта SCO начались перебои. И это при том, что основная атака Mydoom запланирована на февраль.

28 січня 2004

Электронная почта самый популярный сервис в интернет

Исследование, проведенное компанией Harris Interactive, показало, что большинство пользователей используют Всемирную Сеть чтобы переписываться по электронной почте. Для этих целей интернет используют 67% опрошенных.

28 січня 2004

Правительству поручено улучшить пенсионное обеспечение граждан Украины

Президент Украины Леонид Кучма поручил правительству принять необходимые меры по уменьшению дифференциации пенсий путем увеличения размера минимальных пенсионных выплат. (укр.)

28 січня 2004

Дан старт Году Польши в Украине

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о проведении в 2004 году в Украине Года Польши. (укр.)

28 січня 2004

В Украине вступил в силу закон об отмене прописки

В Украине 27 января официально опубликован и вступил в силу закон о свободе передвижения и свободном выборе места жительства, предусматривающий введение регистрации физических лиц вместо прописки.

28 січня 2004

Комментарий МИД Украины по поводу решения ПАСЕ рассмотреть "украинский вопрос"

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено принятым ПАСЕ решением рассмотреть на своей сессии 29 января так называемый украинский вопрос. (укр.)

28 січня 2004

Компания "АэроСвит" демонстрирует интенсивный рост объемов работ

Итоги 2003 года свидетельствуют об интенсивном росте всех финансово-экономических показателей деятельности авиакомпании "АэроСвит - Украинские авиалинии".

28 січня 2004

Началась работа по разработке Плана действий Украина-ЕС

В Киеве прошли переговоры по разработке Плана действий для развития отношений Украины с Европейским Союзом. (укр.)

28 січня 2004

Новый метод генного лечения наследственных заболеваний

В университете Глазго выполнены эксперименты, которые могут повысить эффективность генного лечения наследственных заболеваний. Этот метод основан на доставке в клетки с хромосомными дефектами специализированных ремонтных генов, которые обычно встраиваются в обезвреженные вирусы.

28 січня 2004

В "Книге рекордов Гиннесса" появилась новая запись

Прямо на голове израильского каратиста Виктора Равиева кувалдой разбили 15 бетонных плит.

28 січня 2004

В Украине почти половина детей подвергается жестокому обращению

43% детей в Украине в возрасте от 14 до 17 лет однозначно заявляют о жестоком обращении с ними. Такие данные опроса, проведенного Государственным институтом проблем семьи и молодежи по заказу Госкомитета Украины по делам семьи и молодежи, обнародовала в Киеве руководитель центра исследования детства Жанна Петрачко.

28 січня 2004

Начата ротация украинских миротворцев в Ираке

Начата транспортировка имущества 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины в Ирак. (укр.)

28 січня 2004

Растение ищет мины

Датские ботаники с помощью генной инженерии превратили растение семейства крестоцветных в прибор для выявления противопехотных мин.

28 січня 2004

Украинская армия в 2004 году будет сокращена на 80 тысяч человек

foto20040128.jpg

27 января в Киеве премьер-министр Украины Виктор Янукович провел заседание Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований, главой которой он является. На заседании рассматривался комплекс вопросов, связанных с существенным сокращением в 2004-2005 годах численности Вооруженных Сил Украины.

28 січня 2004